На Украине из-за разных политических взглядов распадаются семьи

кризис в семьеУкраинский кризис привел к распаду многих украинских семей из-за поддержки той или иной стороны конфликта.

В качестве примера возьмем семью Анны и Владислава, чей брак был расторгнут из-за их политических разногласий: Анна — украинский националист, а Владислав симпатизирует ополченцам Донбасса.

 

Анна и Владислав встретились в 2005 году и увлеклись друг другом, несмотря на разницу в политических взглядах. Тем не менее, когда украинский конфликт набрал обороты, супруги начали ссориться и в итоге были вынуждены расстаться. Анна с сыном поселились в Киеве, Владислав остался в Донецке.

 

Это далеко не единственный случай, когда конфликт на Украине стал причиной вражды внутри семьи. «Конфликт разделил регионы, развалил браки, настроил друг против друга братьев и сестер, детей и родителей».

 

Для 30-летнего Виталия Дзиворонюка конфликт в стране обернулся напряженностью в отношениях с родителями, проживающими в Северодонецке. По словам Виталия, который покинул Донбасс несколько лет назад, он был в шоке, когда узнал, что его отец на референдуме о самоопределении ДНР проголосовал «за».

 

«Многие жители Донбасса, прежде не обращавшие на политику никакого внимания, после начала этого конфликта неожиданно стали радикально смотреть на вещи», — заявил 37-летний Максим Бутченко, который два года назад переехал из города Ровеньки ЛНР в Киев.

Раньше он всегда отлично ладил с родителями и братом, которые остались на востоке Украины, однако несколько месяцев назад отец стал называть Максима «фашистом». После этого они перестали общаться. Брат Максима, по его словам, примкнул к ополченцам и стал сражаться против украинской армии. Вот и результат братоубийственной войны. Если сегодня Максим вступит в ряды ВСУ и поедет на Донбасс, значит он ополчился против брата.

Бутченко считает, что разногласия пустили настолько глубокие корни, что многие семьи и соседи долго не смогут восстановить нормальные отношения вне зависимости от того, как сложится дальнейшая судьба Украины.

 

Когда-то «квiтуча» страна, со своими традициями, обрядами, песнями и плясками даже не подозревала, о постигнувшем ее крахе. Люди жили, не думая о страшном будущем, это была одна страна, и нет разницы, что у запада и востока были разные обычаи и традиции, главное, что был МИР. Мир был в стране и в семьях, люди не обращали внимания и не вникали в политику настолько глубоко как сегодня.

Сердце щимет от того, что родные люди становятся друг другу чужими, они ненавидят друг друга и проклинают.  

Почему это произошло со всем народом одновременно, что должно было случиться  в головах жителей центральной и западной Украины,  чтоб так возненавидеть  Донбасс.

Ведь не жители Донбасса высказывались «обтянуть колючей проволокой», не они  проклинали, и не они приехали на танках с оружием.

Если вспомнить первые столкновения, то они проходили именно так

народ против войны

 

Люди не пускали украинские войска на Донбасс. Выходили живым щитом на танки и пытались их остановить. Но ВСУ перли, не обращая внимания на мирных жителей и их не желание воевать.

 

После сопротивлений "люди против танков", мужчины Донбасса взяли в руки оружие и получилось вот так

 

ополчение Донбасса

 

армия Новороссии

 

Конечно, взяли в руки оружие. А кому понравится, что непонятные группировки будут входить в дом грабить его, убивать детей и насиловать женщин, унижать стариков и размахивать оружием перед лицами подростков.  Думаю этого не потерпел бы никто, по этому теперь, не уважаемые «братья», пришедшие  с той стороны берега не плачьте, не жалуйтесь, что вас взяли в котел или бросили умирать. Вы сами пришли искать себе смерть. Да именно смерть, война ничего лучшего не дает, тем более тем кто ее начал. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Партизан1958
Партизан1958 10 октября 2014 23:21

"ХОРОШО" блин пишите . А что уже не надо помнить что америкосы и всякие гейропейцы развязали всё это? Мужики!!! Что то не ладное с прессой. Похоже Кремль дал инструкции как и что освещать.

    
Foton
Foton 10 октября 2014 23:43

Сидит на троне хряк кровавый.
Он шоколад теперь не жрёт.
Теперь он кровью Украины
Запачкал свой брехливый рот.
А рядом кролик и шакалы
Кровавой брызжутся слюной,
Боксёр с башкою полной кала
И ведьма в саване с косой.
Что им народ и украина -
У них все деньги за бугром.
Разрушат до конца руину
И смоются – ищи потом…
И тролли злобные угрюмо
Им подпевают из болот.
Все ждут отмашки Вашингтона,
Что обезьяна псов пришлёт.
А обезьяне нет и дела
До этих глупых упырей.
Она их просто поимела,
Да и забот хватает ей.
Вот кучка жалких укро-зомби
О тазик ложками стучат.
Бормочут, дескать, хрен – России.
И сами этот хрен едят. Смешно!
Коль не было б так грустно
И страшно, за народ простой.
Страна в дерьме, в карманах пусто.
Что их несчастных, ждёт зимой?

    
YUliya
YUliya 11 октября 2014 00:36

У бабы не должно быть своего мнения, политика - не бабье дело. Хочешь быть умной - слушай деда и отца в первую очередь, во вторую мужа - и повторяй за ним. Тогда и в семье лад будет!

    
suskuk
suskuk 11 октября 2014 01:06

Цитата: YUliya
Хочешь быть умной - слушай деда и отца в первую очередь, во вторую мужа - и повторяй за ним. Тогда и в семье лад будет!

Семья это не дед и отец, семья в первую очередь муж, его и надо слушать. А отца и деда слушай пока не замужем.

Ну а в целом, редкой здравости мысль в наше феминистичное время, снимаю шляпу.

    
YUliya
YUliya 11 октября 2014 16:07

Цитата: suskuk
семья в первую очередь муж, его и надо слушать

Так ведь дед умнее всех! У моих предков огромный дом, где даже мой отец слушался деда! А он вырастил сестёр, когда остался сиротой, и они приезжали к нему за советом из Харькова и Сум в Курск вплоть до самой его смерти. А мой муж из деревни, и тот же уклад в семье. Зато картошку копать скопом, в советское время что "выкидывали" на прилавок к празднику - покупали на всю семью. Только так. Моим родителям это понравилось, а без их благословения я бы замуж не вышла. Первого жениха они не одобрили и оказались правы - он в последствии стал алкашом и наркоманом "Я не создан для работы, я великий рок-музыкант!" Хорошо, что я их послушалась. А нынешний - стал редактором журнала - у него сильный характер. Тем не менее он тоже слушался деда до его смерти, и хозяйство в деревне вёл, приезжая из Москвы под Харьков, как миленький, поле вспахать, быка забить и пр.

    
suskuk
suskuk 11 октября 2014 17:01

Цитата: YUliya
Так ведь дед умнее всех!

Вам повезло, в вашей семье выстроена правильная иерархия ценностей и сохранились традиции почитания старших. В наши дни это большая редкость.
Но вопрос был не в том, кого слушать мужу, вопрос был в том кого должна слушать жена. Умная жена всегда слушает мужа, даже если последний, извиняюсь, дурень. Даже при наличии мудрого дедушки и отца. "Дружить" с другими родственниками против мужа, это худшее что может произойти в семье.
Встречаются семьи, где отец или дед – "тряпка и подкаблучник", бывают семьи где, как в той шутке, старость приходит одна (т.е. без мудрости). В этих случаях слушать советы старших смерти подобно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.