Шок белорусского националиста от жизни в «освобожденном» Мариуполе

Белорусский журналист Дмитрий Галко, известный тем, что оказывает активную поддержку участникам силовой операции в Донбассе, поделился в своем блоге впечатлениями о жизни в Мариуполе, который, как известно, ранее «освободили» украинские войска.

"Освободители" Мариуполя поставили граждан в условия, когда их скромных доходов, будь-то пенсия или зарплата, не хватает даже на оплату коммунальных услуг. Ситуация кажется неприемлемой даже Галко, рьяному заступнику политики, проводимой Киевом. Белоруский журналист написал, что снимал жилье у пенсионерки, пособие по старости которой составляет 1000 гривен. В квитанции за ЖКУ в январе значилась сумма 1400 гривен.  При этом, пишет Галко, в течение месяца они с хозяйкой экономили газ, поддерживая температуру в помещении не выше 16-18 градусов. Те же соседи, в домах которых было теплее, вынуждены расстаться с 2800 тысячами.

По словам премьер-министра Украина Арсения Яценюка, это еще не предел и до 2017 года будет еще несколько тарифных скачков.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 16 февраля 2016 09:22

Сеня, поднимай тарифы!
У людей еще есть деньги!

    
apetrofffff
apetrofffff 16 февраля 2016 10:34

Поэтому многие украинские граждане уже сильно жалеют, что состоялся Майдан и к власти пришли бандиты и коррупционеры. В итоге, вместо реформ, евроинтеграции и светлого будущего страна погрузилась в нищету и разруху.

    
EktrS
EktrS 16 февраля 2016 14:16

Так такое не только в Мариуполе происходит, а во всей Украине. С нынешним украинским правительством улучшений и ждать не стоит. Когда оно думало о своих гражданах?! Украинцы на грани нищеты находятся, зато доходы президента, который не выполнил ни одного предвыборного обещания, в разы увеличиваются.

    
vismol
vismol 16 февраля 2016 17:46

Чётко и планомерно нас опускают и будут опускать дальше - мы масса долбоёбов. ( мы мариупольцы )

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.