Народная милиция не участвовала в ликвидации банды в Красном Луче

красный лучПодразделения Народной милиции ЛНР не принимали участие в ликвидации бандформирования в Красном Луче. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

 

"В интернете появились сообщения о боестолкновениях подразделений Народной милиции с казаками в Красном Луче, которые не соответствуют действительности. Уведомляю, что данная операция проводилась другими ведомствами – Министерством госбезопасности и Генеральной прокуратурой", - сказал он.

"Подразделения Народной милиции в ней не принимали участия. Считаю, что подобная неправдивая информация направлена на дискредитацию Народной милиции и, как следствие, на расшатывание внутриполитической обстановки в Республике", - подчеркнул Ященко.

 

Напомним, что в пятницу, 27 февраля сотрудники правоохранительных органов ЛНР провели операцию по обезвреживанию банды, пытавшейся, в том числе, похитить мэра города Красный Луч.

Как ранее сообщил первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко, участники бандгруппы, которые являлись фигурантами нескольких уголовных дел, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов Республики. В ходе операции по их захвату один из четырех подозреваемых получил ранение. В свою очередь замминистра внутренних дел ЛНР Игорь Марков подчеркнул, что проведенная в пятницу в Красном Луче операция никак не была связана с деятельностью дислоцированных в районе города казачьих частей.

В настоящее время следователи Генпрокуратуры проводят необходимые следственные действия, в ходе которых уже изъяты большое количество оружия, около 2 кг наркотических средств, документы и наличные деньги.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 3 марта 2015 01:27

Кто что знает об этом происшествии ? Похоже на ситуацию с Бэтменом (Алексанром Бедновым) ?

    
Altai2014
Altai2014 3 марта 2015 05:25

Цитата: Staryj_Pogranichnik
Кто что знает об этом происшествии ? Похоже на ситуацию с Бэтменом (Алексанром Бедновым) ?

В том то и дело, что после бандитского убийства всеми уважаемого Сан Саныча, луганской генпрокуратуре веры нет никакой. Репутацию она может поправить только регулярным, максимально подробным и правдивым освещением своей деятельности.

    
Серега 628
Серега 628 3 марта 2015 08:45

Чего не понятное творится в ЛНР у Плотницкого с казаками. Сначала Бэтмен, потом Ищенко. Кто в курсе может быть?

    
Evil
Evil 3 марта 2015 13:06

Я читал такую инфу (Из разных мест), Бетмена заказал Плотницкий, так как Бетмен либо мешал наркотрафику через Луганскую область, а угрожать стали Плотницкому, вот плотницкий обсерился и убрал его, и как вариант просто мешал Плотницкому воровать, а Плотницкий хотел продать уголь укропии, по документам, как якобы из Африки, а деньги себе на счет, состав тормознули, дело замяли, короче всеми заказными убийствами своих может руководить плотницкий!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.