В Севастополе полицейские задержали двоих злоумышленников, причастных к совершению карманных краж

Сотрудники полиции ОМВД России по Ленинскому району задержали 40-ка и 43-летнего жителей Севастополя за совершение карманных краж. Злоумышленники были задержаны с поличным при выходе из маршрутного автобуса на улице Руднева. У них были обнаружены несколько кошельков, которые они похитили на протяжение дня. Последней жертвой карманных воров стал 69-летний пенсионер, который ехал с ними в одном автобусе.  У него злоумышленники похитили кошелек, в котором находились деньги и документы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность 40-летнего злоумышленника к еще трем аналогичным преступлениям.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленники арестованы.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что от действий данных злоумышленников могли пострадать и другие люди. Если Вы или Ваши близкие стали жертвами карманных воров, фотографии которых вы видите, просьба обратиться в полицию по телефонам 8 (8692) 54-41-81 или 102.

Пресс-служба УМВД России по Севастополю 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Анюта 324
Анюта 324 20 января 2016 14:02

Можно только порадоваться успеху севастопольских полицейских: не так-то просто взять карманника с поличным, а тут задержали с поличным и сразу двух!) Лет 5 покоя от этих преступников севастопольцам обеспечено.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.