Ополченцы из Осетии захватили бронеавтомобиль "Спартан" полка "Азов"

У добровольцев-осетин, воюющих в составе Народного ополчения Донбасса на юге ДНР, пополнение. В ходе недавних боёв осетинским ополченцам удалось захватить один из бронеавтомобилей «КрАЗ-Спартан», находящийся на вооружении у полка «Азов».

 

Авто

 

Сообщение о трофее опубликовал осетинский блогер Магас Дедяков на своей странице в Фейсбуке. Магас получил сообщение от своих соотечественников, которые воюют на Донбассе, о недавних боях, где и было рассказано о захваченном бронеавтомобиле.

 

Спартан

Авто

Азов

 

 

Уже позже стало известно, что ополченцы захватили новый бронеавтомобиль КрАЗ Спартан с боевым модулем Сармат, переданный 7 февраля лично министром МВД Украины Арсеном Аваковым и секретарем СНБО Турчиновым. Кроме того, трофейный автомобиль, судя по фото, оказался ещё и богато укомплектованным. Базовая комплектация Спартанов значительно скромнее.

 

Спартан

 

КРАЗ "Спартан" с боевым модулем "Сармат" на параде выглядел так:

Сармат

 

Стоит напомнить, что бронемашина имеет достаточное количество недостатков, которые были выявлены по итогам испытания в полевых условиях украинскими военными. Тогда был сделан вывод, что бронеавтомобиль непригоден для использования на передовой. Однако либо до украинского командования выводы испытателей не дошли, либо ему просто наплевать. Так или иначе, автомобиль не только оказался на передовой, но и попал в руки  ополчению.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dore
Dore 18 февраля 2015 18:13

Ну теперь перцы будут из Владика в Цхинвал за водкой на нём гонять winked Или Плиеву за 5000000 руб загонят до кучи, Хамер у него есть ,Скорпион есть ,теперь этот будет lol

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 18 февраля 2015 18:14

Теперь послужит Армии Новороссии.

    
Altai2014
Altai2014 18 февраля 2015 18:28

Я слышал, там где-то "Абрамсы" видели... пора уже и натовский девайс поюзать wink

    
IGORKRIM
IGORKRIM 18 февраля 2015 18:36

Цитата: Dore
Ну теперь перцы будут из Владика в Цхинвал за водкой на нём гонять winked Или Плиеву за 5000000 руб загонят до кучи, Хамер у него есть ,Скорпион есть ,теперь этот будет lol

ну и что ,в этом есть какой негатив?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.