Запорожцы хотят специальный статус

В Украине продолжается парад экономических суверенитетов. И это не считая Донбасс, который свой политический суверенитет защищает с оружием в руках. И не потому, что Донбасс не любит Украину, а потому что он замучился жить под олигархическим игом.

галичина просит особый статус

В Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Одессе, Запорожье и даже Николаеве люди требуют специального экономического статуса для своих областей. Они желают отделения от Киева денежных потоков, которые он не зарабатывает.

 

Если взять, к примеру, Днепропетровскую область – это область-донор, которая регулярно отдает в Киев более 70% доходов. При этом в области самый высокий уровень экологической загрязненности, катастрофические показатели по онкологии, эпидемии ВИЧ и туберкулеза.

 

Но олигархам всеравно. Им нужно выкачать из регионов все деньги для наполнения своих карманов и для продолжения войны.

 

Стоит осветить, что организатор круглого стола «Одесса – украинский порто-франко» исчез в Киеве в конце мая и до сих пор не найден.

 

В свете этих всех события возникает вопрос к СБУ и МВД, а также проплаченных украинских СМИ: почему нет заявлений по поводу похищения людей и возмущения правозащитных организаций?

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

kidus
kidus 17 июня 2015 19:00

Что либо требовать и надеется что тебя услышат можно только у того кто может что то реально изменить. Требовать у Киева это всё равно что говорить самим с собой. Если требовать то нужно у США а если хотите перемен то нужна смена власти и возрождение суверенитета Украины. Эти митинги приведут только к выявлению активистов и их уничтожению.

    
Екатерина
Екатерина 17 июня 2015 19:13

И не потому, что Донбасс не любит Украину, а потому что он замучился жить под олигархическим игом.


Ну, с Днепропетровском, Запорожьем, Николаевом и Одессой всё понятно.

А какой резон Львову и Ивано-Франковску? Вряд ли это может быть только для
отделения от Киева денежных потоков, которые он не зарабатывает
.

    
BOB04
BOB04 17 июня 2015 19:37

Пока вся Украина не встанет против власти в Киеве. Их так и будут иметь всех по одному.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 17 июня 2015 21:58

Россия это проходила!Не забыли?России не должно было быть уже больше 10(!)лет!А не стало бы России то на всём поссоветском пространстве уже не было бы НИКОГО!А благодаря кому это случилось помните?А кто это предотвратил осознали?А кому можно и нужно сейчас верить и за кем идти поняли?

    
Dusha
Dusha 18 июня 2015 00:11

"В свете этих всех события возникает вопрос к СБУ и МВД, а также проплаченных украинских СМИ: почему нет заявлений по поводу похищения людей и возмущения правозащитных организаций?".
Вот именно. За перепетиями как-то это выпало из поля зрения.

    
Георгич82
Георгич82 18 июня 2015 10:45

С властью в Киеве можно о чем то договариваться? да вы посмотрите на все их соглашения и контракты - провалено все что можно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.