ОБСЕ: Прекращение огня в Донбассе вступит в силу в субботу с полуночи

Фото: newsmir.info

 

Режим прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе начнет действовать в субботу с полуночи, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам по итогам заседания контактной группы в пятницу в Минске.

«Трехсторонняя контактная группа и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины приветствуют решение всех участников минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня с наступлением Пасхи и майских праздников, которое вступит в силу 30 апреля 2016 года с 00.00 минут», - зачитал Сайдик заявление контактной группы, передает РИА «Новости».

Перед этим представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что контактная группа призвала стороны конфликта к полному прекращению огня в преддверии православной Пасхи.

В последние недели ситуация на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась. Усилились столкновения, в том числе с применением тяжелого оружия. Выросло число жертв среди мирного населения. Так, несколько дней назад силовики обстреляли блокпост в донецкой Еленовке, в результате погибли четверо мирных граждан, в том числе беременная женщина.

 

Новороссия, Минск, режим тишины, обстрелы будут прекращены, ОБСЕ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.