В карательном батальоне «Миротворец» в строю осталось всего 50 человек, остальные уволились

Скандальная слава киевского батальона специального назначения МВД «Миротворец» продолжается.

Вскоре после создания летом этого года из него уволилось или перевелось около трети личного состава, не желая ехать воевать на Донбасс. Затем часть батальона бросила позиции в зоне «АТО» и, явившись в штаб батальона в Киеве. 52 человека написали рапорта на увольнение. Обоснование - вместо патрульно-постовой службы в тылу их бросили на передовую, с автоматами против танков и «Градов».

Тем временем, командир батальона Андрей Тетерук, отметившийся заснятым на видео бегством из-под Иловайска в компании с командиром Днепра Юрием Березой (но без подчиненных), уже избрался по спискам «Народного фронта» Яценюка-Турчинова-Авакова в Верховную Раду и съездил с тем же Березой и Семеном Семенченко в США, где якобы подержал за руку самого Джона Маккейна.

- Нас было больше 300 человек, а сейчас в зоне АТО воевать осталось около 50. По уставу то батальон есть, но по факту – нет, - говорит бывший боец «Миротворца» Андрей, служивший ранее в «Беркуте», - Почему я ушел? Не хочу воевать под началом того руководства, которое нами управляет. У нас ведь комбаты сейчас политики, так что…

Сейчас Андрей живет в Киеве и работает телохранителем. По его словам, бойцам выдали только справку об участии в «АТО», однако документа участника боевых действий никто из них не получил.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Александр Петрович
Александр Петрович 27 ноября 2014 10:42

Укрокаратели думали в тылу отсидеться, с жезлами на дорогах бабло стричь да комерсов крышевать. А тут с настоящими мужиками пришлось столкнуться. Это "не мелочь тырить"!




.

    
kronushka
kronushka 27 ноября 2014 11:15

По-прежнему называет гражданскую войну на Украине - АТО. Значит просветление в мозгу так и не наступило...

    
Рядовой
Рядовой 27 ноября 2014 18:56

Им мерещатся террорысты и сэпаратысты... Они повторяют эти слова постоянно не зная их значения... Человекоподобный скот... Жалкое отребье это даже не необразованные а недоразвитые существа с соответствующей мовой...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.