Хунта подаст иск в суд ООН на Россию

Поставленник киевской хунты,  Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что киевское правительство собирается подать в Международный суд ООН на Россию иски о "финансировании терроризма".

 

"На данном этапе ведется подготовка к подаче еще некоторых исков в международный суд ООН по тем конвенциям,  на которые Россия дала согласие на обязательное судебное рассмотрение — это по вопросам запрета финансирования терроризма", - цитирует министра РИА "Новости-Украина". 

Еще Петренко отметил, что хунта, по нарушению положений Будапештского меморандума, иск не готовит.

 

С 6 сентября по 31 октября, период так называемого прекращение огня, по данным ООН погибло около 718 человек, из них как минимум 84 женщины. Такой был доклад мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

 

Всего, по данным той же ООН с начала так называемой АТО погибло 4356 человек. В этот список комиссия внесла пассажиров малайзийского Boeing, 10016 человек получили ранения.

 

Хунта отказалась от своего народа, лишила людей, которые исправно платили в казну бывшего государства, пенсий и соцвыплат. Военные силы атакуют каждый день и по несколько раз в день города Донбасса. Каратели всячески издеваются над мирными жителями.

Россия в свою очередь, видя критическое гуманитарное положение на Донбассе, всячески пытается помочь мирному населению, не дать умереть с голоду, и за это ее ждет суд.

 

Абсурдность ситуации зашкаливает по любой шкале. Что-то уж очень активно начали «чудить» новые министры, каждый, изображая великого и грамотного чина.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nogard
nogard 6 декабря 2014 06:44

Как хочца дожить когда все "министры" будут сидеть на скамье подсудимых и не где-то в гейропе, а в Донецке, Славянске, и везде где только у народа упадет АЗ мозга.
Украина,помни - хмель пройдет.
Отрезвленье будет через год-
Средь могил и выжженых садов,
Средь развалин бывших городов
Ты однажды выползешь на свет,
Обернешся...А тебя уж нет...
(Тарас Шевченко)

    
Владимир56
Владимир56 6 декабря 2014 06:48

Ну, они так осмелелиё что надеются получить "добро" от ООН, при явной поддержке их Западом и США, которые продавят этот иск к России, но в ООН сидят не глупые люди, да и право вето еще никто у России не отменял!

    
Украинец
Украинец 6 декабря 2014 10:00

сделаю рогатку обьявлю России войну и пусть в оон разбираются! bully

    
Захар
Захар 6 декабря 2014 22:23

Бывшие граждане страны которая называлась "украина" должны подать в международный суд для возврата удержанных ранее налогов в тот бюджет который не выполнил свои обязательства.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.