Порошенко поблагодарил лидеров стран за отказ ехать в Москву 9 мая

ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко «от имени народа Украины» поблагодарил лидеров стран, отказавшихся присутствовать 9 мая в Москве на Параде Победы. По его словам, на параде будет показана техника, которая сейчас воюет на Донбассе.

 

Выступая в Гданьске в ходе дискуссии «Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны», украинский президент отметил, что на параде 9 мая в Москве будет продемонстрировано оружие «которое применяют сейчас в Донецке».

 

При этом украинский президент отметил, что 8 мая Украина присоединится к Дню почтения памяти погибших во Второй мировой войне.

 

Напомним, на торжества по случаю Дня Победы 8-10 мая в Москве были приглашены лидеры 68 государств. Свое участие подтвердили лишь представители 30 зарубежных стран и международных организаций.

 

О своем отказе от визита в Москву заявили почти все лидеры государств, принимавших участие во Второй мировой войне. 9 мая в Москву не приедут президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и многие другие. Не будет в Москве на параде также лидера КНДР Ким Чен Ына, белорусского президента Александра Лукашенко (9 мая он будет на параде Победы в Минске), премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, а также президента Чехии Милоша Земана (9 мая он примет участие в памятных мероприятиях в Москве, но на параде присутствовать не будет). Среди тех, кто будет присутствовать на параде – президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Индии Пранаба Мукерджи, президент ЮАР Джейкоб Зума, а также лидеры частично признанных Абхазии и Южной Осетии Рауль Хаджимба и Леонид Тибилов.

 

Источник

 

Читать также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Fantom
Fantom 8 мая 2015 11:21

А что ты Петя,за весь народ расписался!?

    
BOB04
BOB04 8 мая 2015 11:32

Дурнем был, дурнем и остался. Всех мерит по себе. России не переживает за тех кто не приехал,нам всё равно.Это не их личное решение а решение США ехать им или нет. А кто приехал сам принимал решение за это честь ему и хвала. Это лидеры государств имеют своё мнение. Мне лично было бы обидно если вы хрень Порошенко приехали к нам в Москву на НАШ праздник Великой победы.Мне было бы стыдно перед памятью о моём дяде который в октябре 1944 погиб вместе с экипажем СУ-76 подгородом Мадона в Латвии. Один их членов экипажа был с Харьковской области. А такие как вы становятся только предателями своей страны и народа.

    
Knopca
Knopca 8 мая 2015 11:51

Вот уж, поблагодарил. Ножкой пошаркал, и принялся бить челом, падая в ноги и целуя боты западного хозяина. Пресмыкаясь, ну как я, как??? Молодец??
А в ответ ему с Запада за ушком почешут, и печенюшку кинут - заслужил!

    
Sichov
Sichov 8 мая 2015 11:52

А интересно Путин предложил параше прибыть в Москву на парад? Мож он обиделся из за того что не пригласили?

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 8 мая 2015 11:58

Цитата: Sichov
А интересно Путин предложил параше прибыть в Москву на парад? Мож он обиделся из за того что не пригласили?

Вот что нашла: http://podrobnosti.ua/2024347-putin-ne-priglasil-poroshenko-na-9-maja.html
Президент России Путин не пригласил президента Украины Петра Порошенко посетить 9 мая парад в Москве, приуроченный к 70-летию победы во Второй мировой войне, сообщили представители Администрации президента России в ответ на запрос журнала "Новое Время".

    
DDD
DDD 8 мая 2015 12:07

Цитата: Fantom
А что ты Петя,за весь народ расписался!?

Ну это вот как тут... http://odessa-life.od.ua/news/27525-80-odessitov-schitayut-chto-Odessa-eto-Ukrai
na
80% одесситов считают, что "Одесса - это Украина"

А прочитав коментарии народа, получается совсем другая картина....

    
Георгич82
Георгич82 8 мая 2015 13:15

Как н был гнилым хряком - так и остался.

    
Варчун
Варчун 8 мая 2015 13:53

Тут не надо много говорить.кто приедит тот значит друг и поддержит когда надо .а все остальные потенциальные враги без всяких там дипломатических понтов

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.