Российский медик погибла при ударе по военному госпиталю в Алеппо (видео)

 

Обстрелян российский мобильный военный госпиталь, развернутый в Алеппо, погиб один человек. Об этом сообщили в Минобороны.

Обстрел со стороны боевиков произошел с 12:21 до 12:30 мск во время приема местных жителей.

«В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам», — рассказал представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

В понедельник в МЧС сообщили, что в Алеппо развернули российский аэромобильный госпиталь. В Минобороны сообщили, что прибывшие в Алеппо российские военные медики приступили к оказанию помощи местным жителям из освобожденных районов восточной части города.

Напомним, 1 декабря МЧС России направило в Сирию аэромобильный госпиталь с врачами отряда «Центроспас» для оказания медицинской помощи жителям Алеппо и ближайших населенных пунктов. «Всего в Сирию направлены 75 человек – это медицинский персонал и оперативная группа МЧС России», – уточнили в МЧС.

Аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» полностью автономен, и только в автономном режиме он способен работать 30 дней. Госпиталь может принимать до 200 человек в сутки, а его стационар рассчитан на 50 больных.

Госпиталь располагает реанимационным, операционными, консультационно-диагностическими блоками, а также блоками УЗИ, рентгеновским кабинетом, кабинетом ЭКГ и лабораторией крови. В нем можно проводить самые сложные хирургические операции. При необходимости госпиталь может быть десантирован в зону ЧС и уже через 40 минут принять первых пострадавших.

 

Комментарий Минобороны России по факту обстрела российского госпиталя в Алеппо

Видео: Минобороны РФ

 

Видео: Россия 24

Видео 18+

Видео: Anna News


 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.