Великобритания поняла - кто виноват в конфликте в Донбассе

 

Британская Guardian печатает довольно-таки непривычную статью, которая не совсем вяжется с официальной политикой государства. Издание суммирует общую политическую ситуацию в Украине, военный конфликт на Востоке страны, прошедшие Минские встречи и их выполнение всеми сторонами. И приходит к следующему выводу.

”Правительство Украины пытается всю вину за свои проблемы свалить то на Россию, то на ультраправые силы, хотя именно на нем лежит основная ответственность за продолжающийся вооруженный конфликт”.

Вопрос автономии Донбасса окончательно расколол хрупкую правительственную коалицию в стране, и сейчас Киев безуспешно пытается спихнуть всю вину на ультраправых. И это вместо того, чтобы усиленно работать над решением этой ситуации. Guardian подчеркивает:

”Действующее правительство виновато во всех репрессиях, дискриминационных мерах и цензуре. И именно правительство несет большую ответственность за продолжающийся конфликт на Донбассе, чем ультраправые силы и их вооруженные формирования”.

Такие ультраправые силы как “Правый сектор”, партия “Свобода” посчитали”капитуляцией” обещание Петра Порошенко предоставить некоторым пророссийским регионам ”особый статус”. А последующие протесты против предложения президента переросли в кровавые беспорядки. И в этом украинский президент поспешил обвинить Кремль, пишет Guardian. Хотя левые политики в свое время предостерегали Порошенко об опасности сотрудничества с разными ультраправыми силами, которые однозначно несут ответственность за очередную вспышку насилия в Киеве.

Британское издание задается вопросом: ”Захотят ли в Киеве выступить против ультраправых партий. А если даже захотят - смогут ли осуществить это? Ведь влияние правительства кажется все более и более эфемерным, особенно перед лицом растущего числа вооруженных подразделений ультраправых партий.”

”В украинской политике сейчас складывается устрашающая ситуация, когда главной альтернативой правительству выступает ультраправая и ультранационалистическая оппозиция”.

Наталья Амосова

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Zimnev
Zimnev 6 сентября 2015 11:03

Всё-таки иногда правда просачивается на Запад, и это не может не радовать! Я думаю, что даже несмотря на чудовищный уровень пропаганды, весь мир вскоре узнает правду о всех преступлениях нынешней украинской власти.

    
Mariastar
Mariastar 6 сентября 2015 11:32

Не удивлюсь, если эту статью мало кто видел. Такие материалы не печатают на весь мир. Сейчас, у всех СМИ один шаблон, одни фразы и сценарии. Одно это является подтверждением того, что все это заказ от мирового правительства.

    
Агап
Агап 6 сентября 2015 11:58

Неожиданная позиция газеты Великобритании. Вполне возможно, что Великобритания снова мутит воду. Но если бы так считало правительство этой страны, то Великобритания давно бы оказала давление на Порошенко. Но почему-то до сих этого сделано не было.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 6 сентября 2015 13:26

Неужели британские СМИ начали вещать правду? Понятное дело, что именно продажные киевские власти виноваты в том, что сейчас происходит на востоке украинского государства. Увы, но эта чертова война очень-очень выгодна киевской хунте.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 6 сентября 2015 13:44

Очевидные для каждого вещи озвучили. Главной проблемой все равно остается зависимость украинской власти от Вашингтона. Собственно, как американцы скажут, так оно и будет.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 6 сентября 2015 13:51

Ну наконец-то через все это западное вранье прорывается хоть какая-то правда. А Киев ведь и правда пытается всю ответственность сложить именно на Россию, хотя пора бы уже давно научиться отвечать за свои поступки самостоятельно

    
tanja55
tanja55 6 сентября 2015 16:05

Вот эта статья http://www.theguardian.com/world/2015/sep/04/ukraine-government-svoboda-clashes-
conflict

    
tanja55
tanja55 6 сентября 2015 16:06

Цитата: tanja55
Вот эта статья http://www.theguardian.com/world/2015/sep/04/ukraine-government-svoboda-clashes-

conflict

http://www.theguardian.com/world/2015/sep/04/ukraine-government-svoboda-clashes-
conflict

    
tanja55
tanja55 6 сентября 2015 16:07

Цитата: tanja55
Цитата: tanja55
Вот эта статья http://www.theguardian.com/world/2015/sep/04/ukraine-government-svoboda-clashes-


conflict

http://www.theguardian.com/world/2015/sep/04/ukraine-government-svoboda-clashes-

conflict

Тьфу ты, никак ссылка не вставляется (((

    
bronenosets
bronenosets 6 сентября 2015 16:19

Правых нужно зачистить, вот поэтому в Guardian и появляются подобные статьи.
Захотят ли в Киеве выступить против ультраправых партий. А если даже захотят - смогут ли осуществить это? Ведь влияние правительства кажется все более и более эфемерным, особенно перед лицом растущего числа вооруженных подразделений ультраправых партий.

А вообще по ситуации.

Из доклада, составленного правящей партией ЮАР, Африканским национальным конгрессом (АНК).
Авторы документа «A Better Africa in a Better and Just World», подготовленного в преддверие крупной политической конференции, призывают страну повернуться от США в сторону России и Китая.
Южноафриканские политики характеризуют украинский конфликт как часть более масштабной стратегии Вашингтона, направленной против России.
Война, идущая на Украине, ведется вовсе не за Украину. Целью является Россия. Как и в случае с Китаем, соседей России подталкивают занять враждебную позицию против Москвы и завлекают в Европейский союз и НАТО. Прозападные государства-сателлиты взращиваются или, как мы видели на примере переворота на Украине, даже создаются для того, чтобы окружить Россию, а также использовать их территорию для размещения военной техники НАТО, направленной в сторону России

Кроме того, политики утверждают, Штаты выступают против возрождения России и Китая — «доминирующего фактора на международной арене».

    
azazello33
azazello33 6 сентября 2015 19:53

Ой будет мишико премьером. Дадут кролику пинка, а параше вынесут 101е китайское предупреждение.

    
us5mmh
us5mmh 6 сентября 2015 20:13

Да всё просто! У газеты финансы поют романсы, вот и решили таким макаром поднять тираж!

    
dispet4er
dispet4er 7 сентября 2015 10:35

Кому вы верите.Начинаеться игра под названием Европа тут не причем ,а во всем сама украина виновата и её правительство, Европа и её лидеры хотели что бы украина процветала ,а получилось всё наоборот .Сказки для тех кто верит европе, и статьи не зря появляються которые как бы правдивые .На самом деле уже никто не знает в европе как отделаться от этой украны.Поматросили и бросили, но украина как истеричная женщина будет выть и орать что её попользовали и бросили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.