Украинские депутаты: за время спецоперации в Донбассе погибли более 10 тыс. человек

 

Депутаты группы "За мир и стабильность" обратились к президенту и правительству с требованием рассекретить данные по поводу погибших граждан Украины.

 

За время проведения силовой операции на востоке Украины погибли более 10 тысяч человек. С таким заявлением выступила депутатская группа "За мир и стабильность" в Верховной раде, сославшись на данные волонтерских объединений в восточных регионах страны.

 

"Мы подсчитали, что только за две первые недели июля в зоне АТО погибли почти 2,5 тысячи украинских военных. Количество раненых за этот же период составило более 5 тыс. человек. Жертвами военных действий среди мирного населения стали тысячи наших граждан. Большинство из них погибло именно от осколочных ранений. Таким образом, предварительное количество погибших украинцев за время проведения АТО, по нашим подсчетам, составляет более 10000 человек", - заявил сопредседатель депутатской группы Сергей Горохов.

 

Депутаты группы "За мир и стабильность" обратились к президенту и правительству с требованием рассекретить данные по поводу погибших граждан Украины. "Мы требуем рассекретить официальные данные о количестве погибших мирных граждан, украинских солдат и всех, кто принимал участие в АТО. Мы знаем, что каждую неделю за подписью министра внутренних дел президенту подают доклад.

 

Однако эта информация строго засекречена, и по сей день семьи погибших продолжают надеяться, что их родные найдутся. К нам обращаются очень многие граждане, которые просят помощи в поиске их близких в зоне АТО. По словам местных жителей восточных регионов, каждый день тела погибших украинцев грузят в автомобили и вывозят в неизвестном направлении. Мы требуем сказать правду украинскому народу, горькую, тяжелую, но правду", - призвал Горохов.

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Daduda
Daduda 8 августа 2014 20:44

по нашим подсчетам, составляет более 100 000 человек",
Это не опечатка? так как в заголовке написано 10 тысяч, а тут 100 тысяч

    
Джен Псаки
Джен Псаки 8 августа 2014 21:07

Цитата: Daduda
Э

Цитата: Daduda
Это не опечатка?

Внимательно читайте материал, этоя вам как Псаки говорю! 10000 - погибло сапог, а 100000 - простых людей.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 8 августа 2014 21:15

Цитата: Daduda
по нашим подсчетам, составляет более 100 000 человек",
Это не опечатка? так как в заголовке написано 10 тысяч, а тут 100 тысяч
Опечатка. В источнике 10k.

    
Толик34
Толик34 9 августа 2014 07:10

http://donbass24.org/archives/15981

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.