Борис Рожин: Непристойное предложение

Борис Рожин: Непристойное предлжениеНа фоне продолжающейся позиционной войны (вчера опять было несколько покойников и десятки раненых + ещё у хунты саперы идиоты уронили мину и сразу 7 200-х образовалось). Читатели просят прокомментировать вот это: ДНР и ЛНР предложили сохранить районы Донбасса с особым статусом в составе Украины.

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

На фоне трупного окоченения минского процесса, возникло еще одно "ценное предложения" в духе "давайте введем миротворцев", "давайте проведем выборы, но только без украинских партий", "нет, давайте проведем выборы с украинскими партиями, но без Захарченко с Плотницким". Если кто забыл, вот предыдущие "предложения".  А вот предыдущие "конституционные изменения" по версии Порошенко.

 

Теперь вот - давайте мы запихнем ДНР и ЛНР на Украину (подписанты, кстати, грубо нарушают основополагающие законы Республик, где никакой "неотъемлемой части Украины" нет - и по сути, тот кто всерьез будет пытаться это реализовывать, является преступником, нарушающим законы республики, а отсутствие наказания за нарушение действующих законов дискредитирует сам закон), а Захарченко с Плотницким останутся у власти, хотя в Киеве уже не раз заявляли, что с ними договариваться не будут и не прочь их посадить в камеру. Чем дальше, тем более уродливым выглядит это пресловутое "лавирование", у которого имеется и ежедневная цена оплачиваемая кровью.


Сколько этих предложений на фоне кровопролития уже было и сколько еще будет.

Понятное дело, что шансов на реализацию подобных "предложений" примерно столько же, что и у политической части Минских соглашений, по которым подразумевалось "вернуть Донбасс Украине", а он до сих пор все не возвращается и не возвращается (хотя слить обещали еще прошлым летом, а войну закончить к сентябрю), хотя на словах все вроде бы только за это. На деле же мы видим, как минский формат полностью оторвался от реальности и существует исключительно в телевизоре и в дипломатической риторике, а в реальности идет позиционная война и фактический отрыв ДНР и ЛНР от Украины нарастает.

 

Конституция


На фоне имеющегося тупика и новых угроз Обамы - "валите с Донбасса, а не то..." последовали новые "предложения" в обход минского формата с новыми условиями, которые собираются внести в качестве предложений для контактных групп, где до этого уже благополучно были похоронены как сами минские соглашения, так и предложения Порошенко про "миротворцев", так и предыдущие потуги вписать Донбасс в виде "особых районов".

 

Переговоры


Поэтому с практической точки зрения эти "предложения" ждет знакомая мусорная корзина и шансов на то, что что-либо из предложенного будет реализовано, на мой взгляд стремятся к нулю, как я уже писал это на тему предыдущих "предложений". При этом в "предложения" еще додумались вписать Крым и Севастополь, где якобы должна быть украинская админстрация, что еще более абсурдно и оторвано от реального положения вещей.

 

С учетом того, что неоднократно признавалось, что на предложения ДНР и ЛНР по конституционному устройству Украину оказывает значительное влияние РФ, то можно предположить, что те, кто консультирует сейчас руководство республик, включают в эти предложениям пункты, направленные на подрыв территориальной целостности России (так как пункты касаются Крыма и Севастополя - прим. "Голоса Севастополя"), прикрываясь вывеской ДНР и ЛНР. И это имеет фактическое значение, даже если текст является очередной отпиской, которая не будет принята. А потом еще ноют, почему в интернете вопят, что все слили. Ну так чего вы ожидали с такими бумажками? Веры в очередные хитрые планы? Типичный информационный самострел, который, как я полагаю, пропаганда противника будет использовать по максимуму.

Это своеобразное отечественное колесо "ганьбы", когда "зрады" и "перемоги" с одинаковым постоянством сменяют друг друга, где сплелись в "смертельно-виртуальном противостоянии" записные путинслильщики с записными хитроплановцами, загадив своими "зрадами" и "перемогами" большую часть Рунета в попытках объяснить колебания линии партии в зависимости от степени веры или неверия. Народ-то (украинский и русский - прим. "Голоса Севастополя") по факту у нас один, хоть и разделенный, поэтому патологии во многом схожи, хоть у нас и не любят это сходство признавать.

Тут стоит отметить, что такие "предложения", которые заведомо льют воду на мельницу тех, кто заявляет, что "все пропало", являются частью давней мантры про то, что все эти "лавирования" и "заявления" есть часть очень хитрого плана (очередного - Янукович уже всех переиграл, Украина сама замерзла, энергетически отключилась, впала в дефолт и там начался третий майдан), в конце которого "как выскочат, как выпрыгнут". Мол не обращайте внимание на подобное дерьмо, это все "ради хитрого плана". Сколько уже это мы слышали за последние 2 года, не мне вам рассказывать на фоне криков "Господа, но это же дерьмо! Где моя белая простыня, у меня срочный забег на кладбище?"

 

Чтобы не было недопонимания.

От таких предложений воняет дерьмом, даже если их и планировалось использовать как часть информационного прикрытия.
С точки зрения информационной войны такие предложения наносит нешуточный урон как народным республикам, так и самой РФ.
С практической точки зрения шансы на то, что данные предложения будут иметь практический выхлоп, на мой взгляд стремятся к нулю.
Касательно перспектив самого Донбасса, то, как и ранее, я уверен, что в состав нынешней Украины Донбасс уже не вернется, точка невозврата давно пройдена.

 

Автор: Борис Рожин

 

 

В тему:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии29

Севас
Севас 9 июня 2015 16:46

Я одного не пойму-вот такие, как Кассад, Мюрид и их поклонники-вы что реально думаете, что ДНР и ЛНР будут независимыми Республиками?
Вы либо абсолютные провокаторы, либо тролли, либо просто романтики с кривой дороги!

    
Колорад
Колорад 9 июня 2015 17:33

"Предложения" ЛДНР были обнародованы во время визита Суркова в Луганск. Таких совпадений не бывает,следовательно это далеко не троллинг как считают некоторые.

    
Rizado
Rizado 9 июня 2015 17:37

Цитата: Севас
Я одного не пойму-вот такие, как Кассад, Мюрид и их поклонники-вы что реально думаете, что ДНР и ЛНР будут независимыми Республиками?

Учитывая масштабы разрушений в регионе, они независимо от ситуации сами не выживут. Экономическая помощь всё равно понадобится, но кто её будет оказывать - уже другой вопрос.
Цитата: Севас
Вы либо абсолютные провокаторы, либо тролли, либо просто романтики с кривой дороги!

Либо знают что-то, неизвестное остальным. Хотя такое маловероятно.

    
Севас
Севас 9 июня 2015 17:59

"Формулировку документа в Луганске объяснили "отсутствием полномочий менять основной закон".
Упоминание Крыма частью Украины в проекте поправок к Конституции, подготовленных сепаратистами, в ЛНР объяснили отсутствием полномочий менять основной закон в связи с присоединением полуострова к России. Об этом РИА Новости сообщил полпред ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего.
"Это не наша компетенция - вносить изменения в Конституцию Украины относительно наличия или отсутствия в ее составе Крыма. Мы действуем ровно в рамках минских соглашений. В минских соглашениях слова о Крыме нет", - пояснил он.
Поэтому, по его словам, изменения в соответствующие статьи вносились только в отношении статуса контролируемых ДНР и ЛНР районов. "Открываем действующую редакцию конституции Украины: туда добавлены "отдельные районы Донецкой области", "отдельные районы Луганской области". Просто в эти статьи добавили два субъекта", - уточнил Дейнего.
Кроме того, он отметил, что самопровозглашенные "республики" всегда были готовы остаться в составе Украины в качестве самостоятельных субъектов.
"То, что Луганск и Донецк готовы идти на компромисс с киевскими властями, было заявлено не сейчас нашими предложениями в Конституцию, и даже не зимой. Об этом было заявлено республиками еще в сентябре прошлого года на первой встрече в Минске", - сказал Дейнего."-по моему все абсолютно логично и точно, но все равно это не остановит недовольных

    
SergeyK
SergeyK 9 июня 2015 18:22

Цитата: Севас
Я одного не пойму-вот такие, как Кассад, Мюрид и их поклонники-вы что реально думаете, что ДНР и ЛНР будут независимыми Республиками?
Вы либо абсолютные провокаторы, либо тролли, либо просто романтики с кривой дороги!
Я не понял - а почему, собственно? Чего тут необычного в наше время? - Абхазия, Осетия, ПМР которая даже границы общей с РФ не имеет? Независимые от Греции и Турции контра-республики на Кипре? Княжество Монако еще такое есть и о-в Мальта. Может они( и я, грешный с ними согласный) и тролли ( два л - правильно?) и хуже того провокаторы, но независимые ЛНР и ДНР, или там независимая Новороссия - ЕДИНСТВЕННЫЙ на сейчас возможный МИРНЫЙ выход. После того как крымский сценарий, на который так надеялись дончане, гикнулся в прошлом году усилиями допереж всего россиянского руководства. Потому что Донбасс в составе Украины - это война. Большая война - т.е. война между РФ и Украиной в составе НАТО; а потом, если укры с нами не справятся - то и с НАТОм как таковым. Не факт, что она так и так не начнется, но если укры одолеют НР, она начнется обязательно. Если Вы, Севас, этого не понимаете; то Вы не тролль никакой и не провокатор...просто Вы не понимаете ровно ни хрена в текущей ситуации. Но, уверяю Вас, ребята на Донецке и Луганске, взявшие оружие, это вот все распрекрасно понимают - что будет с нами и что будет с самими ними, если укропы одолеют. Тут, в России, тоже найдется кое-кто, кому такой вариант не подойдет. Надеюсь, нас будет не так уж мало. Война штука очень неприятная во всех отношениях, но поражение в ЭТОЙ войне куда хужее. Езжайте на Донбасс, если не были там, да посмотрите вблизи на укров чего они там творят... типа на земле в своем составе

    
Севас
Севас 9 июня 2015 18:27

Цитата: SergeyK
Цитата: Севас

В каком месте Абхазия, Осетия и ПМР-независимы?

    
snood
snood 9 июня 2015 18:38

Цитата: Севас
В каком месте Абхазия, Осетия и ПМР-независимы?

А как вы определяете понятие независимости?

    
stalin
stalin 9 июня 2015 19:36

Сколько этих предложений на фоне кровопролития уже было и сколько еще будет.

Вот это главное! И еще. Важно не только то, будет или не будет Донбасс в Украине (надеюсь, что нет), а важна еще и позиция Кремля, а по "человечески", она весьма гадкая.

    
Севас
Севас 9 июня 2015 20:02

[quote=stalin]Сколько этих предложений на фоне кровопролития уже было и сколько еще будет.

Вот это главное! И еще. Важно не только то, будет или не будет Донбасс в Украине (надеюсь, что нет), а важна еще и позиция Кремля, а по "человечески", она весьма гадкая.[/quoteС
С последней фразой-согласен

    
Corwin
Corwin 9 июня 2015 20:06

кассад дополнил этот материал:
http://colonelcassad.livejournal.com/2226631.html
Там в конце линки на то как отрабатывается инфоповод. Эти заголовки практически везде уже. Я в частности наткнулся на такой у Шария.

    
SergeyK
SergeyK 9 июня 2015 21:17

Цитата: Севас
Цитата: SergeyK
Цитата: Севас

В каком месте Абхазия, Осетия и ПМР-независимы?

Спасибо, я понял. Ну, ежели ДНР и ЛНР будут в составе Украйны як же, как к примеру Абхазия в составе Грузии или там России, то это пойдет, в принципе. Такое замирение возможно. Единственно, не стоит тогда говорить про то донбассцам ( как и абхазам про Грузию) - пристрелить по мирному времени может и пристрелят, а морду набить могут. Как говорят после Кучук-Кайнарджинского мира русские сказали черкесам, что султан турский их, черкесов Белому Царю подарил. А черкесы ответили - "Вон, выдышь орел высоко летает? Бэры - я тэбе его дарю!"

    
Севас
Севас 9 июня 2015 21:21

Цитата: SergeyK
Цитата: Севас
Цитата: SergeyK
Цитата: Севас

Я думаю только в таком виде и будут

    
анархист
анархист 9 июня 2015 21:23

вы вообще как себе представляете дальнейшее развитие событий? война на уничтожение в течение 20 лет до последней капли крови? оторвитесь от телевизора, прогуляйтесь по парку, смотайтесь на рыбалку. а потом подумайте о вариантах развития событий. и о людях. и о будущем наших детей.лично мне не нужен киевский район и часть куйбышевского. и Пески мне не нужны. и Лисичанск в придачу к Краматорску. и вся Донецкая область мне не нужна. ЭТОГО МНЕ МАЛО. если у меня будет только Донецкая область, то значит все - напрасно. мы проиграли. враг не разбит. чума нацизма не побеждена и вирус ненависти витает в воздухе. неужели кто-то думает, что если прямо сейчас проведут границы и заключат мирные соглашения(как-бы признают "независимость" некоторых районов Донбасса), то на этом все закончится? Да нет же!!! Поймите: то, что сейчас культивируется в Киеве не может мирно существовать. Это все-равно выплеснется войной против назначенных врагов и, прежде всего - России. кроме того, если Вы считаете, что в Киеве расцветает экстремизм и нацизм, то почему нужно забывать о народе Украины? простые люди должны быть, по Вашему, брошены на съедение хунты? или Вы думаете, что все на Украине - члены ОУН-УПА? Народ Украины нужно освобождать от нацизма. шаги по освобождению Украины - не простые. 1. Прекратить боевые действия(это главный инструмент разжигания ненависти между людьми).2.Добиться полного разблокирования информационного пространства на территории Украины (этот фронт - самый важный). 3.Добиться особого статуса всего Донбасса в составе Украины ( изменений в конституции, федерализации, децентрализации). 4.Через год напряженной работы - всеобщие выборы.Мирная жизнь.

    
snood
snood 9 июня 2015 21:51

Цитата: анархист
Народ Украины нужно освобождать от нацизма. шаги по освобождению Украины - не простые. 1. Прекратить боевые действия(это главный инструмент разжигания ненависти между людьми).2.Добиться полного разблокирования информационного пространства на территории Украины (этот фронт - самый важный). 3.Добиться особого статуса всего Донбасса в составе Украины ( изменений в конституции, федерализации, децентрализации). 4.Через год напряженной работы - всеобщие выборы.Мирная жизнь.

Эх, жаль не было у Сталина таких мудрых советников, это же просто гениальный план, прямо шах и мат, в два счета бы с фашистами справились и никакая война бы не понадобилась!

    
анархист
анархист 9 июня 2015 22:34

При чем здесь Сталин? Весь мир прильнул к экранам и не может оторваться от просмотра сериала "славяне с особым ожесточение убивают друг друга никто не знает за что". Время работает не за нас. Каждая минута продолжения конфликта работает на тех, кто хочет здесь вечной войны. Каждый шаг к миру - против хунты.

    
анархист
анархист 9 июня 2015 22:55

Киев победит, если добьется "заморозки" конфликта без юрпризнания, - вот тогда можно считать, что все было напрасно. Тысячи убитых, тысячи калек, миллионы беженцев, миллионы разрушенных семей, разорванные снарядами детские тела и сгоревшие заживо в Одессе... Все-все это - напрасно и мы проиграли а молодчики в масках - значит победили и продолжают бесчинствовать и запугивать всех окружающих.

    
snood
snood 9 июня 2015 23:04

Цитата: анархист
Каждая минута продолжения конфликта работает на тех, кто хочет здесь вечной войны. Каждый шаг к миру - против хунты.

Т.е. сидеть и смотреть как в нарушение т.н. "минских соглашений" фашисты каждый день, каждый час, "каждую минуту" продолжают равнять с землей города, села, поселки Донбасса, продолжают убивать людей (стариков, детей, женщин), и не иметь возможности адекватно ответить (пулеметы, минометы, танки против артиллерии и рсзо)-это самое замечательное, самое разумное, самое правильное решение??!!

    
snood
snood 9 июня 2015 23:05

Сообщение от ополченца с позывным Вячеслав.

"Минск-2 рушится! Такое ощущение, что он уже ходит под себя. А были ли вообще эти Минские соглашения?Давайте уже заканчивать эту шахматную партию...Здесь не пешки и не дамы, здесь люди погибают. Мы все хотим пойти в настпуление и закончить этот кровавый беспредел. Широкино, Марьинка, что дальше? Опять Минск? В результате обстрелов сильно страдает мирное население, но украинскую армию это не беспокоит, ибо они ведут войну на полное уничтожение свободного народа Донбасса. А мы лишь отбиваемся и ждём."

    
анархист
анархист 9 июня 2015 23:19

Для ополченца с позывным Вячеслав.
Не спеши умирать.Мы уже всем объяснили, что сильны. Теперь нужно лишить Киев его главного козыря - сочувствия и поддержки Европы. А это нужно сделать без выстрелов

    
snood
snood 9 июня 2015 23:31

Цитата: анархист
Для ополченца с позывным Вячеслав.
Не спеши умирать.Мы уже всем объяснили, что сильны. Теперь нужно лишить Киев его главного козыря - сочувствия и поддержки Европы. А это нужно сделать без выстрелов

Позволю полюбопытствовать, сколько еще людей должно погибнуть? Сколько остаться инвалидами? Сколько еще городов должно быть уничтожено? Чтобы европа вдруг "прозрела" и отказала хунте в поддержке? Хотя я конечно понимаю, что лично вы, наблюдая за творимым хунтой геноцидом через интернет, наверняка готовы ждать сколько угодно.

    
Колорад
Колорад 10 июня 2015 05:38

Донецкая область мне не нужна. ЭТОГО МНЕ МАЛО. если у меня будет только Донецкая область, то значит все - напрасно
То же Приднестровье четверть века вялится в состоянии неопределённости. Или ЭТОГО МАЛО? Всё бы ничего,но там как бы люди живут. Вы хотите чтобы донбасский конфликт затянулся на более длительный срок став частью наихитрейшего плана?

    
azazello33
azazello33 10 июня 2015 05:57

Цитата: анархист
Народ Украины нужно освобождать от нацизма. шаги по освобождению Украины - не простые. 1. Прекратить боевые действия(это главный инструмент разжигания ненависти между людьми).

Как освобождали от нацизма Германию, да и гейропу? Если к тебе в дом пришли нацисты с оружием - есть 2 выхода - сдаться или победить. Третий - возможно, тебе дадут возможность, поверещать, когда поставят в коленно-локтевую позицию. В Германии - тоже не все немцы были нацистами, но они уже не могли изменить ситуацию. В России длинная и богатая история - как говорил один наш баснописец - "А потому обычай мой, такой - с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой." Это работает на протяжении всей истории, а попытки переубедить упоротого правосека - думаю бесперспективны.

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 07:00

Цитата: snood
Цитата: Севас
В каком месте Абхазия, Осетия и ПМР-независимы?

А как вы определяете понятие независимости?

Просто к технике Ваших споров, уважаемые...
"Спросили как-то еврея (ничего личного, это анекдот, из старых времен): ... Ну почему же Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос..? Он ответил: "... так и простите, а Вы с какой целью интересуетесь..?"

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 07:10

Цитата: stalin
Сколько этих предложений на фоне кровопролития уже было и сколько еще будет.

Вот это главное! И еще. Важно не только то, будет или не будет Донбасс в Украине (надеюсь, что нет), а важна еще и позиция Кремля, а по "человечески", она весьма гадкая.

На мой взгляд, политика вообще довольно "грязное дело". А позиция страны, принявшей и разместившей огромное количество беженцев с Юго-Востока, отправившей и отправляющей туда гуманитарную помощь, вывозящей на лечение оттуда детей, оказывающей помощь по линии "военторга" и "северян" - не может быть "гадкой". Она может быть, скорее, кем-либо истолкована, как "гадкая".
Это если не отделять политику страны и политику Кремля. Я не отделяю.

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 07:26

Цитата: snood
Цитата: анархист
Народ Украины нужно освобождать от нацизма. шаги по освобождению Украины - не простые. 1. Прекратить боевые действия(это главный инструмент разжигания ненависти между людьми).2.Добиться полного разблокирования информационного пространства на территории Украины (этот фронт - самый важный). 3.Добиться особого статуса всего Донбасса в составе Украины ( изменений в конституции, федерализации, децентрализации). 4.Через год напряженной работы - всеобщие выборы.Мирная жизнь.

Эх, жаль не было у Сталина таких мудрых советников, это же просто гениальный план, прямо шах и мат, в два счета бы с фашистами справились и никакая война бы не понадобилась!

Что же Вы все ерничаете, г-н snood.
2анархист: Вы начали предыдущий пост, как мне показалось, с позиции активного борца против фашизма, до конца и, во всяком случае во всей Украине (полагаю как минимум в Украине), а способы предложили не совсем логичные. 1, 2, 3, это похоже на Минск-2. Но, вот "...через год напряженной работы - всеобщие выборы. Мирная жизнь". На мой взгляд утопия. 1, 2, 3 не выполняется и вряд ли выполнится, на форуме по этим вопросам масса материала. Но совсем уже фантазия через год после даже установления мира в регионе возможно будет поговорить о выборах, легитимных, честных, открытых и всенародных.
Да, и что делать с сегодняшними фашистами?
И как победить то, что в сознании у Укромолодежи после 23-летнего воспитания...?
За год даже о восстановлении промышленности невозможно говорить, а сознание, искоренение фашистской идеологии - 40 лет по пустыне под проповеди... Как-то так.

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 07:29

Цитата: анархист
Время работает не за нас. Каждая минута продолжения конфликта работает на тех, кто хочет здесь вечной войны.

Согласен, продолжение конфликта в таком состоянии работает пока только на США...

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 07:41

Цитата: snood
Цитата: анархист
Для ополченца с позывным Вячеслав.
Не спеши умирать.Мы уже всем объяснили, что сильны. Теперь нужно лишить Киев его главного козыря - сочувствия и поддержки Европы. А это нужно сделать без выстрелов

Позволю полюбопытствовать, сколько еще людей должно погибнуть? Сколько остаться инвалидами? Сколько еще городов должно быть уничтожено? Чтобы европа вдруг "прозрела" и отказала хунте в поддержке? Хотя я конечно понимаю, что лично вы, наблюдая за творимым хунтой геноцидом через интернет, наверняка готовы ждать сколько угодно.

2snood: А зачем Вы спрашиваете об этом оппонента? Разве это г-н анархист убивает и разрушает, или отдает приказы ВСУ на исполнение? Развернули кривую логики от Партизана1958 до Разина, и "давай потроллим..."
В дополнение: я так понял, что Вы не ...наблюдаете через интернет за творимым хунтой геноцидом... Вы сами непосредственно на передовой? Поправьте если ошибаюсь, и не сочтите за труд ответить на последний вопрос.

    
snood
snood 10 июня 2015 12:29

Цитата: Скептик
Разве это г-н анархист убивает и разрушает, или отдает приказы ВСУ на исполнение?

Нет, но он пытается оправдать текущую "страусиную" позицию-мол надо надо всячески показывать, что мы исключительно за мирное разрешение конфликта, отвечать нельзя, ведь "перемирие" же, но разумеется надо все нарущения фиксировать, и ждать когда же наконец наши европейские партнеры "прозреют" и "вдруг" поймут, что войну на Донбассе развязала именно пришедшая к власти фашистская хунта.
Вы сами непосредственно на передовой? Поправьте если ошибаюсь, и не сочтите за труд ответить на последний вопрос.

Нет, я не на передовой. А касательно следущего вопроса, о том имею ли я моральное право-да я не воюю на Донбассе и даже не живу там (я подозреваю, что и анархист тоже), однако, в отличие от него, не позволяю себе столь лицемерные рассуждения:
Цитата: анархист
Для ополченца с позывным Вячеслав.
Не спеши умирать.Мы уже всем объяснили, что сильны. Теперь нужно лишить Киев его главного козыря - сочувствия и поддержки Европы. А это нужно сделать без выстрелов

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 12:55

Цитата: snood
Цитата: Скептик

Вы за военное решение конфликта? Тогда уточните, с вмешательством России или без. Мир, по Минску, не по Минску, если хотя бы достигалось снижение уровня обстрелов хунтой, давал хотя бы возможность выжить кому-то, уцелеть и восстановить что-либо на Донбассе. Активные действия, тем более при возможном участи РФ (не "страусиная" политика) привела бы к иным последствиям и жертвам. Абсолютно иным.
К слову, я тоже не с Донбасса, но то, что анархист поддержал ополченцев хотя бы словом, это не лицемерие.