"Свечи памяти" зажглись в Луганске на рассвете 22 июня

Активисты из молодежной организации "Булат" и члены поисковых клубов Республики собрались на рассвете у Пилона Славы, где зажгли символические "свечи памяти" и почтили минутой молчания подвиг героев, отдавших жизнь в борьбе с нацизмом.

Булат в Луганске

Лидер "Булата" Денис Мирошниченко в ходе церемонии напомнил, что инициатором проведения акции "Свеча памяти" в Луганске был известный общественник, руководитель военно-патриотического объединения "Каскад" Александр Гизай, погибший во время удара украинской авиации по зданию бывшей Луганской облгосадминистрации 2 июня 2014 года.

лидер "Булата"

"Очень символично, что мы проводим сегодня эту акцию, которая была заложена великим человеком Луганщины - Александром Гизаем. Сегодня мы продолжаем его традиции", - отметил Мирошниченко.

Лидер "Булата" Денис Мирошниченко

"В Великую Отечественную погибло очень много людей для того чтобы жили мы. Сейчас снова война, но мы память подвига наших предков чтим и горды этим",- добавил он.

В Луганске зажглись свечи

Зародившаяся в 2009 году патриотическая акция "Свеча памяти" сегодня имеет статус международной. Активным участником акции до государственного переворота в 2014 году была и Украина. В Луганске акция проходит с 2011 года.

ВОВ начало и конец

источник

Читайте также:

дети ДНР День верности Донецкой Народной Республике

 Бойцов «Торнадо» в МВД Украины считают «нормальными пацанами»

 Украина перебрасывает к границам части Нацгвардии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.