Хунта срочно выкупает все оружие у концерна "Укроборонпром"

укроборонпром

Наступление, которое развило ополчение, заставило хунту «поскрести по сусекам». Выяснилось, что «образцов современной техники и вооружения», которым власть хвасталась на параде в день Независимости, не хватает для того, чтобы отражать контратаки армии ДНР.

Кроме того, хунта готова к тому, что «закрытые» в очередном котле под Иловайском каратели, частично сдадут «врагу» оружие и технику: как того потребовал в ультиматуме глава ДНР Захарченко. Да и западные партнеры не спешат на подмогу: сколько Порошенко и Яценюк не клянчили у НАТО военной помощи, в ответ получали лишь макароны и чай. Даже Польша, которая пообещала снабдить Украину оружием, вдруг дала задний ход и сказала, что подумает над этим после саммита Альянса 4 сентября. И то верно, может к тому моменту уже и хунты никакой не будет. А будет - так можно перенести поставки на зиму или весну 2015 года. 

Поэтому правительство Украины приняло решение о срочном выкупе министерством обороны страны и нацгвардией всей военной техники, которая производится государственным концерном "Укроборонпром". Она необходима для "немедленной поставки в зону боевых действий" на востоке страны. А то у министра МВД Авакова уже нет сил читать победные реляции комбатов карательных батальонов из серии « Мы в полной заднице» и «Тут настоящее пекло». 

Так что Кабинет министров на экстренном заседании принял ряд решений для неотложного оснащения армии, Национальной гвардии и формирований АТО оружием и военной техникой. Для этого пришлось расконсервировать все, что годами пылилось и ржавело на складах - судя по спешным решениям КМ. Итак, хунта приняла решения: 

1. О передаче оружия и военной техники со складов Минобороны для нужд армии, Национальной гвардии и вооруженных формирований, которые принимают участие в антитеррористической операции, безотлагательно - в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО. 

2. О немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категории, которая принадлежит Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна «Укроборонпром». 

3. О безотлагательном выкупе Министерством обороны и Нацгвардией всей военной техники, которая изготавливается ГК «Укроборонпром» и находится на его складах, и немедленное поставке ее в зону боевых действий. 

Кроме того, принято решение и приобретены новые боевые вертолеты для дальнейшего направления в зону АТО, сообщили в Кабмине. 

О чем говорят эти решения, всем понятно. Хунта закупила боевые вертолеты? Значит, всю украинскую авиацию уже сбило ополчение. Будут ремонтировать танки и БМП? А где же суперсовременные образцы военной техники с парада? Патриотов опять надули, показав металлолом. Власть выкупает всю продукцию Укроборонпрома? Значит, внешней военной помощи Украине не видать как своих ушей. И, кроме того, патриотам придется еще туже затягивать пояса, поскольку расходы на армию увеличиваются, и бюджетные деньги потоками направляются в зону АТО и в карманы его командования.




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

DDD
DDD 27 августа 2014 13:29

Эти тоже по дороге разбегутся, растеряются?

    
Corwin
Corwin 27 августа 2014 13:35

Это укроборонпром разбежится и растеряется. Когда ему придется неустойки выплачивать за недопоставку. А от правительства дырку он от бублика получит а не деньги. Интересно сколько рабочие будут работать даром? Опыт учит что иногда до полугода. Но это не в условиях когда без источника дохода остается вся семья.

    
urg77
urg77 27 августа 2014 13:39

Вполне возможно, что эти решения связаны с острым желанием действующих лиц укр.политики доосвоить то, что еще не доосвоено в остатках бюджета.
п.2 из приведенной выше статьи шедеврален - немедленно ремонтировать и модернизировать без дополнительных согласований и разрешений..

    
Георгич82
Георгич82 27 августа 2014 13:46

Воюет не техника, а люди. Как понимаю все БТР 60 и прочим хлам будет реанимирован на 1-2 боя максимум.

    
Wiktor
Wiktor 27 августа 2014 13:48

Интересно, а у фашиков есть специалисты, которые смогут управлять этими "сверхсовременной" техникой? Или опять управлять танком будет полковник Службы Снабжения Армии? Чтобы воевать на этой технике нужно учиться и учиться, а времени нет--по всем фронтам крах и бегство у Хунты! Трепаться языком гороздо легче научиться, чем хотя бы управлять БТРом!

    
Огонек
Огонек 27 августа 2014 13:58

Это предсмертная агония, оружием уже не помочь, как у Гитлера, в конце войны появилось много нового оружия, но на ход войны это уже не влияло

    
sallbimer
sallbimer 27 августа 2014 14:17

Можно смело предположить , что этот "выкуп" будет лихо распилен. Учитывая авральный характер, упрощенность процедуры и фактическую бесконтрольность- основная масса будет выкупаться исключительно на бумаге. Бабки будут распиливаться по цепочке от "выхода из цехов" до с"списания на поле боя"-)

    
Партизан 111
Партизан 111 27 августа 2014 14:23

Это значит что люди Новороссии будут продолжены истребляться. Гуманитарку Путин хитро придумал : и деньги не из его кармана и видимость что неравнодушен к судьбе русских. Тьфу)))

    
Шурик
Шурик 27 августа 2014 14:24

Народ! Зря волнуетесь. Всё это бутафория. Рассчитана на впечатлительных. До 27.08.2014 у пиндосов и укров-фошей не было возможности как-то мобилизоваться, собраться с мыслями? Причём, без лишней огласки и свидетелей. - ДА, возможности были. Итог: миллиарды бабла освоено, проедено, разворовано. Причём, с крайне невысоким КПД.
Резюме: агония так же близко, как прозрение большинства украинцев об истинных целях кукловодов майдаунов и АТО

    
SuperFikus007
SuperFikus007 27 августа 2014 14:46

Цитата: DDD
Эти тоже по дороге разбегутся, растеряются?

военторг работает без перебоев, а украинские офицеры скоро начнут входить в топ-100 форбс

    
Dimon
Dimon 27 августа 2014 14:53

Цитата: Огонек
Это предсмертная агония, оружием уже не помочь, как у Гитлера, в конце войны появилось много нового оружия, но на ход войны это уже не влияло

+100

    
urg77
urg77 27 августа 2014 15:06

Цитата: SuperFikus007
Цитата: DDD
Эти тоже по дороге разбегутся, растеряются?

военторг работает без перебоев, а украинские офицеры скоро начнут входить в топ[b]ь[/b][/b]

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.