Предполагаемого серийного убийцу женщин задержали в Севастополе

«Задержан… житель Севастополя 1981 года рождения, работник строительной сферы, имеет семью, воспитывает двоих несовершеннолетних детей, ранее не привлекался к уголовной ответственности. В то же время при расследовании в 2009 году убийства 60-летней женщины он попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако был отпущен судом за недостаточностью собранных в отношении него доказательств», – говорится в сообщении официального представителя СК России Владимира Маркина на сайте ведомства.

Он добавил, что следователи проверят задержанного на причастность к другим подобным преступлениям, в ближайшее время сотрудники СК обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Задержание подозреваемого в серии особо тяжких преступлений стало результатом целенаправленной работы по раскрытию преступлений прошлых лет. Именно благодаря ей по всей стране следователями при активном взаимодействии с криминалистами центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации раскрыты тысячи сложных и запутанных преступлений», – заключил Маркин.

По данным следствия, сейчас известно о трех предполагаемых жертвах. Тело первой из них – 60-летней жительницы Севастополя – нашли в январе 2009 года, в 2014 году была обнаружена убитой 20-летняя студентка. Тело третьей жертвы нашли в сентябре 2015 года. Все три женщины были задушены. С тел погибших были похищены ценности.

Маркин отметил, что для расследования преступлений 2014 и 2015 годов сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации совместно с криминалистами следственного управления по городу Севастополю проанализировали все нераскрытые убийства и разбили их на категории.

В лаборатории главного управления криминалистики СК России был проведен анализ ДНК убитой 60-летней женщины, специалисты-генетики центрального аппарата СК выявили упущенные в 2009 году следы и наложения, которые принадлежали конкретному человеку. Тот же геном был найден на месте двух других убийств.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 22 января 2016 14:05

Что ж, сотрудникам правоохранительных органов предстоит ещё раз проверить подозреваемого. Возможно, что именно он причастен к серии убийств. Преступления, действительно, запутаны, так что предстоит достаточно много работы, но следователи с ней справятся.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 23 января 2016 10:24

По преступлениям Чикатило к вышаку приговорили троих,двоих успели чпокнуть,все знают ,как в полиции показания выбиваются!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.