Европа двухскоростная, заднеприводная

 

Жаркий августовский вечер. Старая Рига ,Beer house №1,открытая терраса.

За столиком рядом иностранцы.

Скорее всего скандинавы,поскольку их легко отличить по непритязательной одежде и безликости дам,хотя тут я могу и ошибаться,но не сильно.

У пары такса-мальчик, который настойчиво обнюхивает мои тапочки,а поскольку у одной из моих цвергшнауцерш только что была течка,то интерес мужика обоснован.

Парочка просит прощения за такую назойливость их ребёночка ,но я объясняю им ,что любой нормальный мужик так и должен реагировать.

Они смущённо объясняют,что вот никак не соберутся стерилизовать его и по этому он беспокоит окружающих.

Я объясняю,что меня он не беспокоит и таким образом мы начинаем дружескую беседу за бокалом пива.

Он, худощавый с ирокезом цвета радуги на лысой голове ,лет под 40-45 ,она полная противоположность,кг эдак под 140, коротко стриженная блондинка.

Разговор естественно о том,что они приехали в Ригу из Осло и им здесь очень понравилось,а особенно цены на алкоголь и ещё здесь очень спокойно ,и оглянувшись по сторонам,она добавила что здесь они не видели ещё ни одной женщины в парандже ,что их приятно удивило.

Я конечно притворно удивился и спросил не расисты ли они?

Конечно нет,краснея сообщили оба ,но они устали у себя ,где они жили до недавнего времен в районе Сёндре Нурдстранд, видеть как их район постепенно превращается в помойку или гетто и устали бояться ограблений и изнасилований.

После последней боязни я про себя подумал, что ей нужно было бы доплатить ,чтобы кто-то захотел её изнасиловать.

Спрашиваю, много ли у них детей.

Без тени смущения говорят,что они childfree и не хотят плодить потомство, потому что это большие расходы и хотят жить для себя,да и мир такой хрупкий,и вы же видите кто нас окружает,и как детям рядом с ними жить.

Не хотел хамить, высказав мнение ,что с такой комплекцией заиметь детей нет шансов,но сдержался.

Мое предположение о том,что будь у них больше своих детей,которые потом будут заполнять рынок труда и не будет необходимости в иммигрантах, поставило их в ступор, поскольку связать две мысли между собой было выше их сил.

Очень удивились тому,что я жалею о том,что у меня только два сына и три внука.

На прощание вежливо ,как в 12 и стульях,пригласили в гости,сказали что будут очень рады,но адреса не дали.

Александр Литиевский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Ткачен
Ткачен 10 сентября 2018 08:40

Автор зря так хамит в сторону полненьких женщин. При желании они и детей рожают нормально, и посимпатичнее многих костлявых заморышей будут. При этом, как правило, добрые и улыбчивые.

Но это я о наших женщинах.
А то, что скандинавские тётки в массе своей непривлекательны - это от их комплекции не зависит. Одно только слово "чайлдфри" автоматически делает её непривлекательной :)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.