Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » Беги, украинец, беги!

Беги, украинец, беги!

10.02.2016, 18:37
(голосов: 11)

Летом 2014 года 40-60 тыс. солдат армии Украины шли вперед, на Донбасс, шли при поддержке 700 танков и тысяч стволов артиллерии. Они шли за победой, но пришли в Иловайский и другие котлы. В сентябре 2014 года было подписано перемирие «Минск-1», что дало возможность ВСУ передохнуть и перегруппироваться. Бои зимой 2014-2015 годов принесли армии Украины поражение под Дебальцево и новое перемирие «Минск-2».

Волны мобилизаций накатывали на Украину одна за другой – к сегодняшнему дню их прошло уже шесть и готовится седьмая. Непокоренный Донбасс постепенно утверждался в своем пути, отличном от пути Киева.

Что делать Украине сейчас, после того, как время действия перемирия «Минска-2» закончилось в конце 2015 года?

Если жить в мире – тогда Киеву и Донецку надо подписывать еще что-то: какие-либо соглашения, договора и т.д. Но Украина в 2014 году уже выбрала военный путь и твердо идет этим путем!

Поэтому в январе 2016 года руководство Украины начало готовить страну ко всеобщей мобилизации. Скоро будут приняты необходимые законы, и выехать с территории Украины без справки из военкомата будет нельзя. Кроме того, ужесточатся требования к медкомиссиям, а если вспомнить «Приключения бравого солдата Швейка», то абсолютно все потенциальные призывники, независимо от их здоровья, вполне могут оказаться годными к военной службе. Так что все мужчины, проживающие на Украине и имеющие возраст с 18 до 60 лет, будут военнообязанными; мало того, на Украине учтут и тех юношей, которым еще не исполнилось 18 лет – это будет резерв.

Непроницаемый колпак опускается на Украину. Кровавый Молох войны требует себе все новых и новых жертв. Безвизовый режим с Россией? Его скоро отменят! Хочешь выехать в Россию? Покажи справку из военкомата!

Безвизовый режим с ЕС? Все идет к тому, что требования к прибывающим в ЕС ужесточатся. Хочешь поехать в Европу? А где твоя справка из военкомата, будущий солдат? А если нет справки, то сиди дома – жди повестки на войну!

Сейчас по озвученным данным из украинских СМИ на Донбассе ВСУ противостоят порядка 40 тыс. ополченцев. У них высокий военный дух, 500 танков, полные склады снарядов и прочего военного имущества.

Для того, чтобы армия Украины смогла повторить успех армии Хорватии, разгромившей армию Сербской Краины в 1995 году за неделю, в ВСУ должно быть, как минимум, в 5 раз больше солдат, чем в ВСН. Но воинский дух в частях армии Украины, в целом, низок, поэтому для успеха в ВСУ следует иметь хотя бы в 7-8 раз больше солдат, чем фактически есть в ВСН.

Но активные боевые действия против Донбасса, вероятно, вызовут приток донецких добровольцев, и поэтому наступающие части армии Украины вполне могут увидеть перед собой не 40 тыс., а все 70-80 тыс. горящих желанием отстоять свою Родину бойцов! Разведка часто ошибается, поэтому также вполне может статься так, что у ополченцев окажется не 500, а все 1500 танков; да еще плюс тысячи орудий!

Именно для такой вероятности и нужна будущая всеобщая мобилизация с запретом выезда на рубеж всем мужчинам, которая легко даст в ВСУ:

80 тыс.*8=600-700 тыс. солдат.

Причем их не надо будет искать, собирая по всей стране, как в предыдущие волны мобилизации – реестр потенциальных призывников, где будут указаны места работы и фактического проживания, поможет ВСУ в этой новой мобилизации! Ну, а если такой большой армии не хватит, то Украина может еще набрать бойцов, благо, мобилизационный потенциал страны на сегодня равен примерно:

36 млн. *0,15=5,5 млн чел.

Гражданская война на Украине, начальный этап которой, возможно, в последствии будут называть «войной АТО», требует масштабного расширения боевых действий.

История прошлых гражданских войн ясно показывает, что меньше 0,5% предвоенного населения в гражданских войнах не гибнет, а это 200 тыс. чел. для Украины. Но такие жертвы далеко не предел – в гражданских войнах может погибнуть до 6-7% всего предвоенного населения страны, а это порядка 2,5 млн. чел. для нынешней Украины.

Жить в стране в условиях гражданской войны чрезвычайно опасно для жизни и здоровья.

Вот к чему ведет Украину Евромайдан. И не важно, когда в стране полыхнет опять – летом 2016 года (что вполне вероятно) или позже; не важно, сколько еще будет масштабных боев и якобы окончательных перемирий, запрет выезда за рубеж сохранит для будущих боев миллионы людей, многие из которых совсем не хотели бы воевать.

Когда будут приняты необходимые законы, тогда уклониться от мобилизации 99% призывников станет практически невозможно. Еще 1-2 месяца есть такая возможность, хотя, скорее всего, фактически у тех, кто хочет бежать от войны, остался только один месяц.

Так что беги от войны, украинец, беги, пока еще есть время! Иначе тебя или позовут на войну, или она сама придет к тебе домой!

 

Константин Щемелинин








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Zoom15

  • 10 февраля 2016 18:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 435 комментариев
  • 0 публикаций
^
Всё дело в том, что украинские военные, попросту, не умеют воевать. Они даже оружием пользуются так, что выстреливают то в себя, то в своих сослуживцев. Зато, они уверены, что убивая мирных людей, создают будущее для страны. Здорово..
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 536 комментариев
  • 0 публикаций
^
Хохловоины шли убивать только потому, что их командованию так было угодно, но опять же, это не оправдание. В рядах ВСУ нашлись те, кто отказался идти на поводу у украинской власти, и именно они заслуживают уважения.
  • Dore

  • 10 февраля 2016 19:07
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1667 комментариев
  • 0 публикаций
^
повторить успех армии Хорватии, разгромившей армию Сербской Краины в 1995 году за неделю,
У них просто денег не хватит купить весь генералитет как купили хорваты bully
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 282 комментария
  • 0 публикаций
^
В данном вопросе интересует только одно, когда закончится весь этот бардак и когда будет суд над киевскими преступниками. Другого исхода здесь просто не может быть, так что это вопрос времени.
  • Silence

  • 10 февраля 2016 19:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 403 комментария
  • 0 публикаций
^
Море волнуется раааз,
Море волнуется двааа,
Море волнуется триии...

Минск-1,
Минск-2,
Минск-........

А трёх раз то не миновать. wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 552 комментария
  • 0 публикаций
^
Собрать людей насильно, против их воли в одном месте раздав им оружие и жестоко демотивировав его применять, а потом погнать на убой, это верный способ остатков контроля и управления над ситуацией и данным "военством" лишиться. Там очень скоро своих самостийно-незалежных, "оппозиционных" гетманов понаплодится - загряд отрядов ненапасёшся.
  • stalin

  • 10 февраля 2016 22:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: В сентябре 2014 года было подписано перемирие «Минск-1», что дало возможность ВСУ передохнуть и перегруппироваться.

Вопрос: А какого рожна Россия дала им передохнуть и перегрупироваться?! angry
  • Ltymub4

  • 10 февраля 2016 22:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 255 комментариев
  • 0 публикаций
^
Простые экстраполяции прошлого опыта в будущее, как правило, дают неверный прогноз. Время массовых армий ушло. Численное превосходство при низких профессиональных, моральных и мотивационных факторах - это не преимущество, а путь к катастрофе. Если нагнать на Донбасс сотни тысяч обездоленных граждан Руины(а других нет), то возникнет только одна развилка на будущее: просто тупое поражение с массовыми потерями и жертвами, или то же самое + бунт, плавно переходящий в мятеж. Надо понимать, что когда людям нечего терять, но они организованы и вооружены, то эти люди могут стать фактором политики. Если найдётся личность или, скорее, группа единомышленников, которая вовремя направит такой протест на Киев, то смена власти может произойти и без ведома Госдепа. А много и не надо! Главное в таких делах - внезапность, организованность и решимость идти до конца. Это немайдан, это натуральный и старый как мир военный госпереворот, в результате которого к власти приходит уже самая настоящая хунта и без ковычек. Вообще, экономический базис и политнадстройка должны соответствовать. В Руине экономика падает стремительно и управлять стремительно беднеющей страной гражданской администрацией всё более неэффективно.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4057 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: В сентябре 2014 года было подписано перемирие «Минск-1», что дало возможность ВСУ передохнуть и перегруппироваться.

Вопрос: А какого рожна Россия дала им передохнуть и перегрупироваться?! angry
Тов. диванный фильмаршал, а причем тут Россия?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3806 комментариев
  • 0 публикаций
^
При таких раскладах, если они пойдут войной на Донбасс и Крым, то скорее всего руководство Украины будет полностью выпилено. Думаю они это тоже понимают. А ворованные деньги нужны живым, а не мертвым политикам.
  • stalin

  • 11 февраля 2016 00:19
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: bronenosets
Тов. диванный фильмаршал, а причем тут Россия?


Минский протокол (полное название — Протокол по итогам консультаций Трёхсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана Президента Украины П. Порошенко и инициатив Президента России В. Путина) — документ, подписанный 5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля».
Википедия.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 979 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: bronenosets
Тов. диванный фильмаршал, а причем тут Россия?


Минский протокол (полное название — Протокол по итогам консультаций Трёхсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана Президента Украины П. Порошенко и инициатив Президента России В. Путина) — документ, подписанный 5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля».
Википедия.


Троцкий,ну ни как не Сталин... wink

Мелкий пакостник...Фу..
  • stalin

  • 11 февраля 2016 00:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: bronenosets
Тов. диванный фильмаршал, а причем тут Россия?


Без России ДНР и ЛНР не согласились бы на автономию в Украине. Такое заявление на днях сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире канала «Россия 24"...
«То, что они согласились и подписали минские соглашения, сказав, что они будут частью Украины, если все договоренности будут выполнены, — это результат очень серьезной работы, которую с ними проводит Москва.
Иначе они провозгласили бы независимость», — заявил Сергей Лавров в программе «Международное обозрение».
http://vlada.io/vlada_blog/lavrova-na-podval/ smile
  • stalin

  • 11 февраля 2016 00:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Миха-Ил
Троцкий,ну ни как не Сталин...

Мелкий пакостник...Фу..



А вы "бяка"! wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 552 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Вопрос: А какого рожна Россия дала им передохнуть и перегрупироваться?! angry

А зачем России во всё это официально влезать? (хотя у вас тема конечно - "Путинвведивойска!-Путинвсёслил!", понимаю)
Сейчас есть легитимизированные Минсками политические брэнды - ДНР и ЛНР.
Через них работать и будем.
  • stalin

  • 11 февраля 2016 22:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: бубур11
Сейчас есть легитимизированные Минсками политические брэнды - ДНР и ЛНР.
Через них работать и будем.


Вы реально ничего не поняли? Какие "брэнды"? Где вы видели легитимизацию ДНР-ЛНР по "Минску"? А официального признания республик от Кремля и в помине нет! Какая работа? Через кого? Вы вообще понимаете чего вы пишете? Детский сад...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 552 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Вы реально ничего не поняли?

Совершенно верно, "сталин" и Реальность в моём представлении вещи не совместимые.
Разумеется я понимаю что пишу. Так же я понимаю что и зачем вы пишите. По этому разумеется спорить с вами не стану. (можете это в мешочек своих "побед" положить. Он у вас похоже небольшой)
Кто прав был, кто ошибался, а кто сознательно лгал - это ближайшее будущее покажет в полном объёме.
  • stalin

  • 11 февраля 2016 23:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline