И это «Перемирие»?

5 июня в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики сообщили о 46 обстрелах территории ДНР.

 

 Украинские силовики 46 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

 

По сообщению Министерства обороны ДНР, за прошедшие сутки ВСУ 21 раз вели обстрел из артиллерийских орудий, также 3 раза был применен РСЗО «Град». Кроме того, была зафиксирована стрельба из танков, зенитных установок, минометов, гранатометов, бронемашин, и стрелкового оружия.

 

Под обстрел ВСУ попали 16 населенных пунктов ДНР. Снаряду прилетели в Куйбышевский, Киевский, Кировский районы Донецка, а также территория аэропорта Донецка. Помимо этого, под обстрел попали населенные пункты: Спартак, Старомихайловка, Новая Марьевка, Ясное, Тельманово, Стыла, Дзержинск, Калиновка, Мичурино, Широкино, Михайловка, Раздольное, Опытное, Григоровка, Докучаевск.

 

В результате обстрела из реактивной системой залпового огня «Град» бойцами ВСУ поселка городского типа Тельманово погиб 4-летний ребенок, также четверо взрослых были ранены.

 

«Вчера в 19:45 внезапно начался обстрел Тельманово из установки «Град». Снаряды упали прямо в центр поселка. Был выпущен почти полный пакет. Под огнем оказались школьный стадион, жилой массив и частный сектор. В результате обстрела погиб ребенок и ранены трое взрослых», — сказал Сергей Иванов.

 

Глава района Сергей Иванов отметил, что в момент атаки со стороны ВСУ 4-летний Иван Нестерчук находился с другими ребятами на детской площадке в частном секторе. Снаряд упал неподалеку. Мальчик погиб из-за осколочного ранения в грудную клетку.

 

По словам Главы района, было зафиксировано прямое попадание  в кухню четвертого этажа пятиэтажки. Хозяйка квартиры была ранена. Также в результате обстрела РСЗО была повреждена линия электропередачи, газоснабжение и  водопровод.

 

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rexei
rexei 5 июня 2015 12:44

Вы уж извините, но вы немного отстаете от событий...Война и не прекращалась на самом деле(ну это и так понятно), а возобновилась она 2 июня, когда сначала ополченцы, а потом и укропы начали подтягивать артиллерию к Марьинке(правильно название написал?) и перестреливаться.

    
dispet4er
dispet4er 5 июня 2015 13:38

Перемирие только в политическом плане все делают вид что ничего не происходит и все мирно и спокойно сказки расказывают а война как была так и осталась народ как убивали так и продолжают и сколько это может длиться

    
Партизан1958
Партизан1958 5 июня 2015 16:01

Цитата: dispet4er
народ как убивали так и продолжают и сколько это может длиться


" хитроплановика " об этом спросите.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.