Шойгу анонсировал развертывание группировки войск в Крыму

Шойгу анонсировал развертывание группировки войск в Крыму

 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации на Украине и растущее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесло коррективы в работу командования Южного военного округа (ЮВО).

 

По словам Шойгу, одной из приоритетных задач командования ЮВО стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении.

 

"Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась, - сказал Шойгу во вторник на заседании коллегии Минобороны. - Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация на Украине и увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы".

 

Он сообщил, что участники заседания коллегии рассмотрят, как в ЮВО реализуется план деятельности округа до 2020 года "с учетом мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа".

 

О проделанной работе ЮВО доложит командующий округом генерал-полковник Александр Галкин, сказал министр обороны.

 

В июле 2014 года уже сообщалось о грядущем усилении военного присутствия России в Крыму. Тогда планировалось увеличить численность береговых и корабельных соединений Черноморского флота.

 

В конце весны были проведены масштабные учения Южного и Западного военных округов. Маневры проводились неподалеку от российско-украинской границы и Сергей Шойгу тогда напрямую увязал их проведение с кризисом на востоке Украины.

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Партизан1958
Партизан1958 17 сентября 2014 20:10

Пусть помнит слова из басни И.А.Крылова: " У сильного всегда бессильный виноват " Это классика русской народной мудрости А потому пусть укрепляет оборону. Россия может быть только сильной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.