Канада отправляет в Украину 238 приборов ночного видения стоимостью 1 млн долларов

Канада отправляет в Украину 238 приборов ночного видения стоимостью 1 млн долларовКанадский парламентарий Тед Опиц 17 апреля на встрече с журналистами сообщил, что партия нелетального вооружения для Украины готовится к отправке из Торонто, передаетLB.ua со ссылкой на сайт Департамента иностранных дел, торговли и развития Канады.

В соответствии с сообщением, в ближайшее время 238 приборов ночного видения стоимостью 1 млн. долларов США будут отправлены в Украину.

"Это нелетальное оборудование повысит возможности украинских вооруженных сил в их борьбе в защиту суверенитета и территориальной целостности своей страны", - говорится в сообщении.

Опитц также сообщил о скорой передачи более чем 1000 медицинских комплектов, при поддержке организации "Защита патриотов" во главе с Ульяной Супрун в Украине. Супрун также является руководителем гуманитарных инициатив, расположенного в Торонто Всемирного конгресса украинцев.

В ближайшие месяцы Канада предоставит правительству Украины мобильный полевой госпиталь, высокочастотные радиостанции и оборудование по обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов (стоимость последнего - 3 млн. долларов).

"С начала протестов на Майдане Канада стояла плечом к плечу с украинским народом и однозначно поддержала его усилия по обеспечению процветающего, демократического и безопасного будущего для себя",-говорится в сообщении.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

aureale
aureale 19 апреля 2015 06:25

Страна чудес и прочих невероятностей
http://www.planetoday.ru/strana-chudes-i-prochih-neveroyatnostej/

    
Andy P
Andy P 19 апреля 2015 11:28

Пора недобитков из канады и припугнуть..............

    
Andy P
Andy P 19 апреля 2015 12:13

Этими приборами скоро и в Канаде будут отстреливать подонков: жиды их продадут............

    
Tarih
Tarih 19 апреля 2015 13:27

ждем появления на рынках и ломбардах

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.