ФСБ СОЗДАЛА СПЕЦОТДЕЛ ДЛЯ БОРЬБЫ С IT-ТЕРРОРИСТАМИ ИЗ УКРАИНЫ

ФСБ СОЗДАЛА СПЕЦОТДЕЛ ДЛЯ БОРЬБЫ С IT-ТЕРРОРИСТАМИ ИЗ УКРАИНЫ

После того как портал ФСБ России оказался завален угрозами о планируемых терактах, на основе ведомства была создана спецслужба для борьбы с хакерами. Спецслужбы начали активную борьбу с интернет-террористами из зарубежья, которые оставляют угрозы на официальных сайтах правоохранительных структур России.

- Руководство ФСБ выделило для этого отдельную группу IT-специалистов, которые будут круглосуточно отслеживать подобные сообщения с угрозами взрывов на территории России, которые связаны с ситуацией на Украине, - сообщил источник в УФСБ.
На данный момент мониторингом ситуации на Украине занимается отдел информационного противодействия Центрального аппарата ФСБ России. Обратить особое внимание на IT-террористов спецслужбам пришлось после того, как портал ФСБ России буквально был завален угрозами о планируемых терактах. Позднее сотрудники отдела выяснили, что практически все сообщения были отправлены с Украины.
- В ГУ МВД по Москве разосланы оповещения по угрозам взрывов, поскольку большинство из них касаются столицы. Виртуальные террористы обещают устроить теракты в метро и в жилых домах в ответ на позицию России по Крыму и Украине.
Напомним, что ежедневно из-за подобных сообщений происходит несколько эвакуаций из мест массового скопления людей. Для проверки каждой информации выделяются десятки сотрудников полиции, следователей и спецслужб.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.