США смогли распознать замаскированных военных РФ на Украине

замаскированные военныеВ США утверждают, что смогли идентифицировать российских военнослужащих на Украине, но не могут привести точных данных по их численности и методе получения таких данных.

 

Об этом журналисты узнали в четверг 23 апреля на брифинге исполняющей обязанности руководителя пресс-службы госдепартамента Мари Харф.

 

 

Российские военнослужащие хорошо маскируются так, чтобы их не узнали. Есть множество способов сделать это, но мы их все равно смогли идентифицировать,
 - сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства.

 

На вопрос журналистов о том, каким же образом США смогли отличить их, Харф ответила, что у США есть свои методы работы.

 

У нас есть множество способов узнать это. Я не буду вдаваться в подробности
- парировала она.

 

Официального представителя госдепартамента также попросили уточнить число российских военнослужащих, что она не смогла сделать сославшись на сложность точного подсчета из-за "умения россиян маскироваться".

 

Из-за этого очень сложно получить точные сведения о российских военных подразделениях, но мы знаем, что на Восточной Украине они присутствуют,
 - полагает она.

 

Любой стране необходимо думать, но лучше - о реальных вещах, а не виртуальных. Думать надо не о том, как защищаться от несуществующей угрозы, а о том, как восстанавливать экономику страны и обеспечить социальные гарантии населению всей Украины,
 - сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

 

Позиция Москвы

 

Российская сторона на разных уровнях неоднократно заявляла, что все утверждения о переброске российских войск на Украину являются не более, чем "пропагандистской фальшивкой". 

 

Российских военнослужащих на Украине не было и нет, российская армия там не воюет,
 - подчеркнул, в частности, на одном из брифингов официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

 

При этом Москва указывала, что до сих пор никто так и не смог представить реальных подтверждений присутствия войск РФ на Украине, хотя российско-украинская граница находится под самым пристальным наблюдением со стороны западных спецслужб, в том числе с привлечением космических средств. Большинство же утверждений о вмешательстве России в дела Украины базируется исключительно на размещенных в интернете материалах, которые не могут рассматриваться как серьезные доказательства.

 

Вопрос, есть или нет наши войска на Украине: 

говорю вам прямо - российский войск на Украине нет,
- сказал я (президент РФ).

 

Со своей стороны российские дипломаты постоянно ставят перед западными коллегами вопрос о том, на основе каких международно-правовых норм в частях регулярной армии Украины воюют иностранные наемники.

 

Об отсутствии российских войск на территории Украины в очередной раз заявил в минувший четверг и президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной "Прямой линии".

 

Майдан

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

глаголъ
глаголъ 24 апреля 2015 09:49

Господи,ВВП, да введи ты уже наконец пару-тройку дивизий! Прямо в Киев.Пусть у них будет подтверждение.И с окраиной этой надоевшей заодно покончим.

    
SergeyK
SergeyK 24 апреля 2015 10:16

До чего же обманчива все-таки внешность... С виду ведь дура дурой - но если человек умеет так подбирать замов, что после ее ухода в декрет все остается как и було - то это, между прочим, не так-то просто и по любому требует мозгов и административного таланта. Любой манагер знает. Молодец, Джен! Успехов тебе на личном фронте!

    
Jack_John
Jack_John 24 апреля 2015 10:29

Вброс неспроста.Ужесточение пограничного режима на майские праздники,с освещением в прессе-не спроста.100 пудов будет мощная провокация.

    
Zen
Zen 24 апреля 2015 11:14

Как они хотят отличить русских от русских.Американские умники.

    
Кориандр
Кориандр 24 апреля 2015 11:26

Цитата: Zen
Как они хотят отличить русских от русских.Американские умники.

во-во. Я думаю, они сами особо никакой разницы не видят) И откуда они знают, из России эти русские или из Донбасса, вот в чем вопрос)

    
vpezduaaa
vpezduaaa 24 апреля 2015 11:53

Наших войск на Донбассе нет, хоть тресни!) А вот американские во львовской области есть. И мы можем тоже не разглашать способы получения этих разведданных. А можем и разгласить. Выбирай, Харф! Нам пох. bully

    
snood
snood 24 апреля 2015 12:17

Цитата: vpezduaaa
Наших войск на Донбассе нет, хоть тресни!) А вот американские во львовской области есть. И мы можем тоже не разглашать способы получения этих разведданных. А можем и разгласить. Выбирай, Харф! Нам пох. bully

Ну допустим разласим мы, и что дальше? Вы наивно полагаете, что будет хоть какая-то реакция "мирового сообщества"?

    
pOROHENKO
pOROHENKO 24 апреля 2015 12:27

если мозги не заблокированы зомбированием, как можно поверить, что американцы не могут что-то доказать из-за хорошей маскировки, если любой человек может на открытых картах Гугл, увидеть из космоса свой двор и все предметы в нём. Более 10 лет назад США утверждали что они могут прочитать номер авто из космоса.Если человек имеет только внешние признаки человека, а сам тупее дворняжки, то тут логика бессильна.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 24 апреля 2015 14:33

Цитата: snood
Вы наивно полагаете, что будет хоть какая-то реакция "мирового сообщества"?
Я наивно полагаю, что война затягивается. Штаты и рф будут сотрясать воздух по поводу присутствия войск друг друга без последствий.

    
настырный
настырный 25 апреля 2015 21:31

Я знаю как пендосы распознают российских солдат. Они (солдаты) с собственными медведями , балалайками и водкой да еще с совковой лопатой для уборки снега. По этим критериям они распознают наших доблестных войнов. Поражаюсь как другие спец службы не обратили на эти вещи комуфляжа. А офицеров наверно распознают по повязкам на левом глазу как у Кутузова.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.