На заметку палачам: лояльность Запада конечна

флаг украиныЗападные СМИ и действующие политики, в основной своей массе, продолжают хранить гробовое молчание, делая вид, что Украина является образцовым кандидатом в элитный клуб цивилизованных стран. А между тем на Украине вовсю «зачищают» оппозицию. Причем зачищают дерзко, нагло и демонстративно.

 

И что-то не заметно в западном медиа-пространстве шквала вопящих заголовков о диктатуре, терроре и расстреле критиков власти на украинских улицах. Не спешат одевать кастрюли на голову и прирожденные украинские европейцы, упиваясь кровожадной вакханалией на трупах поверженных врагов, очередной раз выдавая в себе не только бесчестных подлецов, но и клинических идиотов. Потому что, по их же уверениям, удовольствие им обеспечила ненавистная рука Москвы. Стоит ли сомневаться, что столь взаимоисключающие вещи могут соседствовать только в абсолютно безмозглых черепных коробках, которые с треском разрывает когнитивный диссонанс неполноценности. Вы уж, нетоварищи, определитесь, что вам важнее: либо беспощадный нудизм, либо крестик на шее. Вместе эти субстанции актуальны только в дурдоме. Тем более, что по вашим же лекалам, приветствуя результаты действий Москвы, вы тем самым выводите себя из списка патриотов Украины. А куда вы заходите станет ясно достаточно скоро.

 

Тем более, что мир, все же, продолжает сохранять разнообразие, и не все в нем согласны закрывать глаза на торжество средневекового садизма в центре Европы. Тем более ради призрачных дивидендов в противостоянии с Москвой. Которую, конечно, можно испепелить, как вы мечтаете. Но нельзя сделать это без того, чтобы развязавшийся пупок поджигателей не сгорел в том же самом пламени.

 

Тревожные для украинских патриотических садистов известия, все же, прозвучали и из Европы, и даже из Америки.


Итальянская La Repubblica, к примеру, не согласна вместе с украинцами переводить стрелки по отстрелу оппозиции на Москву.


Как отмечают итальянские журналисты, убийства трех человек — политика и двух журналистов - за 24 часа, нельзя назвать случайным совпадением. На Украине проходят безжалостные операции по зачистке всех форм политической оппозиции, констатирует издание. Как отметили в La Repubblica, к убийствам, по крайней мере, к их непосредственному исполнению, может быть причастен фашистский «Правый сектор».

 

Обеспокоили последние события и Управление ООН Верховного комиссара ООН по правам человека. В организации призвали провести тщательное расследование убийств в Киеве Олега Калашникова, Олеся Бузины и Сергея Сухобока.


Убийства в Киеве бывшего члена парламента Олега Калашникова и двух журналистов — Олеся Бузины и Сергея Сухобока — вызывают большую обеспокоенность. Необходимо провести быстрое, независимое и внушающее доверие расследование,
 — заявила на брифинге в Женеве официальный представитель управления.

 

Хоть и выдержав паузу, в ЕС, пусть и формально, но все же отреагировали на серию кровавых расправ, выступив с осуждением беспредела, и требованием независимого расследования убийств оппозиционеров. Соответствующее заявление озвучила пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини — Майя Косьянчич.


Мы осуждаем эти преступления и призываем провести независимое расследование убийств журналистов Олеся Бузины, Сергея Сухобока и бывшего депутата Олега Калашникова,
 — заявила Косьянчич.

 

Со специальным заявлением выступила и швейцарская неправительственная организация по защите прав журналистов в «горячих точках» «Пресс эмблем кэмпэйн». Здесь решительно осудили убийство на Украине известного журналиста и писателя Олеся Бузины.


В распространенном в Женеве заявлении украинские власти призывают провести «быстрое, транспарентное, независимое и тщательное расследование этого целенаправленного убийства». Не осталось без возмущенного внимания швейцарских правозащитников и то, что Бузина был убит на следующий день после гибели экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Олега Калашникова.

 

ОБСЕ также посчитала необходимым соответствовать своему названию. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович отметилась резким заявлением по поводу расстрела оппозиционного писателя в Киеве.


Этот ужасный акт является еще одним напоминанием об опасностях, связанных с журналистикой как профессией. Это убийство должно быть немедленно и полностью расследовано компетентными органами,
 – заявила Миятович и призвала власти Украины «выделить все необходимые ресурсы, чтобы расследовать все нападения на журналистов».

 

Даже заокеанские кукловоды, хоть и с потугами сохранить лицо своей марионетке, не рискнули отмолчаться, выступив с заявлением, осуждающим казнь Бузины и Калашникова.


Мы осуждаем убийство украинского журналиста и бывшего члена парламента от оппозиционной «Партии регионов»... и призываем с открытому расследованию этих преступлений, о чем сказал президент Порошенко,
 — заявила официальный представитель Госдепартамента Мари Харф.

 

Американский Комитет защиты журналистов также не посчитал возможным оставаться в стороне от расправ, практикуемых в стремительно европеизирующейся Украине.


Мы осуждаем убийство Олеся Бузины и призываем украинские власти разобраться с этим вопросом незамедлительно,
 — заявила координатор комитета по странам Европы и Центральной Азии Нина Огнянова.

 

На момент написания публикации на бандеровские казни отреагировали и в Париже. МИД Франции распространил заявление, в котором призывает Киев пролить свет на убийства бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

Франция осуждает совершённые в Киеве 15 и 16 апреля убийства бывшего депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины. Мы призываем сделать всё возможное, чтобы пролить свет на эти преступления и привлечь виновных к ответственности,
 — говорится в документе. Париж приносит соболезнования родным и близким погибших...

 

Все эти заявления, конечно, не по случаю осторожны и сдержаны. Тем более, учитывая, что казненных на Украине уже более двух десятков. И это только публичных, известных партийных, культурных и общественных деятелей. А ведь вне известности по-прежнему остаются ежедневные расправы и казни в отношении самых обычных людей, вся вина которых зачастую заключается в том, что их мнение отлично от официального. Но ещё чаще в Украине убивают просто за правду. Но даже осторожные и сдержанные заявления Запада, по меньшей мере, указывают на то, что он оставляет себе поле для маневра. Геополитические расклады – субстанция переменная. Безумство украинствующих готовы привечать в качестве инструментария, но никогда в ипостаси равноправного и уважаемого компаньона. И о том, что с ними будет, когда геополитическая повестка дня сменится, безумцам лучше призадуматься сейчас.

 

Хотя, есть все основания полагать, что уже слишком поздно...


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

BOB04
BOB04 18 апреля 2015 09:22

Зато когда убили Немцова. Ещё его тело не остыло. Вони на Российское правительство было не мерено. Из это го и выводы.

    
Варчун
Варчун 18 апреля 2015 10:20

Эвропа как та глухая и слепая проститутка.вроде всё понимает .но прикидываеться и косит под дурочку.что не видно что власть хуева просто фашисткая

    
Странник
Странник 18 апреля 2015 10:57

Так всегда бывает, когда стране обьявляют войну. Европпа и США обьявила России войну. Соответственно всё что у врага хорошо и позитивно, мы не замечаем. Однако даже, если его соседка пёрнет, в зловонии обвиним врага. Называется взять на понт и на испуг.

    
Nico
Nico 18 апреля 2015 11:39

Ну какой спрос со свинорылых?
Разве они могут понять, что на ненависти невозможно строить Мир?
Ущербные, богом забытые существа.

    
bronenosets
bronenosets 18 апреля 2015 21:38

А посол Пайет побывал на месте гибели Бузины или Калашникова, если это сделали мифические "агенты Москвы", как это сделал на мосту Весельчак-У?

    
АК47
АК47 19 апреля 2015 02:45

Цитата: BOB04
Зато когда убили Немцова. Ещё его тело не остыло. Вони на Российское правительство было не мерено. Из это го и выводы.

Ради интереса наблюдал когда на сайте Эхо Москвы появиться информация об убийстве Бузины! Только в 21-00! и то небольшая заметка и не в в разделе Топ новостей. Вероятно Венедиктов ждал то как госдеп отреагирует чтобы понимать в каких красках описывать. И сейчас они призывают сохранять спокойствие и не делать поспешных выводов а дождаться окончания расследования! Я им задал вопрос "Где ваши выражения сыпавшие при убийстве Немцова "жестокое и циничное, " результат диктаторского режима", "закономерный результат в стране где нет ни малейшей возможности выражаться открыто". - В ответ - забанили на 24-ре часа аккаунд

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.