Янукович обещает вернуться на Украину, как только появится возможность (видео)

виктор януковичЭкс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что жалеет о том, что не смог вернуться на Украину раньше, так как события развивались стремительно.

 

В интервью российскому "Первому каналу" Янукович рассказал, что вернется в страну, как только у него появится такая возможность.

"У меня не выходили из головы мысли о том, чтобы вернуться и возглавить сначала протестное движение, но все приходили к однозначному мнению о том, что если я вернусь, то враги сделают все, чтобы меня уничтожить. Мои соратники были против, чтобы я поехал на Украину. События развивались стремительно, и я сожалею, что я не смог этого сделать. Как только у меня появится возможность, я вернусь и сделаю все, чтобы облегчить жизнь жителям Украины", — сказал экс-президент Украины.

Янукович был избран президентом Украины 25 февраля 2010 года на пятилетний срок. Однако 22 февраля 2014 года в стране произошел госпереворот. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию и назначила на май внеочередные выборы, по итогам которых новым президентом стал Петр Порошенко. После госпереворота новые власти завели ряд уголовных дел на бывших чиновников.

В начале 2015 года стало известно, что Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного привлечения Януковича к уголовной ответственности и обратилась к России с просьбой об экстрадиции экс-президента. Генпрокуратура заподозрила Януковича о создании преступной организации. Глава Минюста РФ заявлял, что не получал документы о выдаче Януковича Киеву.

На сайте Интерпола появилась информация о розыске Януковича, его сына Александра и ряда чиновников из окружения экс-президента. Сообщается, что судебные власти Украины разыскивают бывшего главу государства "для уголовного преследования или отбывания наказания".

 


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

tsy
tsy 21 февраля 2015 16:18

Янек! и даже НЕ ПЫТАЙСЯ!!!! ТЫ УРОД ДОПУСТИЛ ВСЕ ЭТО....ТЫ ТРУС И ТРЕПЛО ТОЛЬКО О СЕБЕ ВСЕГДА ПЕКСЯ И ПЕЧЕШЬСЯ!!! Тебя просто РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ...и есть за что....если ты этого не понимаешь - ты ВДВОЙНЕ УРОД!!!

    
ladik
ladik 21 февраля 2015 16:31

крапленая карта)))

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 21 февраля 2015 16:40

Пусть приезжает трусливая собака, поселить в собачьей будке у администрации Донецка на коротком поводке, на расстоянии плевка!!!!

    
Neil Umbras
Neil Umbras 21 февраля 2015 16:56

Ни чести, ни совести. Это так... определение по-человечески.

    
arc8
arc8 21 февраля 2015 16:58

Хватит уже поливать Януковича грязью. Х@вы стратеги-фантазёры...
Всё он правильно сделал. Уважаю.

    
login20032
login20032 21 февраля 2015 17:40

Янукович, на сегодняшний день, единственный кто может вытянуть страну из падения в бездну. У него есть опыт, его знают западные партнеры, его поддержит Россия. Другой такой кандидатуры на начальном этапе я не вижу.

    
DDD
DDD 21 февраля 2015 19:28


У Вас есть другая кандидатура? Да, он виновен и думаю сделал выводы. На сегодня на начальном этапе, не вижу другой кандидатуры. Пусть землю носом роет, но исправляет ситуацию, а там будет видно кого выберем.

    
Dore
Dore 21 февраля 2015 19:34

Ну если только как ширму winked И то наврятли его Народ простит .Уж Беркут точно нет angry

    
Loki1
Loki1 21 февраля 2015 19:44

Цитата: login20032
Янукович, на сегодняшний день, единственный кто может вытянуть страну из падения в бездну. У него есть опыт, его знают западные партнеры, его поддержит Россия. Другой такой кандидатуры на начальном этапе я не вижу.

Кто угодно ,но только не янык,в Донецк и Луганск этому предателю путь заказан,а хочет в Киев ,пусть едет его уже там заждались.

    
Loki1
Loki1 21 февраля 2015 19:46

Цитата: Dore
Ну если только как ширму winked И то наврятли его Народ простит .Уж Беркут точно нет angry

Янек чмо и ситуацию уже не выправит,а свято место пустым никогда не останется,такчто и кандидаты найдутся.

    
Loki1
Loki1 21 февраля 2015 19:48

Цитата: arc8
Хватит уже поливать Януковича грязью. Х@вы стратеги-фантазёры...
Всё он правильно сделал. Уважаю.

Все правильно? значит по вашему то что сейчас в Украине творится это правильно???!!!! wassat

    
us5mmh
us5mmh 21 февраля 2015 20:33

Как сказала одна известная киноактриса в одном очень известном фильме:" Ошибки нужно не признавать, а смывать.Кровью!"

    
Украинец
Украинец 21 февраля 2015 21:49


У Вас есть другая кандидатура? Да, он виновен и думаю сделал выводы. На сегодня на начальном этапе, не вижу другой кандидатуры. Пусть землю носом роет, но исправляет ситуацию, а там будет видно кого выберем.[/quote]
Я не понял"не вижу другой кандидатуры" ! этот сидит возле камина и хочет "возглавить" вопрос ЧТО? Свой обдир с сынками ДОНБАССА ? Так тут уже НОВОРОССИЯ! Её ВОЗГЛАВИЛИ! Захарченко лезет под пули (понимаю но КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ) а он опять сопли НАШИМИ бабками закусывает!!!

    
Fantom
Fantom 21 февраля 2015 23:09

Возвращайся братан поскорей!

    
Разин
Разин 22 февраля 2015 01:17

Жульё оно такое. Они суки упёртые насчёт повороваться когда преград нет. Потому-то давно известно, что менять их надо почаще. Ибо чем дальше - тем больше воруют, а потом майданы-антимайданы и прочий кал.
У Вас есть другая кандидатура?

Мозговой.

    
GizmO
GizmO 22 февраля 2015 08:45

Дело не в кандидатуре,дело в поступках..
Он предал свой народ,сбежал и прятался как трусливый пес.Не разу о нем слышно не было,спасал свою отожратую жопу,в то время как убивали детей и стариков.А когда запахло более менее перемирием,он тут как тут весь такой умный и распиздатый...Таким людям не место во главе государство.
Его поступкам нет оправданий.Он наверно думает,что он как спаситель ,взошел с небес?!Ошибается.
А кандидатура всегда найдется.. ;)

    
login20032
login20032 22 февраля 2015 23:48

Цитата: Разин

У Вас есть другая кандидатура?

Мозговой.

Мозговой мужик правильный, на первый взгляд, но..., его никто не знает, с ним никто ни в Европе ни в России разговаривать не будет. А самостоятельно, без поддержки запада и востока, подниматься придется оооооочень долго... Хотя... чем черт не шутит...