Порошенко заступился за гастролера Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал инцидент на Нацсовете реформ, в котором принял участие глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили и министр внутренних дел Арсен Аваков. Он считает недопустимыми оскорбления, особенно такие, которые затрагивают национальное достоинство человека. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

"В Нацсовете как нигде недопустимы грубая брань и оскорбления, особенно те, которые имеют ксенофобский подтекст, затрагивающие национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм, предлагают кому-то "убираться из Украины прочь", – сообщил Порошенко.

Президент Украины добавил, что это он "пригласил в Украину международную команду реформаторов, которая уже успела стать действительно украинской не только по предоставленным им паспортам, но и по духу", сообщает 112.ua.

"И я не жалею, что принял такое решение. С другой стороны, борьба с коррупцией – это не отрасль шоу-бизнеса. Я хотел бы, чтобы ни государственные служащие, ни народные депутаты не принимали участия в подобных "спектаклях", – добавил он.

Напомним,  между губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и министром МВД Арсеном Аваковым во время заседания Нацсовета реформ произошел конфликт, в ходе которого Аваков облил Саакашвили водой. К конфликту присоединился и премьер-министр Арсений Яценюк, который назвал одесского главу ОГА "гастролером". В свою очередь Саакашвили заявил, что не считает себя "гастролером" в Украине. Обе стороны требуют обнародовать запись конфликта.

Позже стало известно, что Аваков обвинил Саакашвили в договоренностях с российским олигархом Мазепиным, собственником "Уралхима", по вопросу приватизации Одесского припортового завода. В свою очередь, Саакашвили заявляет, что видео с его встречей с главой "Уралхима" - монтаж.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

shevhen97
shevhen97 16 декабря 2015 09:43

Верховная Рада Украины, больше похожа не на политическую арену, а на арену цирка. Ни одна важная встреча не проходит без мордобая. На этот раз отличились Саакашвили и Аваков.

    
bronenosets
bronenosets 16 декабря 2015 13:21

грубая брань и оскорбления, особенно те, которые имеют ксенофобский подтекст, затрагивающие национальное достоинство человека
Хорошее дополнение smile О ксенофобском контексте, затрагивающем национальное достоинство, Саакашвили и Аваков не упоминали. Интересно услышать в их исполнении smile Видео в студию!

    
nika3939
nika3939 16 декабря 2015 15:13

Нацсовет реформ существует довольно давно, а реформ что-то не видно. Об этом говорят все, даже на Западе. Если никакой работы нет, можно и народ повеселить.

    
SergeyK
SergeyK 16 декабря 2015 15:21

Ну-ка, ну-ка, а шо это за Мазепин за такой? Уж больно контакты интересные. Да и фамилия...

    
Andryusha
Andryusha 16 декабря 2015 15:53

Если из Украины Мишку прогонят, ему уже некуда будет идти. Какая разница, кто там руководить будет, все и так уже разваливается. Пусть поработает, какую копейку на старость заработает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.