Одесский припортовый завод будет выставлен на торги

Украинское правительство планирует до конца 2015 года выставить на приватизационные торги первые госпредприятия. Об этом, 19 июня, заявил агентству Reuters министр экономики Украины Айварас Абромавичус.

По его словам, наибольший интерес у инвесторов вызывает Одесский припортовый завод, одно из крупнейших предприятий химического комплекса, стоимость которого оценивают примерно в 500 миллионов долларов.

Несколько сотен миллионов долларов рассчитывают получить и за предприятие Центрэнерго, являющееся одним из крупнейших производителей электроэнергии на Украине. К его приобретению проявляет интерес французская компания Électricité de France.

Абромавичус пояснил, что в приватизации намерены участвовать как украинские, так и иностранные инвесторы. Хотя сам этот процесс он назвал тяжелым решением для Украины.

По оценке министра, многие предприятия, например угольные шахты, приносят убытки, и их стоимость может быть отрицательной. Сегодня непонятно, удастся ли сбыть подобные фирмы хотя бы за одну гривну, что составляет примерно 4 евроцента, уточнил глава Минэкономики.

 

Источник

Читайте также:

Харьковских студентов военкомы забирали сразу после госэкзамена

 

 

"Диктаторский режим" Януковича несравним со "свободой", которую "здобули" на майдане

 

 

Бывший завод Порошенко будет ремонтировать российские подлодки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

BOB04
BOB04 20 июня 2015 15:29

Абромавичус пояснил, что в приватизации намерены участвовать как украинские, так и иностранные инвесторы. Хотя сам этот процесс он назвал тяжелым решением для Украины Плакали навзрыд когда принемали это решение. Балоболы.

    
BOB04
BOB04 20 июня 2015 15:31

Плакали навзрыд когда принимали это не лёгкое решение.

    
19slavianin55
19slavianin55 20 июня 2015 20:51

Покупайте,но хорошо подумайте у кого вы покупаете.НОВОРОССИЯ будет,как бы вы не противились,ведь это слово народа,а вы привыкли уже не считатся с народом,а народ НОВОРОССИИ свое слово скажет и вам придется считатся с народом.Так,что хорошенько подумайте стоит ли связываться с этим продажным сбродом,который сейчас у власти.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 20 июня 2015 23:30

В ближайшем будущем эти сделки будут признаны изначально противозаконными и соответственно юридически ничтожными!Я очень сильно сомневаюсь что в возрождённой Ново и Малороссии сочтут возможным нести ответственность за это сумасбродство.Суровая правда бытия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.