ФСБ: Украина блокирует грузовые потоки в Крым на суше и море

Украина блокирует российские грузовые потоки в Крым и противодействует трансграничному сообщению между странами через крымские пункты пропуска, заявил первый заместитель директора ФСБ генерал армии Владимир Кулишов, возглавляющий пограничную службу ведомства.

 

 

На суше и на море блокируются товарно-грузовые потоки. Предпринимаются попытки задержания и привлечения к административной ответственности капитанов российских и иностранных судов, оформленных в портах, расположенных на Крымском полуострове, — подчеркнул генерал.

 

Кроме того, по словам Кулишова, украинские власти не признают заграничные паспорта граждан России, которые были выданы паспортно-визовыми учреждениями Республики Крым и Севастополя.

 

По данным сотрудника пограничного ведомства ФСБ, под жестким давлением со стороны Киева находится не только грузовые потоки, но и вся пограничная деятельность в Крыму

 

 

Отменено железнодорожное и автобусное сообщения между Крымом и Украиной. Под различными предлогами ограничивается пропуск через государственную границу граждан, — уточнил он.

 

Кулишов сообщил, что на участке ответственности крымского погрануправления установлены 12 российских пунктов пропуска, в том числе три автомобильных - «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп», три железнодорожных - «Джанкой», «Армянск» и «Симферополь», пять морских - «Евпатория», «Севастополь», «Ялта», «Феодосия» и «Керчь», а также один воздушный - аэропорт «Симферополь».

 

По его данным, в 2014 году через границу России в Крыму пересекли свыше 5 миллионов человек и 900 тысяч транспортных средств.

 

источник


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

vikinq
vikinq 29 мая 2015 05:59

А Россия всё гуманность проявляет,скидки разные делает.Не пора ли заканчивать с этой гуманностью и не пора ли проявить твёрдость в отношении всех,кто не хочет нормальных отношений с Россией и во внешней политике и во внутренней.

    
Kirill Rossiya.
Kirill Rossiya. 29 мая 2015 10:05

Какого моржового им позволяют это !? ПОтерпевшими у себя дома будем?

    
dispet4er
dispet4er 29 мая 2015 10:32

Хватит ныть и жаловаться что укранина себя плохо ведет пора действовать жестко и планомерно никакой дружбы с этой властью нет и не будет так чего им не дать порукам что бы не лезли куда не просят не признают российских паспортов не признавать украинских хватит их жалеть

    
snood
snood 29 мая 2015 10:54

Цитата: dispet4er
Хватит ныть и жаловаться что укранина себя плохо ведет пора действовать жестко и планомерно никакой дружбы с этой властью нет и не будет так чего им не дать порукам что бы не лезли куда не просят не признают российских паспортов не признавать украинских хватит их жалеть

Ну что вы! Как можно?!
Россия не будет использовать цены на газ как инструмент давления на Украину, сказал президент России Владимир Путин на встрече с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. "Нужно исходить из того, чтобы наши партнеры чувствовали определенную уверенность в наших намерениях сохранять нормальные деловые отношения. И, безусловно, мы никогда этого не делали, и чтобы у них была уверенность, что мы не будем этого делать в будущем и использовать наши экономические связи в качестве какого-то рычага при решении других вопросов, которые с экономикой не связаны", – сказал Путин (цитаты по ТАСС).

Путин поддержал и предложение Миллера и в дальнейшем не предъявлять Украине штраф за недобор газа по правилу "бери или плати". "Украина обратилась с просьбой не предъявлять им штрафы за условия "бери или плати" по контракту 2009 г. Мы пошли навстречу, написали письмо в "Нафтогаз Украины" о том, что "Газпром" не будет предъявлять эти штрафы в ближайшие три месяца. Но Украина просит продлить срок действия этого освобождения", – сказал Миллер на встрече с Путиным. По его словам, Украина в 2014 г. отобрала лишь 14 млрд куб. м из 41,6 млрд куб. м обязательного отбора. "Я согласен. Имея в виду сложное положение украинской экономики, нужно пойти коллегам навстречу", – ответил Путин.

    
Георгич82
Георгич82 29 мая 2015 11:06

Ну скоты они и есть скоты. Как плевали на обычных людей, так и плюют. Проститутки из киева отрабатывают свои доллары перед дядюшкой сэмом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.