СМИ: Германия в ужасе от политики польских властей

фото kievsmi.net

«То, что сейчас происходит в Варшаве, подтверждает наши самые серьезные опасения», - приводит издание слова одного из членов германского кабмина, не уточняя его фамилию, передает ТАСС.

Попытки Варшавы оказывать влияние на юстицию и СМИ напоминают Берлину политику венгерского премьера Виктора Орбана, отмечает Spiegel.

Кроме того издание пишет, что в Германии возмущены недавним интервью министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского.

Министр заявил немецкой Berliner Zeitung, что власти Германии якобы заботятся об интересах России в ущерб безопасности Польши.

Spiegel добавляет, что из ведомства канцлера Ангелы Меркель премьеру Шидло был направлен запрос с просьбой перечислить даты для возможной встречи, однако ответа от главы правительства Польши так и не поступило. Это в Германии считают «крайне необычным поведением», отмечает издание.

13 ноября президент Польши Анджей Дуда назначил Беату Шидло премьер-министром страны.

Очередные парламентские выборы состоялись в Польше 25 октября. Впервые в новейшей истории Польши политическая партия получила большинство депутатских мандатов в сейме и сможет сама сформировать правительство без помощи коалиционной партии. «Право и справедливость» располагает 235 мандатами из 460. Для утверждения правительства в сейме необходим 231 голос.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Коркин Андрей
Коркин Андрей 19 декабря 2015 12:39

Правительство Германии недовольно политикой польских властей, а чем лучше немецкая политика? Что немцы, что поляки, пляшут под дудку Америки. Санкционная война с Россией - идея американского правительства, которую поддержала и Меркель, из-за чего теперь экономика Европы переживает не лучший период времени.

    
us5mmh
us5mmh 19 декабря 2015 13:39

Не туда целует... Путин сказал куда турки пиндосов лизнули!

    
bronenosets
bronenosets 19 декабря 2015 15:54

Министр заявил немецкой Berliner Zeitung, что власти Германии якобы заботятся об интересах России в ущерб безопасности Польши.
Идиотская, бессмысленная, точнее пендосовская формулировка. Все заботятся и должны заботиться о своих интересах, и немцы не исключение. Если у них есть взаимовыгодный с Россией проект, то почему его не реализовать? Невыгодный для себя они реализовывать не будут и без подсказок Польши. Об интересах Польши они тоже заботиться не обязаны. Другое дело, что это как серпом по яйцам пендосам и их шавкам, через которых они такими выступлениями фиксируют очередную зраду. Вот стрелять себе в ногу, лишь бы и Россию это зацепило - вот это другое дело, вот это "правильно".

    
Zimnev
Zimnev 19 декабря 2015 15:59

Так это они ещё плохо знают польских политиков! Мы-то, в отличие от Германии, каждый день наблюдаем всю их "гениальность" и "независимость". Берлин ещё и десятой части всей это неадекватности не вкусил.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.