Лавров сообщил о наличии российского плана по демилитаризации Широкино

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил, что Москва надеется на одобрение предложенного ею плана по демилитаризации н.п. Широкино.

Москва надеется, что предложенный ею план по демилитаризации Широкино будет одобрен 2 июня, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Рассчитываем, что на заседании подгруппы по военным вопросам и безопасности будет, наконец, одобрен документ о демилитаризации населенного пункта Широкино, который мы еще почти месяц назад представили, и он был поддержан Донецком и Луганском", - сказал он.

По словам Лаврова, есть признаки понимания значимости этого вопроса со стороны Киева.

"Окончательные детали этого документа сейчас согласовываются. При поддержке ополчения он может стать очень важным результатом работы подгруппы по военным вопросам", - заявил министр.


Также он напомнил, что Россия продолжает продвигать предложение о том, чтобы от линии соприкосновения были отведены не только тяжелые вооружения калибра более 100 миллиметров, как это предусмотрено минскими соглашениями, но и калибра ниже 100 миллиметров, в том числе танки и минометы.

 

Источник

Читайте также: Порошенко: Военное положение - за два часа

                   Киев пытался исключить ЛНР и ДНР из контактной группы

                   Мифы о гибридной войне

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

WoWa13
WoWa13 30 мая 2015 17:18

О чём он говорит???Тоже параллельная реальность? Там воюют вовсю, а на словах вроде как и нет...не отводят тяжелое вооружение а наоборот подтягивают, а Лавров говорит об отводе менее тяжелого вооружения...Кому верить мля?

    
dispet4er
dispet4er 30 мая 2015 18:20

Лавров ведет политику он до таких мелочей как обстрелы не опускаеться для этого есть другие люди которые должны все это фиксировать и документировать

    
stalin
stalin 30 мая 2015 23:49

О чём он говорит???Тоже параллельная реальность?
А чего ему еще делать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.