Война в Новороссии Онлайн 14.12.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

 


 

- Война в Новороссии Онлайн 13.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 12.12.2014 Хроника событий 

- Война в Новороссии Онлайн 11.12.2014 Хроника Событий

 

 

  



07:19 Сообщение от ополчения ДНР.

"Со стороны Петровки в Донецк просочились ДРГ ВСУ. Одеты, как и мы. Готовятся провокации.»



 

06:44 Ополченец с позывным «Пилот» рассказал, что ситуация на фронте сейчас несколько изменилась, но армия Новороссии по-прежнему не собирается сдавать ни метра своей территории украинским силовикам (видео)

 



05:39 На встрече в 14 декабря, Лавров и Керри пришли к единому соглашению, что необходим созыв Контактной группы по Украине.



04:28 Украинские СМИ сообщили, что ночью в Киеве загорелся главный офис банка 3/4. Вначале огонь охватил крышу здания, а затем загорелось внутри. Банк принадлежит Вадиму Ищенко, и находится в сфере интересов бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова.

 

 

 

 



03:22 Дмитрий Медведев сообщил, что Украина потеряет около 13 млрд. долларов от запрета на работу украинским гражданам в России.



 

02:31 В Первомайск (ЛНР) доехала гуманитарная помощь. Комендант Первомайска отвечает на вопросы жителей города (видео)

 



01:43 Главрач перинатального центра города г. Первомайск (ЛНР) убегая, вывез все оборудование кабинета УЗИ (видео)

 



01:06 Информационная сводка новостей  Новороссии за 14 декабря (видео)

 



00:30 Военная карта Новороссии с партизанскими районами

 



23:14 Жена погибшего николаевского десантника ВСУ до сих пор не получила его орден (видео)

 

 



22:30 По состоянию на 21-30 (мск) в Донецке во всех районах тихо.

Снежное, Торез, Харцызск, Енакиево, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Волноваха.

В Луганске и окрестностях соблюдается перемирие.



22:16 В районе Бажаново и Ханженково (Макеевка) около 21-45 (мск) вдалеке, были слышны единичные выстрелы  

 



21:14 Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".

Сегодня Станично - Луганский район и окрестности города Счастье были "тихими" . Только один масштабный случай был. Разведчики ВСУ и ВСН столкнулись около поселка Ольховая (оба отряда хотели пересечь фронт). Началась перестрелка. За каждый отряд вступилась подмога. Таким образом, получился бой с применением бронетехники (с обеих сторон) и тяжелого ручного оружия , ПТУР и ЗУ. Бой закончился через полчаса. 
Потери: ВСУ-12 раненых , 5 убитых , 1 БМП , 3 Урала.
ВСН - 15 раненых , 3 убитых , 1- ЗУ, 1 -миномет.
Мирные жители - 4 дома на краю Ольхового. 
На этом направлении в остальном был мир и согласие.
По поводу отводов вооружений - у ВСУ осталось 3 дня, а потом если ничего не отведут, мы продолжим незаконченное дело, так говорят наши командиры.

 



20:37  Фактор неонацизма на Украине встревожил даже западные СМИ, которые лояльно относились к киевским властям и происходящему на Украине (видео)

 



19:23 В ходе совещания с руководителями силовых ведомств Порошенко заявил, что режим прекращения огня позволил украинским военным усилить свои позиции и обеспечить военнослужащих на линии обороны.



19:21 Поступает сообщение, что аэропорты Харькова и Днепропетровска не будут работать до вторника.



18:15 Командир батальона «Сомали», подполковник Гиви, прокомментировал встречу Моторолы с офицером ВСУ с позывным «Купол» (видео)

 



17:39 Сообщение от ополченца «Яна».

Ночь прошла относительно спокойно, на окраинах Донецка силами ополчения ведется разминирование и уничтожение неразорвавшихся снарядов. В районе Меловых гор ВСУ возобновили стрельбы, помимо работы артустановок, периодически отрабатывают минометы.



 

17:04 В расписание поездов железной дороги РФ внесены изменения.  Отменены самые малорентабельные направления. Однако еще часть поездов переведена на так называемое курсирование «по указанию». Это значит, что поезд фактически не существует - его назначение предусмотрено только при увеличении спроса со стороны пассажиров. На украинском направлении на такой вид сообщения переведены 31 российский поезд и еще один совместный. При этом 13 российских и два совместных состава отменены.



16:42 В Одессе, на припортовом организовали акцию за дружбу с Донбассом и против Коломойского (видео, фото)

 

 



 

15:51 Ополчение сообщает.

Около 12:00 (мск) в районе н.п. Дзержинск, который находится под контролем ВСУ, из стрелкового оружия была обстреляна электро-ремонтная бригада, ехавшая ремонтировать сети. Один человек ранен.

 



15:04 Разведка ополчения зафиксировала повышенную активность авиации – транспортных и штурмовых самолетов, а также ударных и многоцелевых вертолетов — на подконтрольной ВСУ территории, в первую очередь – в Краматорске и Чугуеве, куда со стороны Днепропетровска перебрасывается военное оборудование.

Жители Чугуева сообщают, что прибыло около 50 военнослужащих НАТО, преимущественно из Польши.

 



 

14:36 По сообщению от военкора Борисыча, ночь и утро 14 декабря прошли спокойно.

 



 

14:21 Обращение Харьковских партизан, которые получили георгиевские кресты за успешно выполненные задания (видео)

 



 

14:14 В пресс-службе Херсонской облгосадминистрации сообщили, что батальон территориальной обороны «Сармат» в ближайшие дни отправятся в зону АТО на Донбасс. Бойцы, перед отправкой, прошли подготовку на полигоне «Широкий лан» под Николаевом.



 

13:38 Поступает сообщение, что в аэропорту Днепропетровска в ближайшие часы начнётся разгрузка НАТОвской лёгкой бронированной техники.

 



13:30 Поступают сообщения, что в Донецке в супермаркетах заработали терминалы. Оплату товара принимают банковскими картами. На кассах образовываются очереди (фото)

 

 



 

12:50 Анатолий Шарий о лекции, проходящей в Киеве (видео)

 



12:20 Глава ЛНР Игорь Плотницкий на конференции возглавляемого им общественного движения «Мир Луганщине» заявил, что война не может быть окончена, до тех пор, пока на оккупированной ВСУ территории ЛНР будут стоять чужие войска. Также он отметил, что этот факт нужно понимать и не расслабляться.

«Это временное перемирие и расслабляться нельзя».



11:50 По состоянию на 11-40 (мск) практически по всей территории республик сохраняется тишина. Периодически в районе Донецка слышны взрывы. Ополчение проводит учения. 



 

11:15 В рядах ВСУ бунт. Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием уволить капитана ВСУ с позывным «Купол», который при встрече в аэропорту Донецка с ополченцем «Моторолой», пожал ему руку (видео)

 



 

11:11 Сводка военных событий в Новороссии за 13.12.2014



10:46 Представители ООН насчитали свыше 4,6 тысяч погибших в результате боевых действий на Донбассе. Управление по координации гуманитарных вопросов опубликовало свежий доклад о количестве погибших и пострадавших на Донбассе за время проведения силовой операции Киева. По данным организации, с апреля 2014 года погибли 4 634 человека, ранены 10 243 человека. Эти цифры основаны на данных Управления верховного комиссара ООН по правам человека и Всемирной организации здравоохранения.


По оценкам ООН, в настоящее время в районе вооруженного противостояния проживает около 5,2 млн человек. Количество внутренне перемещенных лиц составляет 542 080 человек, еще 567 956 человек стали беженцами в других странах.

 


10:30 С утра стало известно, что по приказу военных аэропорты Запорожья, Днепропетровска и Харькова закрыли, в связи с тем, что туда совершат посадку самолеты  НАТО.  Официальная версия гласила о угрозе теракта.



10:08 Ополчение сообщает:

В районе Красный Лиман - Краматорск - Славянск последние сутки неспокойно, слышна канонада. На оккупированных территориях ВСУ 13 и 14 декабря повышенная активность транспортной и малой авиации. В воздухе находилось не менее трех транспортников и до звена штурмовиков, пара ударных вертолетов и до звена многоцелевых. Основная активность наблюдалась в районе Краматорского и Чугуевского аэродрома, ВСУ перебрасывают со стороны Днепропетровска спецоборудование военного назначения. В аэропорт Запорожья ночью 14 декабря прибыли 4 натовских грузовых самолета с оборудованием и контейнерами неясного назначения.



 

09:51 Украинский президент Петр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН. «Я пока сомневаюсь в том, стоит ли выносить обсуждения об изменениях в Совбезе ООН. Однако может быть стоит лишить права вето одного из его постоянных членов», - заявил глава украинского государства в интервью телеканалу.



09:40 Жители г. Чугуев (Харьковская обл.) в сети интернет сообщили о появлении в городе НАТОвцах.

 



09:29 Рано утром в районе Шахтерска прошла колонна. В колонне были  Уралы и КаМаЗы.



09:05 Карта боевых действий за 11 - 12 декабря

 


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии29

кондор
кондор 14 декабря 2014 12:00

Военно-политическое руководство ДНР и ЛНР сходится во мнении, что в случае, если украинские фашисты вновь развяжут боевые действия и бросят в бой у г. Счастье прибывших по ротации детей, «Изваринский котел» покажется им детским утренником."
Это будет отвлекающий маневр...

    
Archimed
Archimed 14 декабря 2014 14:04

Цитата: кондор
прибывших по ротации детей,


события развиваются таким образом, что теперь ополченцам придётся противостоять кадровым натовским военным, имеющим боевой опыт в Ираке и Афгане.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 декабря 2014 14:08

Вот и оружие от пиндосов и гейропейцев пошло. Вооружаются,готовятся к наступлению "майданутые".

    
Разин
Разин 14 декабря 2014 14:20

А вы говорите сливают... Всё у них под контролем! И все, кто будет пытаться строить реальный фундамент независимостию

https://vk.com/fin.sistema?w=wall-81011535_1868

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 14 декабря 2014 15:29

Цитата: Archimed
Цитата: кондор
прибывших по ротации детей,

события развиваются таким образом, что теперь ополченцам придётся противостоять кадровым натовским военным, имеющим боевой опыт в Ираке и Афгане.

У кадровых натовских военных отсутствует опыт Донбасса. Несчастные кадровые натовские военные... Ирак с Афганом покажутся им детским утренником.

    
Anichka
Anichka 14 декабря 2014 15:39

У кадровых натовских военных отсутствует опыт Донбасса. Несчастные кадровые натовские военные... Ирак с Афганом покажутся им детским утренником.[/quote]
согласна! Зная темперамент дончан,так и будет!

    
spartak555
spartak555 14 декабря 2014 16:19

Без помощи России Донбасс не устоит. Вот как помочь по тихому, вот это вопрос.

    
kakpushkin
kakpushkin 14 декабря 2014 16:25

Таким как Купол нечего делать среди бандеровцев, пора уж как-то мозги включать.

    
genpolitproekt
genpolitproekt 14 декабря 2014 16:50

А Вальцман-то снова готовит кровавое наступление. Опять похабное "перемирие" ?

    
Разин
Разин 14 декабря 2014 18:19

[quote=Anichka]У кадровых натовских военных отсутствует опыт Донбасса. Несчастные кадровые натовские военные... Ирак с Афганом покажутся им детским утренником.[/quote]
согласна! Зная темперамент дончан,так и будет![/quote]

Натовцы там будут техники-консультанты и руководители операций под собственной охраной. Будут вбивать Донбасс руками укров в каменный век.
Без сопоставимой материально-технической помощи на уровне государственном (а не только сбора пожертвований от неравнодушных) с обязательным присутствием "отпускников" потеряем лучших людей и укрепим врагов.

    
Corwin
Corwin 14 декабря 2014 18:26

Цитата: Разин
Натовцы там будут техники-консультанты и руководители операций под собственной охраной. Будут вбивать Донбасс руками укров в каменный век.
Без сопоставимой материально-технической помощи на уровне государственном (а не только сбора пожертвований от неравнодушных) с обязательным присутствием "отпускников" потеряем лучших людей и укрепим врагов.

Не хочется становиться всепропальщиком. Но реально прос..ли уже все что можно. Вот как после Минска и ноябрьских псевдовыборов народ мобилизовывать? Под какую идею? Под спасение ахметовских барышей? Под борьбу с фашистами после признание их легитимности?

    
Разин
Разин 14 декабря 2014 18:56

Цитата: Corwin
Цитата: Разин


Там сейчас самое ценное - более миллиона нормальных РУССКИХ людей. С близкими нам, не враждебными в отличии от орды понаехваших южан, традициями и менталитетом!
Именно по ним - русским людям что возжелали социальной справедливости не по стандартам "западных партнёров" бьют со всех сторон.
Люди они дороже угля, газа и боящихся качки крабов на галерах.

    
Разин
Разин 14 декабря 2014 19:01

Укропатриоты уверены что зограница им поможет
http://paus144.blogspot.ru/2014/12/blog-post_12.html

    
Zalevski
Zalevski 14 декабря 2014 19:33

Стрелков: http://youtu.be/F_83Hdh9EQI
Актуально!

    
Zalevski
Zalevski 14 декабря 2014 19:36

Вторая часть: http://youtu.be/A9YoS6W49-Q

    
Zalevski
Zalevski 14 декабря 2014 19:52

С такими условиями в Бурятии, на Донецке никого не останется!
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-309197/

    
WhiteMan
WhiteMan 14 декабря 2014 20:55

Цитата: Zalevski
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-309197/

Вам рассказать как я при з\п в 12 тысяч, оплачиваю здесь в РФ кварплату 12 тысяч и на 300 рублей жены в день мы и трое детей живем? Зачем Ваше умничанье про Донецк и Бурятию?

    
Corwin
Corwin 14 декабря 2014 22:48

Цитата: Разин
Там сейчас самое ценное - более миллиона нормальных РУССКИХ людей.
Именно по ним - русским людям что возжелали социальной справедливости не по стандартам "западных партнёров" бьют со всех сторон.
Люди они дороже угля, газа и боящихся качки крабов на галерах.

Для России - безусловно! Ну а для либералов - люди это всего лишь ресурс со всеми вытекающими.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 декабря 2014 22:53

СБУ можно открывать свой юмористический канал:"Служба безопасности Украины ежедневно задерживает до 12 диверсантов из России ежедневно. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает УНН.
Он считает, что взрывы в Одессе и Харькове это "реализация тылового плана Путина целью которого является дестабилизация ситуации и превращения Украины в зону страха".
"Наши ребята ежедневно задерживают ориентировочно 10-12 (диверсантов - ред.) для того, чтобы украинцы могли бы чувствовать себя в безопасности'', - сказал советник."

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 15 декабря 2014 01:01

Цитата: WhiteMan
Цитата: Zalevski
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-309197/

Вам рассказать как я при з\п в 12 тысяч, оплачиваю здесь в РФ кварплату 12 тысяч и на 300 рублей жены в день мы и трое детей живем? Зачем Ваше умничанье про Донецк и Бурятию?

А почему Вы имеете з/п в 12 тысяч рублей? Вы инвалид? Или пенсионер с плохим здоровьем?
Я гражданин России, такой же как и Вы. Живу в глубинке, так сказать. Бизнесмен. Знаете, какая самая главная проблема у меня, у моих знакомых, а также у тысяч и тысяч работодателей по всей России? Кадровый голод. Уровень з/п у моих сотрудников - 20-25 т.р.,до 45 т.р. У моего товарища - 60-70 т.р. для специалистов-техников. Нет техников! Нет специалистов! Хоть предприятие закрывай!
Сколько помню себя, как с армии уволился, всегда был при работе, всегда был загружен делами по самое не могу. И всегда был с деньгами, хотя, конечно, жизнь - волнами.
А Вы говорите - 12 т.р... Значит, это Вы сами выбрали себе такую зарплату и не отпускаете ее, хоть и недовольны. Садомазохизм какой-то.

    
Zalevski
Zalevski 15 декабря 2014 04:09

Цитата: WhiteMan
Вам рассказать как я при з\п в 12 тысяч, оплачиваю здесь в РФ кварплату 12 тысяч и на 300 рублей жены в день мы и трое детей живем? Зачем Ваше умничанье про Донецк и Бурятию?


Самое то важное! Твоя родина в огне! твоих близких и друзей убивают! Идет война! Какого хuya ты в России!?!?!?!?! езжай домой! И как Моторола и Гиви воюй за свою отчизну! Ведь у них тоже дети и семьи!

    
WhiteMan
WhiteMan 15 декабря 2014 07:27

Цитата: Николай Фёдоров
Цитата: WhiteMan
Цитата: Zalevski
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-309197/


Экскурс по городу-герою Белгороду Вас несколько отрезвит.

    
WhiteMan
WhiteMan 15 декабря 2014 07:36

Цитата: Zalevski
Цитата: WhiteMan
Вам рассказать как я при з\п в 12 тысяч, оплачиваю здесь в РФ кварплату 12 тысяч и на 300 рублей жены в день мы и трое детей живем? Зачем Ваше умничанье про Донецк и Бурятию?


Самое то важное! Твоя родина в огне! твоих близких и друзей убивают! Идет война! Какого хuya ты в России!?!?!?!?! езжай домой! И как Моторола и Гиви воюй за свою отчизну! Ведь у них тоже дети и семьи!

Что я сделал для ДНР - это я знаю и домой поеду, не беспокойся. А ты вот сопли свои утри и за новой порцией поп-корна сходи, диванный борец за справедливость.

    
Corwin
Corwin 15 декабря 2014 08:44

Цитата: Николай Фёдоров
Кадровый голод. Уровень з/п у моих сотрудников - 20-25 т.р.,до 45 т.р. У моего товарища - 60-70 т.р. для специалистов-техников. Нет техников! Нет специалистов! Хоть предприятие закрывай!

Угу. Некоторым менеджерам и накладникам с себя бы начать. А то всё время удивляются - почему это никто не хочет на них работать за зарплату в 2-4 раза меньшую чем собственная. Нет видишь ли специалистов по выполнению начальственных указаний. Кадровый видишь ли голод. Некому понимаешь сказать примерно следующее:

"Вася ты чем сейчас занят? Ах ПЛИС разводишь... Ну ты это отложи и дай мне а) отчет чем занимался последний квартал, свой план на полгода, технико-экономическое обоснование ко всем свои работам + свою должностную инструкцию напиши и согласуй в 6 инстанциях. И да, все что ты делаешь мы вчера на банкете договорились сдать уже завтра. Почему не готово? Не будет тебе Вася квартальной премии. Да и вообще ты пока по командировкам мотался, чуть ли не больше меня зарабатывал - будь счастлив"
Обидно, да?

    
Anichka
Anichka 15 декабря 2014 09:17

Цитата: WhiteMan
Цитата: Николай Фёдоров
Цитата: WhiteMan
Цитата: Zalevski
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-309197/


Экскурс по городу-герою Белгороду Вас несколько отрезвит.

Мой сын живет в Курске,сантехник по специальности,он не может найти себе работу с зарплатой выше 12-14 тыс. При том (молодая семья) снимают квартиру за которую платят 10 тыс. Жена в декрете. И теперь посчитайте,что остается на жизнь.Работу найти моему сыну нереально,так как он гражданин Беларуси. Никто не хочет плвтить лишние налоги. Вот вам и вся правда.

    
genpolitproekt
genpolitproekt 15 декабря 2014 09:49

Судя по сообщениям, вальцманы вновь готовят ШИРОКОМАСШТАБНЫЕ действия-необходимо к ним готовится и, НА ОПЕРЕЖЕНИЕ !!!

    
Партизан1958
Партизан1958 15 декабря 2014 11:00

Цитата: Anichka
Работу найти моему сыну нереально,так как он гражданин Беларуси. Никто не хочет плвтить лишние налоги. Вот вам и вся правда.


С 1 января 2015 года вступает соглашение при котором Россия, Казахстан,и Беларусь - это едино как СССР. Потерпите две недельки.

    
Zalevski
Zalevski 15 декабря 2014 15:04

Цитата: WhiteMan
А ты вот сопли свои утри и за новой порцией поп-корна сходи, диванный борец за справедливость.

Задело!?
Так то! Смотришь как приезжают беженцы молодые здоровые "лбы", думаешь а как же их родина? Как можно бросить родную землю и свалить? Моя хата с краю!

    
stalin
stalin 15 декабря 2014 16:47

Цитата: Corwin
Цитата: Разин

Под идею борьбы с олигархами в России.