Лента военных событий в Новороссии за 07.03.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

- Лента военных событий в Новороссии за 06.03.2016



18:42 Сообщение от ополченца с позывным "Мрак".

"Ясиноватая, стрелковый бой возле железки. Танки ВСУ выстроились напротив железки, по примерным подсчетам до 20 штук. Плотный снайперский огонь. Минометы 82мм ложатся в районе Ясиноватского БП". 


17:30 Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин рассказал о военной ситуации в Республике.


16:41 Украинские военные пытаются продвинуться вглубь территории Донецкой Народной Республики в районе Ясиноватской развилки, чтобы отрезать трассу на Горловку, утверждают в Минобороны ДНР.

"Ясиноватская развилка, там напряженная обстановка. Они пытаются продвинуться вглубь территории. Днем там никто не стреляет, но вечером начинают. Там есть фильтровальная станция, которая обеспечивает водой треть города, плюс стратегическое расположение данного узла имеет большое значение: он перекрывает движение на Горловку, железную дорогу и депо", - сообщил в понедельник журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

И как добавил представитель ДНР, "поэтому, они пытаются вклиниться в эту территорию".


15:41 Украинские силовики за прошедшие сутки почти 180 раз открывали огонь по территории ДНР. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны, сообщает ДАН.

«За прошедшие сутки украинские силовики 179 раз обстреляли территорию Республики в результате двадцати двух нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По информации Минобороны, в ходе обстрелов по территории Республики было выпущено в общей сложности 55 мин калибра 82 и 120 мм. Кроме того, противник применил вооружение БМП, различные типы гранатометов, зенитные установки и стрелковое оружие.

Под огнем ВСУ оказались: подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, поселок Александровка, поселок Жабуньки, Петровский район на западе Донецка, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на северной окраине столицы, город Ясиноватая, села Коминтерново и Саханка на юге Донбасса.

Напомним, что седьмое по счету прекращение огня в Донбассе было согласовано на первом в 2016 году заседании Контактной группы, 13 января, однако ни одного «дня тишины» с этого момента зафиксировано не было.


13:34 Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала поступление в воинскую часть Киева на оккупированной территории Донбасса агитационных снарядов, предназначенных для использования на Горловском направлении.

Об этом журналистам в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенного пункта Артемовск выявлено получение начальником склада РАВ воинской части А-2730 Прокопчуком 122-миллиметровых агитационных снарядов для гаубиц 2С1 «Гвоздика» с последующей передачей их для применения подразделениями 26-й отдельной артиллерийской бригады», — сказал замкомкорпусом.

«По нашим данным, командованием ВСУ на горловском направлении планируется провокация с использованием данного типа боеприпаса», — добавил Басурин.


12:40 Число небоевых потерь ВСУ растет, в больницы поступает до 20 человек ежедневно - Народная милиция

Число небоевых потерь среди бойцов ВСУ, служащих в зоне силовой операции Киева, ежедневно увеличивается, в больницы Харьковской области поступает до 20 человек ежедневно. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

"По информации нашей разведки, в лечебные учреждения Харьковской области систематически поступают военнослужащие ВСУ, до 20 человек ежедневно, - сообщил он. - У поступивших военнослужащих в медицинские учреждения отмечается низкое морально-психологическое состояние, около 90 процентов из них не намерены возвращаться в зону конфликта для участия в "АТО" и продолжать военную службу в целом".

Представитель Народной милиции отметил, что данные инциденты происходят в связи с низким уровнем дисциплины и частыми случаями употребления спиртных напитков и наркотических веществ.


11:56 Киев намерен призывать на службу в ВСУ подследственных 

Украинские власти приняли решение принимать на службу в ВСУ лиц, находящихся под следствием. Об этом сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко, передает ЛИЦ.

"В связи с нехваткой личного состава ВСУ и массового уклонения граждан Украины от седьмой волны мобилизации правительством Украины принято решение о заключении контрактов для прохождения военной службы с лицами, находящимся под следствием", - рассказал он.

По словам Ященко, "преступникам, которые согласны подписать контракт, оказывают всяческую помощь в уменьшение тюремного срока, вплоть до снятия обвинения и прекращения уголовного преследования в их отношении".

"Из уголовников планируется формирование отдельных подразделений, укомплектованных исключительно лицами, обвиняемыми либо заключенными под стражу. Ранее уже проходила информация о подготовке ВСУ диверсионных подразделений из числа осужденных для последующей отправки их в зону так называемой "АТО", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Ященко также заявил, что в распоряжении Народной милиции имеется информация о том, что "власти Украины планируют закрывать ряд следственных изоляторов на оккупированной киевскими силовиками территории Республики для последующего переоборудования их расположения воинских частей с казармами для военнослужащих".


11:32 Карты боестолкновений ВСУ и ВСН в Новороссии

 На Дебальцевском направлении ВСН укрепились на юге села Лозовое.

Встречные бои идут на окраинах Горловки от северо-востока по юго-запад, а в районе Верхнеторецкого относительное затишье.


10:50 Киевские силовики вновь обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"За минувшие стуки зафиксирован один обстрел. В 20.40 киевские силовики произвели обстрел с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка. Обстрел велся из автоматических станковых гранатометов (АГС, произведено 58 выстрелов) и станковых противотанковых гранатометов СПГ-10 (произведено 10 выстрелов", - говорится в сообщении.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


10:27 Ночь прошла спокойно

Ночь в столице и других прифронтовых городах и районах ДНР прошла без обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителей местных администраций.

«Все в порядке, ничего не случилось», — сказал глава Петровского района Донецка Максим Жуковский.

О соблюдении «режима тишины» также сообщили в администрациях Киевского, Кировского и Куйбышевского районов города.

Обстрелов ВСУ не зафиксировали также в Макеевке, Горловке, Ясиноватой, Старобешевском и Тельмановском районах ДНР.

«Все нормально, без обстрелов», — сказал руководитель администрации Ясиноватой Юрий Яненко.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии69

Коркин Андрей
Коркин Андрей 7 марта 2016 12:39

Ситуация на востоке Украины оставляет желать лучшего. Украинские военнослужащие по-прежнему обстреливают позиции ополченцев Донбасса. Это говорит о том, что Киеву нужна война.

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 14:02

4Коркин Андрей. Спасибо за ценные сведения. А я с Вашего позволения поделюсь иными.
Был я вчера в гостях в Подмосковном городе Nске. Вот наблюдения за 1 сутки:
1) Город уплыл. В буквальном смысле. Во всех дворах лужи глубиной от 3 сантиметров до не проверял (резиновый сапоги это не роскошь, но средство передвижения smile ). Они везде - и на тротуарах и на проезжей части. Разница только в том, что на проезжей части оные лужи в ледяной колее сантиметров 10-15. Водители счастливы - можно отпустить руль и катить как в поезде - выскочить из такой колеи могут не только лишь все. Ну в общем видно, что с чисткой дорог и канализационными люками всё обстоит достойно.
2) В подъезде дома где я ночевал не работает лифт. Как мне сказали 5 день. Ну понятно почему не работает - там в шахте вода стоит до второго или третьего этажа - точно не скажу. Думаю как вода спадет - лифт пустят, чай не в европе живем smile
3) Проезд в автобусе стоит 43 рубля. Ну ничего, я привык. В Москве вот одиночная поездка в метро давно по 50. так что не удивили.
4) На остановке, на расписании автобусов, кто-то к празднику намалевал баллончиком сердечки - как это романтично. Слева от баллончиков на другом листе расписания нарисована свастика в кругу. Наверное романтичный фашист рисовал (оторвать ему руки, а баллончик засунуть в...). Интересно как долго провесит это расписание?
5) Ночью, часа примерно 2 во дворе открылась задняя дверь ларька и туда выстроилась очередь, я так думаю за водкой. Ну а чего? У людей же праздник.
6) Городок N стоит на федеральной трассе. Вдоль трассы (метрах в 10-15 от правой полосы) сейчас строятся жилые дома. Приятно что в такое тяжелое для страны время жилье таки продолжает строиться, верно?
7) Того, что мне успели рассказать о местной кардиологии пересказывать не буду - сам слава богу там не лечился, так что это всё слухи и никак иначе.
С нетерпением жду новостей о проблемах в Украине, ЕС и США. А то как-то взгрустнулось.

P.S. Все вышеописанное к сожалению не является шуткой или собирательным образом. Это к сожалению чистая правда. Даже про свастику на автобусном расписании. И все наблюдения действительно сделаны в течении 1 дня.

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 14:31

Цитата: oleg8
ща тебя броненосец развеселит,тывсебрешеш wink

Конечно. Кто же правду на расположенных в Белизе серверах публикует? wink
P.S. Голос Севастополя IP 190.115.26.50. Ищем где находится:
Location Belize, Belize, Belize City
Latitude & Longitude 17.499520, -88.197560
Weather Station Belize City (BHXX0001)
Shortcut http://www.ip2location.com/190.115.26.50
Т.е. хостин ГС находится в Северной Америке. Здесь все агенты госдепа. wink Я не знаю что здесь (в стане врага) забыл броненосец - наверное как Штирлиц информацию собирает wink

P.P.S. Для тех кто не понял, это шутка ко вчерашнему разговору в ленте о географическом расположении серверов. Дело в то, что во вставшей с колен России хостеры (и не только) почему-то предпочитают располагать свои сервера за рубежом. ИМХО это говорит о профессионализме нашего правительства в целом и о министре связи в частности.

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 14:54

Цитата: oleg8
ну с торрент трекерами понятно,а остальное то зачем?

Ищут где дешевле, быстрее и надежнее. Дешевле из-за налогов. Быстрее из-за того что ЦОДов больше и они мощнее. Надежнее потому что сервера не изымут при накате. Связанные всё вещи. Может и ещё какие-то причины есть - не знаю.

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 17:00

Цитата: Deltik2
Вас явно обманули )) Сообщающиеся сосуды ещё никто не отменял wink

Да какой-там обманули... Это не талые воды, как могло показаться из моего изложения - просто так совпало. Родители говорят, что слышали/слышат бульканье. Так что похоже это водопроводная вода туда откуда-то льется. В общем хз - коммунальная загадка.

    
WoWa13
WoWa13 7 марта 2016 17:10

Цитата: Corwin


всёунасплохо, займитесьсвоимиделами, нелезьтевукраину, и т.д. и т.п.

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 17:22

Цитата: WoWa13
всёунасплохо, займитесьсвоимиделами, нелезьтевукраину, и т.д. и т.п.

Ну почему же "всёунасплохо"? Вон у нас как все хорошо:
http://www.vesti.ru/onair
Пожар на американской АЭС потушили за полчаса
16:29
Пассажиров снова пускают на "Новые Черемушки"
16:12
В Москве ищут опасных нарушителей на "Приоре" и "Лексусе"
15:59
На детской площадке в Подольске произошли разборки со стрельбой
15:51
ЧП на оранжевой ветке: пожар и сбой системы СЦБ
15:38
На американской АЭС произошли взрывы и пожар
15:30
На "Новых Черемушках" произошло задымление, а не пожар

- странно, что по Сирии ничего за последний час. Обычно стоит только ТВ включить как там об успехах в борьбе с ИГИЛ.
P.S. Делами бы действительно стояло заняться. А то за МКАДом жизнь разительно отличается. Хотя может это мне с городом не повезло, а в других городах всё очень хорошо?

    
гурд
гурд 7 марта 2016 17:22

Цитата: Corwin

Был я вчера в гостях в Подмосковном городе Nске.

Цитата: Corwin
В подъезде дома где я ночевал

это прокол. не надо тупо перепечатывать с увиденного

Цитата: Corwin
Во всех дворах лужи глубиной от 3 сантиметров до не проверял (резиновый сапоги это не роскошь, но средство передвижения

не в гости приехал, а для специнспекции городка и сразу все дворы обошёл. И кроме как сапогами мерить ума на более не хватило, а от куда он будет сидя весь день за компом. А ведь в интернете полно роликов чем обычно измеряют ямы и ямки - палочкой, линейкой, рулеткой...

Цитата: Corwin
В подъезде дома где я ночевал не работает лифт. Как мне сказали 5 день. Ну понятно почему не работает - там в шахте вода стоит до второго или третьего этажа


на такой бред только Корвин мог повестись, с кличем: Ура, сейчас поговношимся.
интересно как вода в шахте могла подняться хотя бы до второго этажа, при, допустим, 30 сантиметровых лужах во дворах. Также не понятно, как шахта вообще умудрилась заполниться водой. Лифтовые шахты "выход" в подвалы не имеют, обычно в них попадают через подъезды. А так как лестничные клетки первых этажей расположены на высоте 1-1,5 от уровня земли, то вода туда в принципе попасть не могла. И для особо тупых, вода в шахте по второй этаж не будет держаться, она будет выходить, просачиваясь через лифтовые двери первого этажа, т.е. максимум шахта может быть затоплена на 0,5-0,7 метра, значит лифт может функционировать, но это теоретически.

Цитата: Corwin
Ночью, часа примерно 2 во дворе открылась задняя дверь ларька и туда выстроилась очередь, я так думаю за водкой.


интересное умозаключение, точнее тупое.
чётко из западной методички, про спившуюся Россию.
на Западе невдомек, что у ларька для этих целей есть окошко, зачем подставляться открытой дверью или они там цистернами продают, а они в окошко не пролезают, однако.
И время..., передайте автору, что он дебил. К 2 часам ночи все, либо уже упьются до уровня линолеума, либо давно отоварятся в других ларьках, где стандартно торгуют через окошки. И дверь не открылась, а её вскрыли, т.к. ларёк не продавал, а его банально грабили. Оттуда и очередь, по шустрому всё выносили.

    
гурд
гурд 7 марта 2016 17:23

Цитата: Corwin
Того, что мне успели рассказать о местной кардиологии пересказывать не буду - сам слава богу там не лечился, так что это всё слухи и никак иначе.


надо же, ему ещё и успели пересказать..., прям опасаясь гонения местных властей всё делалось второпях. Он же вроде в гости приехал, в подъезде ночевал. Забылся сочинитель и как всегда скатился до голимой пропаганды.
И вообще он не у тех спрашивал. Элементарно, выплываешь из подъезда, подъезд то затоплен, глядь а у подъезда бабки в резиновой лодке судачат. Подплываешь к ним, весь такой дерзкий и не давая им опомниться заводишь правильную тему. Здарово девки, как вас тут лечат? Лечат или калечат? От такой прыти они такое порасскажут, на целый Голливудский блокбастер хватит. Выдумывать ничего не придётся.


Стандартная статья по методички, на тему, какая жопа в России, на которую с присущем ему "патриотизмом" откликнулся Корин
Молодец Корвин. Вы опять в "правильном" направлении отличились.

    
WoWa13
WoWa13 7 марта 2016 17:30

А я хочу, по списку, поделиться своими:
1. Село не уплыло, лужи есть местами( весна же), колеи нет, в сапогах ещё рано ходить, водители вроде бы обычные..
2. В подъездах у нас лифтов нет, так как дома одноэтажные....
3.Проезд в автобусе 2р.50 коп за 1 километр, до райцентра по хорошему асфальту за 40 минут доезжает автобус...
4. Остановки автобусов две, свастик нет, есть надписи про любовььь, расписания тоже нет...
5. Водкой в селе торгуют только в магазе, магазин работает до 20.00, ларьков у нас нет, и в райцентре не видал...
6. село моё...тоже на федералке стоит, строят ведь даже в кризис, придорожные кафе, автосервисы, заправка у нас новая...бензин 34.70 - 95
7. В больницу в райцентре зайти приятно, ремонт сделан, оборудование новое...а в селе новый ФАП построили, сказка, там и телизор плазму с Триколор ТВ посмотреть можно, а в клуб завезли различные тренажеры, местные фитнесом заниматься ходят. 30 рублей за час всего.

А сегодня масленница и гуляния в селе, и никто не унывает, у нас видимо нет всепрапальшиков... bully

    
bronenosets
bronenosets 7 марта 2016 17:31

Цитата: гурд
без стеба, просто интересно мнение простого труженика.
Мнение этого простого "труженика-сталевара из Мариуполя", с которым наводят "мосты дружбы" в антироссийском ключе другие "труженики", цитирующие голимые украинские сайты и уже даже высказывания говорящих голов киевской власти (а ведь stalin'ы же "против хунты" - вот ведь странно, да?) - "помогите найти батальон "Святая Мария". Батальон украинского националиста Корчинского. И вот в одном строю, "на одном блок-посту" smile стоят ацццццццкий "коммунист" stalin и антикоммунист (фашист, по дебильной "методичке" Corwinа) Deltik2:
Цитата: Deltik2
Мой дед, Суховецкий Казимир Андреевич- всю жизнь комуняк ненавидел (было за что)
, ненавистник "убийц укров":
Цитата: Deltik2

Нет,Corwin Когда в беседах упоминалось о российской агрессии- я соглашался, я действительно так считаю. Яркий пример- наёмник и убийца укропов Скептик.
и сектант Гиркина. Что же их объединяет, людей со столь противоположными взглядами? Дык известно что - "борьба с капитализмом", понятное дело что на улицах Москвы и России. Такую бы им борьбу с капитализмом замутить, чтобы oleg8 на неё смотрел
"с пивком и фисташками, как у вас там в Тамбове полыхнёт".
По этой же логике и "батальон Азов" воюет "не с Россией", а "с Путиным". В Путина снаряды летят в Широкино...
Клоуны. "С капитализмом они борются" smile Вашим кураторам по башке дать надо. Ну и первый, совершенно отвлечённый вброс в либесральном ключе (кто-то в лифте нассал и лужи на улицах - как всё плохо в России) - шикарное подтверждение.

    
гурд
гурд 7 марта 2016 17:31

Цитата: Corwin

Да какой-там обманули... Это не талые воды, как могло показаться из моего изложения.... ....Так что похоже это водопроводная вода туда откуда-то льется.


вот это вы дурень wink надо же до такой тупости додуматься, вода водопроводная туда льётся wink
такого гипотетический невозможно. Единственное, если из квартиру туда шланг из ванной провести

и что там не так с талыми водами, они как-то ухитрились оттаивать напрямую в шахты? wink

вы походу уже отмечаете 8 марта, так с праздником вас smile

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 17:32

Цитата: гурд
И время..., передайте автору, что он дебил.
К 2 часам ночи все, либо уже упьются до уровня

Ладно ты меня поймал, на самом деле. Время было 1ч.20+-10 минут и я шел мимо этого ларька со стороны его задней металлической двери. К ней выстроились люди ия поначалу и решил, что сейчас дверь ломать будут, но да в ней действительно открылось окошко.
Вижу, гурд, что в этих делах ты действительно разбираешься.

    
Разин
Разин 7 марта 2016 17:33

Цитата: Corwin
Цитата: Deltik2
Вас явно обманули )) Сообщающиеся сосуды ещё никто не отменял wink

Да какой-там обманули... Это не талые воды, как могло показаться из моего изложения - просто так совпало. Родители говорят, что слышали/слышат бульканье. Так что похоже это водопроводная вода туда откуда-то льется. В общем хз - коммунальная загадка.

Как по одной из своих профессий имею отношение к строительству, замечу, что за последние 15 лет в городах и весях, особенно в глубинках, сделано меньше чем ничего, а в отдельных местах не сделано практически ничего для того что бы нормально работали и соблюдались все положенные СНиПы по работе ливнёвок, отводу сточных вод и прочему. Отсюда регулярные потопы. То фекалии фонтанируют, то колодцы со связью заливает.
7) Того, что мне успели рассказать о местной кардиологии пересказывать не буду - сам слава богу там не лечился, так что это всё слухи и никак иначе.

А местные затупинцы пишут что у нас (у них в столице) всё с медициной ништяк! Поди наговариваете, из Вашингтона пишете! Майдан раскачиваете.

    
bronenosets
bronenosets 7 марта 2016 17:33

Цитата: гурд
всёунасплохо, займитесьсвоимиделами, нелезьтевукраину, и т.д. и т.п.
wink

    
bronenosets
bronenosets 7 марта 2016 17:34

Опс, не та цитата:
Цитата: WoWa13
всёунасплохо, займитесьсвоимиделами, нелезьтевукраину, и т.д. и т.п.
wink

    
гурд
гурд 7 марта 2016 17:35

Цитата: Deltik2
Ладно, думаю, проверю я этих активистов. Подошёл, представился, и начал их фотографировать- вернее делал вид, у меня на самом деле гиговая карта заполнена.


смотрите чтобы вас там случайно не отфоткали.

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 17:37

Цитата: гурд
И кроме как сапогами мерить ума на более не хватило, а от куда он будет сидя весь день за компом

От всего сердца желаю тебе в такую лужу ногой попасть - после этого будешь меньше писать про рулетки и прочее. Где ж ты живешь-то, хотелось бы знать, что ни мороза не видел, ни паводка. Прямо удивительно.

    
bronenosets
bronenosets 7 марта 2016 17:37

Цитата: Corwin
странно, что по Сирии ничего за последний час. Обычно стоит только ТВ включить как там об успехах в борьбе с ИГИЛ.
Гозман-Латынина, перелогиньтесь. А то на ниве "борьбы с капитализмом", белых лент против весенних луж и "пожара на американской АЭС" совсем свихнётесь lol

    
bronenosets
bronenosets 7 марта 2016 17:40

Предлагал же банить спамеров... smile

    
гурд
гурд 7 марта 2016 17:43

Цитата: Deltik2
Шахта лифта однозначно заканчивается землёй.


землёй?
у вас не верные познания о строении дома. Шахта не может упереться в земля, т.к. ниже неё расположен подвал, точнее дно шахты заканчивается где-то посредине, между полом подвала и его потолком.
Или на Украине строились особые дома?

    
гурд
гурд 7 марта 2016 17:45

Цитата: Deltik2

Вы же понимаете, что лифт -это не батискаф


а у Корина он батискаф wink

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 18:01

Цитата: Deltik2
Вы же понимаете, что лифт -это не батискаф, он далеко не герметичный? Вода обязана литься сквозь двери лифтов первого и второго этажа.

Да. Она и льется. Точнее сочится на соотв. этажах. Лифт новый. Двери металлические - закрываются плотно, раздвинуть нельзя.

    
bronenosets
bronenosets 7 марта 2016 18:02

Цитата: Разин
Поди наговариваете, из Вашингтона пишете! Майдан раскачиваете.
Аха-ха, как смешно.



Давай посмеёмся вместе?



И над эти тогда тоже? Продолжай, тебе весело.



Цитата: Разин
из Вашингтона пишете!

Из Вашингтона пишет сенатор Д. Маккейн:
Цветные революции - это вирус, который будет атаковать Россию и Китай
а ты - его подпевала.

    
гурд
гурд 7 марта 2016 18:04

Цитата: Corwin
Цитата: гурд
И кроме как сапогами мерить ума на более не хватило, а от куда он будет сидя весь день за компом

От всего сердца желаю тебе в такую лужу ногой попасть - после этого будешь меньше писать про рулетки и прочее. Где ж ты живешь-то, хотелось бы знать, что ни мороза не видел, ни паводка. Прямо удивительно.


на полагать что в Африке smile

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 18:04

Цитата: Разин
Поди наговариваете, из Вашингтона пишете
Это само собой. Из Белиза smile .

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 18:09

Цитата: WoWa13
ФАП построили, сказка, там и телизор плазму с Триколор ТВ

Эм. В Медицинские учреждения люди обычно не Триколор смотреть ходят. Но если у вас всё хорошо, то я могу лишь порадоваться.

    
гурд
гурд 7 марта 2016 18:18

Цитата: Deltik2
Цитата: гурд
Или на Украине строились особые дома?

наверное особые. Всё детство на стройках прошло,играли мы там. И внизу любой шахты лифта- однозначно земля. Ручаюсь.


сколько в детстве не заглядывал в шахты, жилых домов, через щели лифтовых дверей с первого этажа, всегда видел одно и тоже. Бетонный "карман", глубиной около полметра и там пружины, четыре штуки, стоящие. Смотрел в 14-этажных домах и 9-этажках. При чём подъезды поднимались где-то на метр от земли, а подвальное помещение где-то на метр опускалось вниз от земли. И не разу в подвале не видел движения лифтовой коробки.

    
Разин
Разин 7 марта 2016 18:22

И над эти тогда тоже? Продолжай, тебе весело.

И что это - обычное ольгинских троллей типа "за мкадом жизни нет или стрелы переводишь, щегол, отзеркалить решил, броненосец х.ев? Это твой путен обещал стоять ЗА спинами женщин и детей, это его слова "и пусть попробуют". Так что все предъявы не по адресу.

Так вот, когда "переполниться чаша терпения" - ведь ты же на это давишь, сочуйствующий ты наш, то тебя, как показывает практика и подобных тебе ушлёпков-пустобрёхов там на передовой, тем более с лозунгами "за родину-запутина" или там "за яхту абрамовича!" и близко не будет. И совсем не потому, что у этой чаши терпения русского народа дно даже не пробито, а вырезано сдано на металлолом за чью доляху с ренты в офшорах тебе подобные и существуют. Просто порода у вас такая - жить паразитизмом и за счёт паразитизма.

    
Corwin
Corwin 7 марта 2016 18:25

Цитата: Deltik2
Если имеется такой уровень, то говорить о "сочится" не приходится. Все квартиры первого этажа обязаны быть заполнены водой под потолок через пару-тройку часов. Однозначно.
Вы должны понимать: водопровод в лифтовую шахту не приходит. Если из лифтовой шахты льётся, то это только некий общий уровень. А общий- он на то и общий, чтоб жители первого этажа всего дома плавали в аквалангах.
Я уверен- вас обманули (приукрасили), и сочащуюся из дверей лифтов воду вы не видели. Вам рассказали. Я прав?

Да, абсолютно правы. Всё что я лично наблюдал это неработающий лифт и небольшое количество воды на дверях первых двух этажей.