На границе РФ и Украины застряли около сотни фур с товаром для Молдавии

Фото: Трасса Е-95

 

Около сотни грузовиков, которые везут в Молдавию товары российского производства, застряли на российско-украинском пограничном пункте Троебортное - Бачевск. Об этом сообщает молдавский ресурс publika.md.

Грузовики не могут въехать на территорию Украины после вступления в силу решения правительства о запрете ввоза российских товаров, передает 112.ua.

Уточняется, что грузовики не пускают почти неделю. Водители говорят, что на исходе солярка, поэтому планируют бросить машины и ехать домой.

Молдавия считает, что Украина своими действиями нарушает условия международных грузоперевозок, поскольку якобы не может запретить транзит через свою территорию.

Напомним, 10 января вступило в силу постановление Кабинета министров о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров российского происхождения. Правительство применило санкции в ответ на торговое эмбарго России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EktrS
EktrS 20 января 2016 11:44

Украина своими действиями нарушает условия международных грузоперевозок. Делает всё, что бы показать своё негативное отношение к нашей стране. В итоге, пострадают все, и она в том числе.

    
logser
logser 20 января 2016 12:02

Если бы Молдавия была лояльна к России то этого бы не произошло. Так что скорее всего это сговор между руководством Молдавии и Украины.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 20 января 2016 12:56

Хохлы будут гадить помаленьку, но часто.
Это своеобразная месть на ввод Москвой эмбарго на украинские товары. До упоротых не дойдет никак, что Москва по другому никак не могла защитить рынок от европейских товаров, которые могли хлынуть через Украину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.