Начальник Генштаба РФ объявлен в розыск

Начальник Генштаба РФ Герасимов объявлен в розыск

                                                                    фото из открытых источников

 

Хунта объявила в розыск http://top.rbc.ru/politics/05/08/2015/55c1d2949a794777af7d6494 начальника Генерального Штаба РФ Герасимова за организацию Иловайского котла. Так как на Украине уже заведено уголовное дело по факту произошедшей военной катастрофы и до сих пор идут поиски виноватых, было бы странно, если бы все не попытались свалить на РФ, дабы вывести из под удара непосредственных виновников катастрофы, которая обернулась тысячами убитых и раненых и сотнями потерянных единиц колесной и гусеничной техники. При этом разумеется никаких фактов того, что Герасимов готовил Иловайский котел не представляется. С тем же успехом в Иловайском котле можно обвинить и Путина. На данном этапе главным виновником произошедшего считается Гелетей Иловайский.
Можно так же напомнить, что выходившим из окружения частям ВСУ предоставлялся коридор в случае сдачи техники и части БК, в ряде случаев окруженные этим воспользовались, но в большинстве своем, командование группировки попробовало прорваться "на авось", в результате чего отступавшие колонны расстреливали со всех сторон, что и привело к чудовищным потерям, которые пропаганда хунта потом объясняла так, мол "Путин устроил героям Украины коридор смерти".
На деле, основная вина за то поражение лежит конечно на Генштабе ВСУ, командовании сектора и командирах частей, которые втянулись в изнурительные бои за Моспино и Иловайск и проморгали нарастание угрозы в районе границы, где еще до начала боев на окружение иловайской и амвросиевской группировок, наблюдалось просачивание ДРГ ВСН вдоль пограничных пунктов, что создавало угрозу Амвросиевке и тылу наступавшей на Иловайск группировке. Как и в случае с Углегорском, основной причиной поражения ВСУ стала вопиющая недооценка возникшей угрозы и халатность штабных операторов, которые вели наступление по расходящимся направлениям с оголенным тылом и ослабленными флангами.

 

Cassad.net

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 5 августа 2015 15:03

Из комментариев на сайте ДНР
- Укропы дождутся, что он сам лично приедет вна Украину вместе с бурятами...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.