Одесский НПЗ захвачен «экспертами» в масках и с дубинками

Как сообщил юрист Одесского НПЗ, вчера на проходную завода прибыли около 150 человек, в числе которых находились следователь милиции и глава ПАО «Эксимнефтепродукт» (данное предприятие входит в группу "Приват" Коломойского) Андрей Романовский. "Гости" завода показали решение суда, согласно которому некие эксперты имели право провести экспертизу нефтепродуктов, которые хранятся на НПЗ.

 

Руководство завода, не смотря на отсутствие фамилий экспертов в решении суда, согласись допустить специалистов на территорию хранилищ завода. Однако выяснилось, что "специалисты" представляли собой группу людей, одетых в чёрную форму и балаклавы и вооружённых дубинками. 

Фото ТАЙМЕР

 

Когда охрана предприятия попыталась воспрепятствовать "экспертам", в дело вмешались сотрудники милиции с привлечением спецназа МВД. В результате группа в балаклавах попала на территорию НПЗ, где находится по сей день.

 Одесский НПЗ

Фото ТАЙМЕР

 

Как рассказывают сотрудники завода, "эксперты" не мешают работе предприятия. Однако руководство Одесского НПЗ опасается, что под предлогом проверок топливо и нефтепродукты, находящиеся на предприятии, могут быть вывезены "в неизвестном направлении", в том числе и на базу "Эксимнефтепродукта".

 

 

 

Между тем, прокуратора Одесской области заявляет, что визит "экспертов" на Одесский НПЗ совершён на законных основаниях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

mnogobukv2
mnogobukv2 18 октября 2014 14:14

Отжать не отжатое - законно!

    
DDD
DDD 18 октября 2014 17:11

Почалось...

    
Agent007
Agent007 18 октября 2014 22:01

Видеорепортаж об этом
http://www.yapfiles.ru/show/974678/c5c5028d9418dffa6749da7e6ffa5db6.flv.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.