Медведев пообещал кардинально решить проблему энергоснабжения Крыма

Проблема энергоснабжения Крыма будет решена в кратчайшие сроки и кардинально – так, чтобы к ней больше не возвращаться. Об этом заявил Дмитрий Медведев во время единого дня приема граждан, передает телеканал "Звезда".

Премьер-министр поблагодарил крымчан за то, что они достойно переносят сложности. После подрыва украинскими националистами двух ЛЭП на границе с Крымом полуостров уже больше недели остается без электроэнергии. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации, введены графики аварийных отключений электричества.

Все социально значимые объекты, береговые части и корабли Черноморского флота подключены к резервным источникам питания.

Напомним, в ночь на 20 ноября были подорваны две из четырех опор ЛЭП в Херсонской области, по которым с Украины в Крым подавался ток, еще две линии электропередачи были выведены из строя в ночь на 22 ноября. В итоге Крым был лишен света, сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме.

Тридцатого ноября линия электропередачи Каховка – Титан была восстановлена, однако в компании «Укрэнерго»  заявили, что пока не будут подавать по ней ток.

Фото: РИА Новости

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Разин
Разин 2 декабря 2015 07:08

Медвед походу обязан на себя результаты всех мудацких поступков кремля в целом собрать.
Год(!) тому, при угрозе того что случилось, только ленивый не писал о том, что первую очередь кабеля для запитки самых значимых объектов можно было за несколько недель проложить!
Дождались, уроды.

    
Anheep
Anheep 2 декабря 2015 11:24

Разин, Вы идиот.
Ответственно, говорю, как энергетик, что сроки, в которые осуществляются работы по созданию энергетической инфраструктуры в Крыму, рекордные для России.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 2 декабря 2015 11:50

Цитата: Anheep
Разин, Вы идиот.
Ответственно, говорю, как энергетик, что сроки, в которые осуществляются работы по созданию энергетической инфраструктуры в Крыму, рекордные для России.


Присоединяюсь...

    
Дарья
Дарья 2 декабря 2015 16:43

Чем на медведей кивать, на себя бы посмотрели.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.