Аброськин: Полицию посадили на цепь, как собак сторожевых, чтобы обеспечить безопасность на матче в Мариуполе

 

Первый заместитель руководителя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, который до недавних пор возглавлял полицию Донецкой области, рассказал как матч 1-го тура Премьер-лиги на стадионе клуба "Мариуполь" был под угрозой срыва, но все-таки состоялся. Об этом он заявил на брифинге, передает MRPL.CITY.

Аброськин заявил, что руководство клуба "Мариуполь" нарушило договоренность с правоохранителями и не обеспечило свою часть мер по обеспечению безопасности на стадионе во время игры 1-го тура Премьер-лиги.

Чтобы матч все-таки состоялся пришлось на 3 дня выставить правоохранителей вокруг стадиона.

"Стоял вопрос запретить проведение матча, так как они (ФК "Мариуполь") не выполнили тех обязанностей, которые были с нами оговорены для обеспечения безопасности. Но, как всегда, мы выскочили на сотрудниках полиции и СБУ, которым сели на шею, загнали на три дня на улицы города, посадили на цепь, как собак сторожевых, возле стадиона и три дня и три ночи охраняли этот стадион. И те металлодетекторы, которые мне руководство посольства США в количестве более 70 штук передало для работы на блокпостах, мы должны были собрать со всей области и отдать для обеспечения одного матча в Мариуполе. Потому что не готов был клуб к этой истории", - рассказал Аброськин.

Он надеется, что футбольное руководство клуба "Мариуполь" сейчас услышит полицию, и такие истории больше не повторятся.

Аброськин отметил, что безопасность в таких случаях обязаны обеспечивать стюарды, служба безопасности клуба, а полиция на стадионы не имеет права заходить вообще.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 21 июля 2017 20:25

Эта,, страна,, без штатов хоть на ,что либо сама способна?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.