Киевская хунта отказала ООН в помощи расследования "Одесской бойни" 2 мая

В ООН заявили о том что украинские спецслужбы отказались сотрудничать с всемирной организацией в проведении расследования об убийстве десятков человек во время проходивших в Одессе беспорядков.


Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сожалеет, что МВД и Служба безопасности Украины не сотрудничают с экспертами всемирной организации в расследовании трагических событий в Одессе.

Из заявления ООН: «Вызывает сожаление, что миссия сообщает об отсутствии сотрудничества со стороны двух основных ведомств, ведущих расследование — МВД и СБУ. Такая позиция не дает миссии возможности дать собственную оценку достигнутому прогрессу».

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения приехавших из Харькова футбольных фанатов, боевиков «Правого сектора» со сторонниками федерализации. В результате беспорядков погибли 48 человек, многие из них — во время пожара в Доме профсоюзов.



Кроме того, в ООН подсчитали количество погибших в ходе карательной операции киевских властей на востоке бывшей Украины. По данным правозащитников, с начала противостояния между карателями и ополченцами в Донецкой и Луганской областях погибли 356 человек.


 

по материалам НТВ

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

quarus
quarus 19 июня 2014 08:41

поплачьте еще пропиндосовские уроды от ООН, что вам не дали инфы...

    
suslik-agronom
suslik-agronom 19 июня 2014 09:06

Естественно не будут сотрудничать. Тогда же могут возникнуть разные неприятные вопросы.

    
19 июня 2014 10:36

- извените, это вы убивали много людей? - конечно нет - а ну тогда ладно. зачем тогда вообще нужна ООН? Смысл от нее? Вставлять палки в колеса нужных стран?

    
ИванБезымянный
ИванБезымянный 19 июня 2014 11:05

Штабквартира ООН расположена в США, там все прослушивается АНБ, гостиницы, в которых живут делегации тоже под контролем американских спецслужб и т.д. поэтому ООН уже давно стала инструментам США по манипулированию "мировым сообществом". Реформа ООН предусматривают перенос штабквартиры на нейтральную территорию, в страну доказавшую свой нейтралитет. До недавнего времени такой страной была Швейцария, но они "прогнулись" под США, так что остается вариант с искусственным островом, например в Средиземноморье, которым посменно будут руководить выбираемые по жребию нейтральные страны.

    
nikuzyaka
nikuzyaka 19 июня 2014 11:49

Не зря недавно приезжала в Одессу Нуланд, говорила с одним из поджигателей, Гончаренко, с евромайдановцами, ведущими "расследование" бойна. Видать пообещала в обмен на послушание амерам. Задачу прикрытия заказчиков она выполняет на отлично : ООН запросила - СБУ и властям посоветовали послать ее- послали - на .том все успокоились.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.