Ситуация в Донбассе может обостриться в считанные часы

Донбасс находится на грани большой войны, ситуация может обостриться в считанные часы, считает полпред ДНР в контактной группе по мирному урегулированию конфликта Денис Пушилин.

 

Пушилин


"Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии,… и может привести к очень печальным последствиям, и в связи с этим все может обостриться в считанные часы", — сказал Пушилин, отвечая на вопрос о вероятности возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе.

 

По мнению Пушилина, будут остановлены боевые действия или нет, зависит от позиции мирового сообщества.

 

"Некоторые крупные развивающиеся страны даже своим нейтралитетом и невмешательством дают своеобразный сигнал, что они не поддерживают военное решение, они за то, чтобы мирный процесс продолжился. Какое-то одно решение, которое, казалось бы, ни на что не может повлиять, может стать решающим и перевесить в одну или другую сторону", — отметил полпред ДНР.

 

Источник

 

Читайте также:

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Варчун
Варчун 15 июня 2015 00:28

По мнению Пушилина, будут остановлены боевые действия или нет, зависит от позиции мирового сообщества. А много ли это мировое сообщество сделало,или вы г.Пушилин со своими майскими тёрками с украми,вообще то надо уже определяться где мы уже живём и кто вы и что нужно говорить

    
kolonist639
kolonist639 15 июня 2015 05:30

Для меня новость лишь в том, что кто то еще "не понимает" отношения мирового сообщества к ДНР, ЛНР и России в целом. "Мировому сообществу" нужно время для подготовки операции по "демократизации" России. Мы выиграли время с Крымом, но сейчас преимущество тает на глазах... При этом, санкции продлены до конца года, будут и "новые". Просто "партнеры" видят, что В.В.П. сомневается, думают возможно и "старых" хватит)...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.