Ляшко намерен судиться со спикером Рады из-за ареста Мосийчука

Украинская "Радикальная партия" намерена в пятницу подать в суд на спикера Рады Владимира Гройсмана за подписание решения, которым парламент дал согласие на задержание и арест депутата Игоря Мосийчука.

Депутаты Рады на заседании в четверг по представлению генпрокурора проголосовали за согласие на задержание и арест Мосийчука. Гройсман подписал это решение. Следствие подозревает Мосийчука в получении взятки, хулиганстве, угрозах и насилии.

 

"Сегодня (в пятницу) мы подаем иск в высший административный суд на Гройсмана и на решение парламента, незаконное, противоречащее Конституции, законам про регламент, о привлечении Мосийчука к уголовной ответственности", — заявил в пятницу журналистам лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

 

 Ляшко добавил, что в пятницу суд намерен избрать Мосийчуку меру пресечения.

Ранее Мосийчук заявлял, что Генпрокуратура Украины возбудила дела против него и Ляшко, подозревая их в организации преступной группировки, в похищении и пытках людей.

В Раде в четверг также было продемонстрировано видео, на котором Мосийчук рассказывает собеседнику о том, сколько стоит "решить вопрос" с правоохранителями, а также озвучивает цену на депутатские запросы и обращения. Также на видео показан эпизод передачи денег Мосийчуку. Вместе с тем депутат написал в своем Facebook, что видео, продемонстрированное в Раде, смонтировано. По его словам, решение Рады является местью президента Украины Петра Порошенко. При этом он не уточнил, за что ему мстят власти.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dispet4er
dispet4er 18 сентября 2015 11:37

Такова судьба всех украинских деятелей ,на которых заведено уголовное дело в россии,

    
apetrofffff
apetrofffff 18 сентября 2015 15:15

Зря Ляшко поднимает столько шума, обвинения против Мосийчука подкреплены конкретными доказательствами, которые были продемонстрированы на заседании, спорить тут бессмысленно. Может на следующем заседании покажут кино про самого Ляшко.

    
SergeyK
SergeyK 18 сентября 2015 15:42

Чисто на публику. Мосийчука он сразу сдал - еще на заседании. "Если виноват - пусть отвечает, но... " далее - неважно. Ляшко чай не московская либеральная тусня и распрекрасно, как и все остальные в ВР, знает кто, в чем, и насколько виноват - их ВСЕХ не токмо за политику, убийства мирных граждан и продажу Родины; их всех и за вполне банальный криминал давно пора упечь нары плачут горькими слезами. Потому если Ляшко Мосийчука так быстро сдал, партию свою тем неминуемо ослабляя ( "следующий - я" - вот это точно), значит причины для того были. Конечно, если он пидор - значит человек боязливый ( а если пидор в украинской политике - так тем более); но... и инстинкт загнанной в угол крысы чо-то не сработал. Значит, сильно напугали. Значит, сия хренация - не последняя. И, возможно, Мосийчуку теперь-то не 2 года грозит на льготном режиме как при Яныке, а кое-что построже...

    
DDD
DDD 18 сентября 2015 16:30

Ляшко, под тебя уже тоже подкоп идет. Пора о своей корме беспокоится.

    
Маргарита
Маргарита 18 сентября 2015 17:47

Олежек, только идиот прёт против фактов коррупции. Пётр Алексеевич тебя наивного просто "сделал", теперь можешь паясничать сколько угодно, но твоя политическая песенка уже спета. И кто бы мог такого ожидать от этого алкоголика, правда?)

    
Mariastar
Mariastar 18 сентября 2015 20:40

О, да! Свои своих не бросают!)) Смешно смотреть на весь этот цирк. Теперь, когда спектакль подходит к концу, они начнут грызть друг другу глотки.

    
Агап
Агап 18 сентября 2015 20:57

На Украине сейчас вообще бардак происходит. Страну наводнили радикалы. Сейчас украинские власти вроде арестовали одного из них. Но представляется, что это они просто делают вид перед Западом, что проводят борьбу с такими элементами. На самом деле это не так.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.