Генпрокурору Украины направлен перечень преступлений, совершенных бойцами "Айдара"

Глава «Луганской области» Геннадий Москаль направил генпрокурору Виктору Шокину и министру МВД Арсену Авакову перечень преступлений, совершенных добровольцами батальона "Айдар" в зоне "АТО".

"В перечне только 25% преступлений, среди которых самые тяжелые и самые резонансные — похищение госслужащих с требованием выкупа, сопротивление работникам правоохранительных органов, ограбление предпринимателей и тому подобное. Ко мне ежедневно обращаются пострадавшие и их родные с вопросом, когда будут виновные наказаны", — цитирует Москаля его пресс-служба.


Он также отметил, что часть добровольцев не были официально оформлены в батальоне, а в период руководства батальоном Сергеем Мельничуком им предоставили оружие.

Москаль отметил, что все названные преступления должны быть расследованы в соответствии с украинскими законами, а виновники привлечены к строжайшей ответственности.


Напомним, Мельничук был недавно исключен из фракции "Радикальной партии", в частности, за организацию акции протеста бойцов у здания Минобороны Украины и лишен депутатской неприкосновенности.

 

«С трибуны Верховной Рады было заявлено, что Генпрокуратура расследует преступления Мельничука только в Киеве, Киевской и Житомирской области. В то же время есть куча фактов похищений, вымогательств, пыток, грабежей, незаконного применения оружия и т. д. в зоне проведения АТО», — сообщается на официальном сайте чиновника.

"Айдар" совершает преступления 1

"Айдар" совершает преступления 2

 

 

 

Читайте также:

Экс-командир батальона "Айдар" подал в суд на генпрокурора Украины

Боец «Айдара» предлагает расстрелять Яценюка и Шкиряка

На Украине задержали очередных дезертиров батальона "Айдар"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 8 июня 2015 22:00

Интересно последить за ситуацией. Хоть что-то будет нацистам?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.