Силовики сообщили о нападении на отделение полиции и департамент КНБ в Алма-Ате

© REUTERS/ Shamil Zhumatov

 

«Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомляет о введении критического («красного») уровня террористической опасности на территории Алма-Аты. Основанием послужило нападение неизвестных лиц на здание Алмалинского РОВД и Департамента КНБ», – цитирует РИА «Новости» сообщение КНБ Казахстана.

После перестрелки семь полицейских находятся в реанимации. Больница скорой неотложной помощи взята под вооруженную охрану. Сообщается, что жертв и пострадавших среди мирного населения нет. В больницу едут психологи для работы с близкими.

Между тем сообщается, что полиция, проводящая антитеррористическую операцию, оцепила вокзал в Алма-Ате, передает ТАСС.

Перед этим сообщалось о перестрелке у здания отдела полиции в центра Алма-Аты. По свидетельству пользователей в социальных сетях, «неизвестный в черном стрелял из автомата в сторону полиции, пытался остановить машину, а потом побежал в восточном направлении».

Как сообщил источник в полиции, устроивший перестрелку в Алма-Аты является приверженцем нетрадиционного религиозного течения.

По информации очевидцев, в результате стрельбы ранения получили два человека. Также сообщалось о том, что пострадали несколько полицейских.

Служба по ЧС Алма-Аты призвала жителей не покидать своих домов.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 18 июля 2016 10:36

Надеюсь, что ситуация в самое ближайшее время разрешиться и больше никто не пострадает. Но все же такие меры подстраховки точно не будут лишними. кто знает, что может взбрести в голову преступникам. А так и поймать их будет значительно проще.

    
Rosomaha
Rosomaha 18 июля 2016 11:08

Живьем брать беса, вытрясти из него все связи и знакомства...

    
rusya_aipov
rusya_aipov 18 июля 2016 11:39

Надо ещё хорошо разобраться, что это за акция такая была. Требований не выдвигают - сущий террор. Неужели и до Казахстана докатилось? И не где-нибудь, а на юге, в бывшей столице.

    
EktrS
EktrS 18 июля 2016 12:27

Преступники явно хотели накалить ситуацию в регионе, и им это удалось. Но главное, что антитеррористическая операция уже началась. Не сомневаюсь, что силовикам удастся задержать, или ликвидировать преступников.

    
Макоша
Макоша 18 июля 2016 22:54

Окружают Россию, пробуют на вшивость население и правительство в республиках. Армения и Казахстан проверку прошли, на очереди Туркмения, Узбекистан?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.