Гришин, хватит прятаться - Семен Семенченко ч.3

 

После публикации 2-ой части о "Семене Семенченко", Наталья Московец и Оксана Бутенко удалили свои страницы, дабы утечка информации не стала катастрофической - это нам подсказывает, что мы на правильном пути. Итак, продолжим наше расследование. Пройдемся сначала по списку коллег Натальи и Оксаны, отмеченных на этой фотографии и расспросим, узнали ли они себя в лицо.

Ля-ля-фа, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и опрашиваем работников "Нового спутникового телевидения", возможно вы знаете Андрея Семеновича? на этой фотографии он?
- добрый день, я очень мало работала в НСТ, и поэтому ничего особенного рассказать не могу, я знала Андрей Семеновича заочно, на фото изображен именно он... извините, мне сейчас некогда, всего доброго, до свидания - до свидания.
примечание: Ля-ля-фа отработала в НСТ 2 года, жаль что она не захотела с нами общаться, идем дальше...

Мария, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать про Андрей Семеновича...
- добрый день, я действительно несколько месяцев работала у Андрей Семеновича, рассказать особо не о чем, нашим непосредственным начальником была Наталья Олеговна. Он больше занимался установщиками, на фото изображен именно он, до свидания - до свидания.

Мальвина, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать...
- добрый день, да, я работала в этой компании, но ничего особенного рассказать не могу.
Мальвина, получается это правда что Андрей Семенович стал Семеном Семенченко? почитайте вот эту статью
- без комментариев.
примечание: Мальвина тоже несколько лет отработала в НСТ и нам жаль, что она не захотела с нами общаться.

Ольга, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать...
- добрый день, да, на этой фотографии Андрей Семенович, он самый, я работала у него на фирме НСТ, чем могу помочь?
Вот тут kiber-berkut статью написал, что можете сказать, по этому поводу?
- прочитала... информация по отзывам - достоверная, так и есть, в этой конторе много кого кинули на деньги :)
А вот скажите, пожалуйста, Оксана Бутенко и Наталья Московец родственники или подруги? уж слишком они часто на фото вместе.
- да, они сестры, вроде бы двоюродные.
Ваши коллеги отмечают, что у Андрея Семеновича на лице небольшой шрам, вы обращали на это внимание?
- да, есть шрам, на щеке или на губе, точно не помню.
Спасибо большое, до свидания - до свидания.

Светлана, здравствуйте а вам Наталья Московец случайно не приходится родственником, просто, у вас такая же фамилия как у неё, может быть вы её знаете? посмотрите пожалуйста, вот на этой фотографии она рядом со своей двоюродной сестрой.
- нет, она мне не родственница, но я её знаю! стерва еще та...
то есть?
- бывшая жена моего мужа :), они в 2006г. развелись, девичья фамилия Музыка, но после развода она оставила фамилию мужа Московец, кстати на фото рядом не двоюродная, а родная сестра - у них отцы разные и фамилии тоже разные.
Спасибо большое, до свидания - до свидания.

Ирина, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать, возможно вы знаете Андрея Семеновича и Наталью Московец? что можете про них сказать, вот на этой фотографии Андрей Семенович?
- добрый день, да это он, я работала в НСТ и знаю их очень хорошо, поговаривали что паспорт у Андрея Семеновича совсем на другое имя. Наталья Московец закончила ДонНТУ, если не ошибаюсь факультет кита. С нами также работала и её двоюродная сестра - Оксана Бутенко. Простите, а к чему такое любопытство?
Да, вот тут kiber-berkut статью написал, а мы как журналисты разбираемся, кстати, что можете сказать по этому поводу?
- сейчас почитаю... я смотрю они уже много чего нашли :)
Да, они молодцы, что сказать. Ирина, а вот везде НСТ упоминается как ФЛП "Московец", СПД "Московец", ЧП "Московец", даже штрафы налоговая выписывает именно на Московец, но при этом Андрей Семенович (Гришин) нигде не упоминается. Скажите пожалуйста, по документам в НСТ кто проходил Наталья Олеговна или Андрей Семенович?
- по бумагам везде была Московец, а в договорах с клиентами мы писали Светлану Московец - такое вот жульничество с её стороны, незнакомым людям Московец всегда представлялась как Светлана, хотя по паспорту она Наталья.
Какие-то странные у вас руководители, ей богу, оба шифруются, как говорится, два сапога пара.
- да, это точно, но замечу, они чуть было не разошлись, Андрей Семенович встречался с какой-то женщиной из Крыма он говорил что ему там нравиться отдыхать :) и вот стал прямо каждую неделю туда ездить, так сказать "отдыхать" и по офису пошли слухи, Наталья Олеговна всю неделю ходила злая, а когда Андрей Семенович вернулся, она при всех наорала на него и стала ругать, вот такая история, но потом помирились.
Ирина, нам тут пишут, что Андрей Семенович, активно сотрудничал со службой такси 051 в Донецке, что-нибудь знаете об этом?
- да, он и его жена передвигались исключительно на такси, своей машины у них не было. Даже на расстоянии меньше километра (в торговый центр за углом) Андрей Семенович ездил только на такси, как будто это было его собственное такси, но скорее всего это его друзья обслуживали по льготному тарифу.
Ирина, а вот такой вопрос, мы вчера хотели пообщаться с Мариной Макаренко, а она удалила свою страницу, испугалась или тоже родственник?
- она испугалась, всё-таки 3 года у них отработала, до самого закрытия, и к тому же знает их очень хорошо.
подождите, а когда они закрылись? мы видели объявления НСТ совсем недавно, и вакансии в call-центр висят совсем свежие.
- они в начале июля закрылись в Донецке, и переехали в Киев, если обратили внимание, вакансии висят именно для Киева. Гришин сейчас в Киеве бывает чаще чем в Донецке, вот их вакансия на HeadHunter от 24 июля 2014г., требуется менеджер в компанию "Новое спутниковое телевидение" г.Киев, так что офис НСТ теперь находится в Киеве.
Ирина, а сколько вы на вид дадите Андрей Семеновичу, 30-35-40 лет?
- на вид ему где-то 35 лет.
Спасибо большое, до свидания - до свидания.

Дмитрий, здравствуйте, мы с вами уже общались 2 недели назад, вы узнали Андрей Семеновича по фотографиям, вы также писали что Андрей Семенович сотрудничал со службой такси 051, мы сразу не обратили на это внимание... можете уточнить, как именно он сотрудничал с такси?
- добрый день, установщики использовали это такси для служебных целей (если конечно у нас не было своей машины). На этом такси (051) настаивал именно Андрей Семенович, объяснял льготным тарифом.
Дмитрий, а сколько вы на вид дадите Андрей Семеновичу, 30-35-40 лет?
- 40 лет, но надо учитывать, что лицо у него немного "десткое", сейчас он выглядит на 35, но ему все 40. Кстати, посмотрел интервью на различных телеканалах, соответствие этого фото и человека под маской "Семена Семенченко" могу подтвердить на 100%, это мой бывший директор. Голос, манера говорить, жесты рук, всё его. Специально пересмотрел несколько раз, послушал, убедился, однозначно это он. По тому же адресу (Донецк, пр-т Дзержинского 64) помимо "Нового спутникового телевидения", кстати располагалась и курьерская служба, также принадлежащая Гришину (курьеры от него пострадали больше всего, кидал он их по полной).
Спасибо большое, до свидания - до свидания.

Александр, здравствуйте, мы с вами уже общались 2 недели назад, ваши коллеги отмечают, что Андрей Семенович плотно сотрудничал со службой такси 051, что-нибудь знаете об этом?
- добрый день, да, он и его жена всегда ездили только на такси, за исключение тех случаем, когда кто-нибудь из установщиков (в том числе и я) подвозили их домой на съемную квартиру. Кстати, вот последнее видео, любой сотрудник НСТ узнает его здесь на 100%, это однозначно Андрей Семенович.
Александр, а сколько вы на вид дадите Андрей Семеновичу, 30-35-40 лет?
- на вид ему 35-40 лет.
Спасибо вам большое, до свидания.
- это вам спасибо, помоги вам Бог, ребята! этого человека надо остановить! он кидал Донбасс на деньги, а теперь пришел сюда убивать.
----------------------

Очень много людей подтвердило, что Семен Семенченко это Андрей Семеныч он же Костик Гришин, но на всякий случай мы решили связаться с профессиональным художником, чтобы получить комментарии похож ли наш Костик Гришин на Семена Семенченко: "здравствуйте, мы посмотрели фото и видео материалы и пришли к выводу, что да, совпадение очень сильное, с долей вероятности практически 95-100% можно утверждать что это одно и тоже лицо".

Ну а мы продолжим. Сайт Единого гос.реестра в очередной раз нас выручает, и дает следующую информацию:
"ОБЛАСНА КУР'ЄРСЬКА СЛУЖБА", г.Донецк, пр-т Дзержинского, 64
Учредители - Гришин Константин Игоревич и Московец Наталья Олеговна
Телефон: 050-425-20-95

Как мы уже писали, первые упоминания об аферисте Андрей Семеновиче появились еще в 2005г., в частности вот здесь, рассказывается как некий Андрей Семенович Семенов приехал из г.Севастополя и стал кидать жителей Донецка на деньги, под предлогом высокооплачиваемой работы предлагалось сначала пройти платное обучение, а потом выяснялось, что никакой высокооплачиваемой работы и в помине нет. Юридический адрес "г.Севастополь, ул. Острякова 145", в статье также отмечается, что контора шифруется и уже несколько раз меняла название. Чтобы нам понять какое последние название следует искать воспользуемся гуглом
ukrdots.com: ЧП "Евролайн", г.Севастополь, просп. Генерала Острякова 145, кв. 15, телеофн: 069-255-97-07
mapia.ua: ЧП "Европейский центр интернет-проектирования и телекоммьютинга", тот же адрес, тел. 069-244-61-65

заглянем в Единый гос.реестр:
ЧП "КОМПАНІЯ "ЄВРОЛАЙН", г.Севастополь, просп. Генерала Острякова 145, кв. 15, тел. 069-255-97-07
Директор - Гришин Константин Игоревич. (ну кто бы сомневался?)

как видите, еще в далеком 2005 Гришин уже активно использовал псевдоним Андрей Семенович Семенов. Осталось выяснить еще одну деталь, последний раз мы ошибочно вышли на Гришина Константина Сергеевича, зарегистрированного в Макеевке (там же зарегистрирована и Московец), сайт Единого гос.реестра дает нам следующую информацию:
ч/п Гришин Константин Сергеевич, вид деятельности - Такси

по-видимому, это родственник нашего Гришина, учитывая тот факт, что Константин Сергеевич и Наталья Московец оба из Макеевки, возможно как раз таки наш Гришин Константин Игоревич (из Севастополя) и познакомился через своего родственника со своей будущей женой... в 2006г. Московец развелась и именно в это время Гришин приехал "покорять" Донецк.

учитывая тот факт, что супруги Гришин и Московец исключительно ездили только на такси, связь между нашим Константином Игоревичем из Севастополя и Константином Сергеевичем из Макеевки выглядит еще более убедительной.

Подытожим, Семен Семенченко - это Гришин Константин, жена Наталья Московец, оба предприниматели, создали ряд фирм, в том числе и "Новое спутниковое телевидение" (которая функционирует и по сей день). Наталья родом из Макеевки. Костик из Севастополя. Любят путешествовать: за последние 4 года побывали в Голландии, Франции, Англии, часто посещали Крым. Костик хотел возглавить протестное движения еще в 2008г., но при этом считал, что платить налоги - это излишество и работал в серую, всячески кидал на деньги своих клиентов и сотрудников, непосредственно отметился аферами с обучением еще в 2005г. (по всей видимости именно тогда он и переехал жить в Донецк)... Шифруется и использует имена Семенченко, Семченок, Семен Семеныч, Андрей Семеныч, Семенов. Окончил высшее военно-морское училище (капитан-лейтенант запаса), в 2009г. пытался создать протестное движение "Воля народа", сторонник майдана. В июле 2014г. переместил свой офис из Донецка в Киев.

полное досье будет опубликовано чуть позже уважаемым da-dzi.
первую часть о "Семене Семенченко" читайте здесь, вторую - здесь.


Upd. на форумах начали активно обсуждать нашего Гришина: кибер-беркут решил таки докопаться до "Семена Семенченко"...
rusinoff: опа, я опять всё пропустил, а что он наделал? я его знаю - это Костик Гришин, он учился со мной в 3-ей школе г.Севастополя в параллельном классе (Б или В) 1981-1991 годах, он 1974 г.р. (40 лет), вот на этой фотографии точно он.

koroed: он не учился в 3-ей школе, а если учился, то только в начале, т.к. уже с 1986 по 1991 он учился со мной в 22-ой школе. Сомневаюсь, что он вообще закончил Нахимку, т.к. примерно в 93-94 годах отбывал срок, я его очень хорошо знаю, я ему в 8 классе рожу бил. Никакие и фото не нужны, я его по голосу узнаю, хотя на фото прекрасно видно, что это он.

Всем кто неравнодушен и хочет помочь, просьба непосредственно отписываться в этот журнал.

С уважением,
Kiber Berkut.

 

Источник

Разоблачение Гришина - Семен Семенченко ч.2

КиберБеркут: кто такой Семен Семенченко? (обновлено)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Снайпер
Снайпер 28 июля 2014 20:03

Чего так длинно то?
Совершенно не возможно читать эту чушь

Короче брат. Короче.
Ну как у классиков. Чтобы НИ ОДНОГО лишнего слова!

    
Игорь
Игорь 28 июля 2014 21:43

и что из этого следует? на что было потрачено так много букв? что бы показать, что этот укропофашик семченко пидарас по жизни? так это и так ясно.

    
mikamoon
mikamoon 29 июля 2014 01:02

Поднимите его личное дело в училище, в Севастополе. Будет фото.

    
squid
squid 29 июля 2014 01:57

Кому уже нужны эти "разоблачения"? ДНР вот-вот сдуется, идет полномасштабная война, а кто-то на идентификацию какого-то мелкого мудака время тратит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.