Осталось сбить всего 10 вертолётов!

Чорновил заявила, что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов

Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновил заявила, что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов. Об этом она сообщила журналистам в Кабинете министров, передает корреспондент РБК-Украина. 

"Сначала конфликта (на востоке Украины, - ред.) речь шла о 19 вертолетах, а сейчас речь идет о 10 вертолетах. Это очень мало для такой страны, как Украина, особенно, если она находится в состоянии войны", - сказала Чорновил.

 

 

Смотрите также: Призывник из Харькова: "Меня посылают убивать своих братьев"

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии34

Павлиг Марозаф
Павлиг Марозаф 11 июня 2014 14:37

Хорошо бы это так и было! Надо ограничить их оперативную переброску в зоне боевых действий. Хоть в этом их уровнять с ополченцами

    
1000011100
1000011100 11 июня 2014 14:38

Что-то не верится. После распада СССР им вроде что-то под тысячу вертолетов досталось - как можно было такое количество прос...ть? Скорее всего или на консервации где-нибудь, или поломанные - починят и опять будут летать...

    
Вячеслав Морозов
Вячеслав Морозов 11 июня 2014 14:44

А куда делись стальные? На юг улетели?

    
Антон Ди
Антон Ди 11 июня 2014 14:50

а скока вертолетов у нацгвардии?

    
Антон Ди
Антон Ди 11 июня 2014 14:50

А сколько у нацгвардии осталось?

    
Жорж
Жорж 11 июня 2014 14:59

Черновил большой специалист по вертолетам. Её мнение имеет большое значение.

    
crazyfly
crazyfly 11 июня 2014 15:00

тут пишут http://www.airwar.ru/history/locwar/xussr/mi24/mi24_worldwide_1.html что в Украине в 1995 году было больше 360 вертолетов Ми-24. Вряд ли только 19 оставалось. Хотя много распродали во всякие Африки.

    
pifondog .
pifondog . 11 июня 2014 15:05

МЫ в 97 В Могоче (ЗабВО) свои ми-8 и ми-6 под сотню штук распили. И так по всей стране, да и на Украине наверно тоже. Последние до этого летало пара МИ-6 и десяток МИ-8. Запчасти друг на друга переставляли. Хотя почти все вертолеты были заправлены и на полностью рабочие, но у них закончился ресурс. В основном на балки. Вертолеты в большинстве 70-х годов были после СССР.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 11 июня 2014 15:06

надеюсь ПЗРК завезли?

    
tdutybq
tdutybq 11 июня 2014 15:10

продали все бандеровцы, начиная с народа, заканчивая техникой

    
Алексей
Алексей 11 июня 2014 15:20

Насчёт ремонта можно поспорить, мощности то есть, но это ведь не обычные детали на автомобили, а весьма дорогостоящие и долго строящиеся агрегаты, как работник авиастроительной сферы могу сказать что многие детали делаются неделями, а то и месяцами (это при массовом выпуске то биш серийное производство). А если подумать то то что ещё можно там отремонтировать нуждается в МАССОВОМ замене почти всех деталей и узлов. Делаем вывод максимум, что украина в данный момент выдать это 2-3, а скорее 1-2 отремонтированных вертолёта в месяц. Опять же 2-3 месяца предприятия то могут делать детали для них (далеко не все предприятия), но потом то за них нужно будет заплатить ибо нужно покупать комплектующие и материалы для дальнейшего производства. Как мы все сами знаем с оплатой у украины туго. Выводы делайте сами.

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 11 июня 2014 15:29

Это нытье для обращения к Америке. Подайте на бедность, а то воевать нечем!

    
Victor Myak
Victor Myak 11 июня 2014 15:32

да тут писали что распилили сотнями, может быть, из 2-3х вертолеты тоже собираются... а у нее их очень дохрена с чем согласен - нужно время и достаточное количество специалистов...

    
Marat Safin
Marat Safin 11 июня 2014 15:33

На прошлый год у укровояк было где-то 60-70 Ми-8 и Ми-24 (примерно поровну). Сколько их них в "живом" состоянии - хрен его знат... Но если судить по Бельбеку (где у Мамчура на 45МиГ-29 оказалось всего 4 исправных) вряд ли больше половины... А насчет "проср.ть"... В 92-м году Ук-руине досталось имущество 3-х приграничных военных округов. 5 700 танков в войсках и около 8 000 на складах хранения. Что-то продали... что-то разворовали (укры по этому делу большие спецы). На прошлый год в войсках было около 650 танков (неизвестно, сколько на ходу... но, судя по Крыму, немного) и сотен шесть на хранении.. так что "проср.ть" можно.... умеючи. А укровояки - умеют.

    
Алексей Смит
Алексей Смит 11 июня 2014 15:33

Да. Достоверность этой информации под большим вопросом. Впрочем и опровергнуть её неудастся. В отличие от бронетехники массовой передислокации авиации никто не наблюдал, как и авианалета с использованием большого количества вертолетов.

    
Zen
Zen 11 июня 2014 15:44

Хмм а куда же все остальные делись? На период распада СССР их за 150 было.

    
Александр К
Александр К 11 июня 2014 15:48

разобранных много.практически одни запчасти. также есть некоторое количество ,занятое выполнением миссий ООН ,в Африке кажется. думаю скоро их отзовут оттуда.

    
Антон Ди
Антон Ди 11 июня 2014 15:55

вобще силовые (ми-8, ми-24) установки основной предмет экспорта Украины(Мотор сич в Запорожье), так что возможности у них достаточные для ремонта и восстановления.

    
Антон Ди
Антон Ди 11 июня 2014 16:09

Февральская революция прошла на Украине, ждем октябрьский переворот)))

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 16:10

Как-то выступая перед одесской молодежью эта сволочь сказала: "Образование и культура будут принадлежать лишь титульной нации, а не свиньям, которые разговаривают быдлячим татаро-мордовским языком. В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов. Пусть ледащая быдлота работает, так как москаль - не человек... Он может жить только ради работы на настоящего хозяина - на украинца. Не захочет - собаке собачья смерть! Москаль должен добросовестной работой довести свое право жить среди нас. Молодежь Одессы! У нас есть большое дело - освободить от москальской оккупации наших братьев, которые страдают на Дону и Кубани. Вступайте в ряды УНА-УНСО и положите свои жизни ради свободы Украины! Смерть москалям и жидам! Слава героям!" А теперь вопрос. Может ли говорить что-то путное, толковое это тупое животное? Так что всё, что она говорит, можно в расчёт не брать. Как бы нам ни хотелось думать про оставшиеся 10 вертолетов (всего-то!!!).

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 16:12

Давно уже отозвали.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 16:16

На момент распада СССР украм досталась вторая в Европе армия - по численности и оснащению боевой техникой. А сейчас - они пятые сзади.

    
Andrei Alecsandru
Andrei Alecsandru 11 июня 2014 16:41

Ну это ты перепутал. Это сказал ныне сдохший Славик Черновол, диссидент, а потом кандидат в презики в 1991-1999. Тане (Ебнутой) Черновол он не отец и даже не родственник, просто однофамилец.

    
11 июня 2014 17:02

"Маскаль" , раз уж так, ни кому и ни чего не должен! Это ЗАПОМНИТЬ!

    
Vadym Akymenko
Vadym Akymenko 11 июня 2014 17:05

Даже я не верю в такой бред. Очевидно у тани очередное обострение шизофрении

    
Vadym Akymenko
Vadym Akymenko 11 июня 2014 17:07

про жидов это она пусть коломойскому расскажет

    
Антон Колганов
Антон Колганов 11 июня 2014 17:19

Да она сама махровая жидовка ты на рожу ее посмотри

    
Денис Прозоров
Денис Прозоров 11 июня 2014 17:58

про США: http://www.youtube.com/watch?v=7qGig72bEZg

    
Денис Прозоров
Денис Прозоров 11 июня 2014 17:59

про США: http://www.youtube.com/watch?v=7qGig72bEZg

    
11 июня 2014 18:06

"В январе 2014 года пресс-секретарь киевской милиции опубликовала справку, из которой следует, что Татьяна Черновол с 1996 года состоит на учете в психиатрическом диспансере. Диагноз – синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства по смешанному типу". Ну а если о серьезном, то эта же шизофреничка заявила, что есть еще 26 вертолетов, которые ранее были переданы в некую частную компанию. И сейчас их пытаются забрать обратно.