СБУ утверждает, что задержала в Молдавии командира батальона "Сомали"

командир батальонаКонтрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) в ходе совместной операции с коллегами из Молдавии задержала командира артиллерийской батареи добровольческого батальона «Сомали» с позывным Академик. Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства. Ополченец доставлен на территорию Украины.

 

 

 


«Во время обыска сотрудники спецслужб изъяли у задержанного паспорт гражданина Украины и документы, доказывающие его участие в боевых действиях на стороне ополчения ДНР», — отмечается в пресс-релизе СБУ.
По данным контрразведчиков, Академик прибыл в Кишинев на борту лайнера российских авиалиний.

В ходе обыска у него обнаружили увольнительную записку за подписью командира батальона с позывным Гиви (гражданин Украины Михаил Толстых). Также ополченец имел при себе флешку с информацией об отдельных группах ДНР с грифами «Для служебного использования» и «Совершенно секретно». Кроме того, он перевозил военные топографические карты ДНР с указанием мест дислокации формирований ВСУ и сделанный из космоса снимок местности с нанесенными ориентирами.

 

СБУ утверждает, что задержала в Молдавии командира батальона "Сомали"

 

СБУ задержала в Молдавии командира батальона "Сомали"

 

 командир батальона "Сомали"

 

 батальон "Сомали"

 

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

masjakachka
masjakachka 29 мая 2015 23:45

Что за чушь?! А где у задержанного шляпа, черный плащ и очки?!! Почему на фото в удостоверении человек в штацком? Почему фото в удостоверении и на справке одно и тоже? И что за неграмотное написание справки? Почему роспись Толстых в справке и в увольняшке не совпадает? В СБУ одни двоечники остались чтоли? Не могут нормальный фейк сделать?

    
masjakachka
masjakachka 29 мая 2015 23:47

И, судя по отражению в ноутбуке на первом фото, задержание осуществил лично Дарт Вейдер.... Что-то его давно не видно было.

    
Andrej_Eremenko
Andrej_Eremenko 30 мая 2015 00:04

Не верю!!! Где радиостанция, парашют и пилотка? wink

    
dispet4er
dispet4er 30 мая 2015 01:28

А чего сейчас все шпионы ходят с полным набором документов компроматом для себя бред какой то штирлиц отдыхает карты можно скачать спутниковые тем более удивляюсь хохлам как кого поймают так с полным набором разных документов это не шпионы это олухи какие то

    
Dusha
Dusha 30 мая 2015 02:09

Не факт, что этот человек является тем, о ком пишут.
Зачем ополченцу вести с собой секретные документы и куда?
Его типа взяли ещё в марте. И сбу никакой волны не подняла. Для укропов это странно.

    
Jack_John
Jack_John 30 мая 2015 02:56

Цитата: masjakachka
Что за чушь?! А где у задержанного шляпа, черный плащ и очки?!! Почему на фото в удостоверении человек в штацком? Почему фото в удостоверении и на справке одно и тоже? И что за неграмотное написание справки? Почему роспись Толстых в справке и в увольняшке не совпадает? В СБУ одни двоечники остались чтоли? Не могут нормальный фейк сделать?
А ещё дата выдачи справки по утере документов выдана 22.11.14(Минск1)А ещё на увольнительной дата 11 марта.Нахрена её таскать?Она просрочена.Нахрена таскать справку,когда есть военник?

    
Николай (Мичуринск)

Очередной фейк от СБУ.

    
spelik
spelik 30 мая 2015 11:27

И обязательная атрибутика для увольнительной... ШЕВРОНЫ...!
Наверное ВСУ когда отпускают своих военных в увольнение обязательно проверяет наличие комплекта шевронов в кармане....
Раз они в каждом фото отчёте о пойманных сепаратистах показывают шевроны, которые абсолютно новые!
Я понимаю если бы они хотя бы сделали вид что эти шевроны срезаны с формы, так ведь нет они абсолютно новые!!! Ну и как же не приложить шеврон ВС РФ, куда же без него!!!!
В общем дебилизм крепчает!!!!
Да и кстати почему снова лицо везде "замазано"...?

    
Jack_John
Jack_John 30 мая 2015 11:46

Ну,с технологией фейка понятно-в марте РДГ укров убили ополчеца,бывшего в увольнительной.Тело закопали,документы забрали.После дописали в военнике "командир батареи"(или вообще военник липовый,почерк совпадает на военнике и на увольнительной.И если предположить,что Толстых сам выписал увольнительную,то не будет же он лично военник заполнять?Канцелярия есть,нах.)Подпись разная на увольнительной и на справке-ниачом.Зам мог подмахнуть.Непонятна сама цель фейка и какие выгоды это несёт СБУ и укропропаганде?Ну,поймали/поймали,и чо???И почему убили в марте,а задействовали только сейчас?Готовится провокация,и мифический пленный "командир батареи" с замазанным лицом даст показания на камеру,изобличающие РФ в каких-то действиях?Дёшево.Бред ващще.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 30 мая 2015 11:48

Да может и таскал с собой компромат, олух.

    
Dusha
Dusha 31 мая 2015 16:42

Цитата: Jack_John
Непонятна сама цель фейка и какие выгоды это несёт СБУ и укропропаганде?Ну,поймали/поймали,и чо???И почему убили в марте,а задействовали только сейчас?Готовится провокация,и мифический пленный "командир батареи" с замазанным лицом даст показания на камеру,изобличающие РФ в каких-то действиях?Дёшево.Бред ващще.
.
Тут как-раз всё понятно. Фейк сделан для местного жителя, отравленного нацизмом, и немного для картинки, поступающей в ЕС-тамошние антироссийские настроения поддерживать.
Дёшево. Бред. Но целевая аудитория слишком обработана, чтобы это понять(((