Стену на границе с РФ возведут в два этапа

 

Основным элементом обустройства госграницы с РФ будут рвы, ширина которых будет достигать не менее 4 метров и глубиной 2 метра, контрольные полосы, бетонные рвы, разнообразные системы оптико-волоконного наблюдения, башни, а также электронно-сигнализационный комплекс.

 

Проект "Стена", который заключается в строительстве "реальной государственной границы" с РФ будет проводиться в два этапа; в первую очередь, будут обустроены участки, которые находятся вне зоны боевых действий на Донбассе, заявил первый замглавы погранслужбы Украины Павел Шишолин.

 

 

Ранее о начале реализации проекта "Стена" сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Предполагается, что кабинет министров страны на заседании в пятницу утвердит данный проект.

 

"Выполнение мер по инженерно-техническому обустройству границы необходимо совершить в два этапа: на первом этапе провести обустройство участков, которые находятся в данный момент за пределами конфликта и активных боевых действий, где мы можем сегодня немедленно начать работы. Это, в первую очередь, в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей, а также частично всех северных районов Луганской области", — сказал Шишолин, презентуя проект на заседании правительства в пятницу.

 

 

По его словам, пограничники могут параллельно проводить работы на участке границы с Крымом, а также на морских участках, в первую очередь, возле Мариуполя и Бердянска. Шишолин добавил, что основным элементом обустройства госграницы с РФ будут: на сухопутном участке рвы, ширина которых будет достигать не менее 4 метров и глубиной 2 метра, контрольные полосы, бетонные рвы, разнообразные системы оптико-волоконного наблюдения, башни, а также электронно-сигнализационный комплекс.

 

Первый замглавы погранслужбы также сообщил, что второй план проекта "Стена" предполагает подобное инженерное благоустройство границы на участке приблизительно в 400 километров по завершении боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

 

Первый вице-премьер Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил, что планируемая к возведению на границе между Украиной и Россией стена не будет построена на приграничных с Россией территориях ДНР.

Андрей Пургин: "Никакой стены у нас не будет. Да и вообще, заявление о ее строительстве — крайне странное. Похоже, что украинские политики соревнуются в креативности".

 

ЕЩЁ О "СТЕНАХ"

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Andy Pat
Andy Pat 6 сентября 2014 00:58

Я бы озаглавил этот материал "Майданные мечтатели". Думаю, пояснения не нужны.

    
DDD
DDD 6 сентября 2014 01:03

Какраз Украине с голой жопой и заниматься строительством стены из бюджета. Эта идея, может вдохновить только чиновников, которые уже запаслись пилами для дележки бюджетных денег.

    
Sintez
Sintez 6 сентября 2014 01:19

Клетки, сетки, рвы, решётки ...
Средневековое МАССОВОЕ подпрыгивание пиплов ...

Зверинец!..
Живодёрня для Разума!..

Если бы я не был предупреждён одним Большим Учителем ...
О надвигающемся времени - СЕРЬЁЗНЫХ ПЕРЕМЕН на Планете ...
То мне не хватило бы нейронов )) ... и запасов психики ...
Дабы ассимилировать этот - НЕСЛЫХАННЫЙ НАЛОГ на Здравый Смысл ...
А ведь свихнувшаяся и окенгуревшая Украина ... только начало(!) Процесса (( ...

    
Bannikov
Bannikov 6 сентября 2014 01:23

Не мог и предположить, что укропские правительство в восторге от "Обитаемого острова" Бондарчука)) На самом деле смысл стены тот-же, контролировать своих зомби патриотов. При той фрустрации, что им грозит, многие окончательно сойдут сума (хотя это уже им не грозит)))

    
ROCKdinAlt
ROCKdinAlt 6 сентября 2014 01:29

ну не клоуны? это надо же да такого додуматься

    
KostiaMamont
KostiaMamont 6 сентября 2014 01:34

А про миграцию диких животных они забыли? То-то заявили киевские власти, что хотят вынести киевский зоопарк "за мэж1 города"

    
doubovitski
doubovitski 6 сентября 2014 01:41

В киносюжете человек говорил о том, что достаточно захватить электроподстанцию, чтобы обесточить защитную линию на стене.
Он, видимо, слабо знает электротехнику. Гораздо проще набросить на проволоку с током другую, заранее соединённую с "землёй", чтобы произошло короткое замыкание и вся защита (участок) был выведен из строя. Так можно делать с любой стороны- как с нашей, так и с украинской.

    
KostiaMamont
KostiaMamont 6 сентября 2014 01:53

Цитата: Sintez
Зверинец!..
Живодёрня для Разума!..

Цитата: Sintez
Клетки, сетки, рвы, решётки ...
Средневековое МАССОВОЕ подпрыгивание пиплов ...

Зверинец!..
Живодёрня для Разума!..

Если бы я не был предупреждён одним Большим Учителем ...
О надвигающемся времени - СЕРЬЁЗНЫХ ПЕРЕМЕН на Планете ...
То мне не хватило бы нейронов )) ... и запасов психики ...
Дабы ассимилировать этот - НЕСЛЫХАННЫЙ НАЛОГ на Здравый Смысл ...
А ведь свихнувшаяся и окенгуревшая Украина ... только начало(!) Процесса (( ...


Все! Я понял! ЭТО ЖЕ ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА! В Хуэхуэлэй еще на экскурсию бутут приезжать

    
doubovitski
doubovitski 6 сентября 2014 01:58

Покраска Эйфелевой башни в Париже обходится казне в круглую сумму.http://www.portalostranah.ru/view.php?id=7
Для самой стены, только листовой стали, без поддерживающих конструкций потребуется
2000*1000*10*0,002*7,5*2=600000 тонн.
Это, конечно, нужнее, чем производство автомашин. с/х машин, станков и прочего....
Эти сокровища нужно охранять не только от хищных россиян, алкающих проникнуть в укрию, или стащить железо для ремонта крыши дома и сараев, но и от своих искателей чермета. Поэтому, было бы справедливо удвоить протяжённость границы, доведя её до 4 тысяч километров.

    
Croco
Croco 6 сентября 2014 02:11

А я сейчас думаю о другом... и как не пытаюсь настроить себя на позитив - не получается!!! Все, что я дальше напишу - мое личное мнение! 5 сентября, мне напомнил войну в Чечне, когда были сплошные непонятки, из за того, что в войне были главные не военные, а бизнес. Когда только русские начнут давить, сразу стоп!!! И вот так две войны - тыр-пыр, тыр-пыр... В результате эта война, по большому счету длится до сих пор - то там банда, то там... Я не знаю, кто обосрался 5-го сентября, но не армия Новороссии точно. Более того, я не верю укропам, что они будут придерживаться перемирия длительное время и как только залижут раны и перевооружатся, то все начнется с начала. Повод они найдут - не в первой. Потом, не они же отцы командиры, а совсем другие, совсем. Почему не были оговорены все условия выдвигаемые ДНР? Вот парадокс...

    
plpt
plpt 6 сентября 2014 02:41

Кажется, ребята не в курсе, что после появления авиации и десантирования по воздуху и с моря сухопутные стены уже не столь надежны, как в средние века. Это от потока нелегальных иммигрантов как-то может защитить (как в Техасе), а от полноценной армии - вообще никак. Пробить эту стенку и проложить штурмовой мост через рвы - дело получаса. Хотя если смысл идеи в том, чтобы под этот эпический проект освоить полученный от запада миллиардный транш, то тогда, конечно, умно придумано.

    
suskuk
suskuk 6 сентября 2014 02:44

Задумано вот так ...

таможенный пункт

    
dixon
dixon 6 сентября 2014 02:48

Проект "Стена",- гениальное решение проблемы, трудовой занятости населения. Пайки c проволокой выделит США. Зимой греться можно . Остается закупить лопаты, на деньги МВФ, а на главном входе вывесить табличку с надписью,- «Труд делает свободным».

    
berrycherryru
berrycherryru 6 сентября 2014 03:34

Цитата: Croco
А я сейчас думаю о другом... Почему не были оговорены все условия выдвигаемые ДНР? Вот парадокс...


Мужики пошли истеричнее, чем женщины. Хватит уже нагнетать. Если Вам о чем-то не сообщили, это не значит, что этого нет. Или Вы украинский тролль и пришли сюда устраивать панику и провокации?

    
wtfisgoinon
wtfisgoinon 6 сентября 2014 04:33

еще раз показывает то, что о независимой Новоросии там никто не думает. Поэтому любое обсуждение договоров включающих такой пункт даже с положительным результатом - никак не изменит того, что данный договор фуфло и строить свою стену на территорию Новороссии они все равно попрут.

    
Сибиряк
Сибиряк 6 сентября 2014 09:44

Тяжелый ,клинический случай!!! Эффект- ноль. Для нашествия конницы Чингисхана-ДА!!! Но его ,к счастью уже ДАВНО нет.Хунта во времени затерялась. То заявляют ,что Москва их,мол "ОТДАЙТЕ ЕЕ". То рвы средневековые начинают копать.От "Града",баллистических ракет? Хотя одну "ракетку" надо-прямо на Раду(с холостым зарядом)-не помешает им принять правильное решение. А на "ракетке" написать -"Следующая будет с"НАЧИНКОЙ"! Деньги им некуда девать- лучше бы за газ расплатились и пенсию своим жителям на Донбассе выплатили.

    
Сибиряк
Сибиряк 6 сентября 2014 10:01

Цитата: doubovitski
В киносюжете человек говорил о том, что достаточно захватить электроподстанцию, чтобы обесточить защитную линию на стене.
Он, видимо, слабо знает электротехнику. Гораздо проще набросить на проволоку с током другую, заранее соединённую с "землёй", чтобы произошло короткое замыкание и вся защита (участок) был выведен из строя.
Так можно делать с любой стороны- как с нашей, так и с украинской.

Как в песне поется :"загудели заиграли провода мы такого не видали никогда!" Ну а далее-"Заискрились,почернели провода, мы такое наблюдаем ...иногда"

    
Vitrus
Vitrus 6 сентября 2014 10:12

Ничего нового :)
Китайцы в 17 веке тоже по границе построили стену.
Сохранилось много карт, где граница проходит по ВКС.
Правда позже европейцы, что сочиняли Историю Китая, все переврали.

    
коррок рок
коррок рок 6 сентября 2014 10:33

Бред жидосионистов.Здесь не Палестина.Или губу раскатали на новый Израиль?

    
KostiaMamont
KostiaMamont 6 сентября 2014 13:13

Цитата: Vitrus
Ничего нового :)
Китайцы в 17 веке тоже по границе построили стену.
Сохранилось много карт, где граница проходит по ВКС.
Правда позже европейцы, что сочиняли Историю Китая, все переврали.

Век вы назвали правильно, только строили не китайцы, а манджурцы, Тартария, там бойницы в сторону Чины направлены

    
KostiaMamont
KostiaMamont 6 сентября 2014 13:16

Цитата: коррок рок
Бред жидосионистов.Здесь не Палестина.Или губу раскатали на новый Израиль?

Это не бред, а чисто коммерческий проэкт - это же UCRAIN(L)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.