Венгрия стягивает военных к границе с Сербией

© Reuters

 

В венгерском поселке Рёске на границе с Сербией появилось большое количество военных, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Несколько десятков военнослужащих с автоматами встали в цепь вдоль границы в поселке Рёске (область Чонград, Венгрия), где поток беженцев продолжает бесконтрольно пересекать границу. Неподалеку стоят их автомобили.

В ночь на 15 сентября в Венгрии вступит в силу пакет законов о беженцах и границе, который был принят на прошлой неделе. Нелегальный переход через границу станет преступлением, наказуемое тюремным сроком либо депортацией. Преступлением также будет считаться порча пограничной стены при попытках ее преодолеть. Кроме того, ужесточается наказание для контрабандистов, которые перевозят нарушителей через границу.

Вопрос о передаче армии функций защиты границы (сейчас этим занимается полиция) будет рассмотрен венгерским парламентом только 22 сентября.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

 

 

Фото: © Reuters

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 13 сентября 2015 11:34

Венгров понять можно. Все беженцы прут через их страну. И если венгры будут регистрировать всех у себя, то ничто не помешает другим странам в будущем депортировать беженцев обратно к венграм. Вот такая дыра в законе. ЕС оказался не готов к такой проблеме. Зато политики покорно молчали, когда Штаты раскачивали БВ.

    
azazello33
azazello33 13 сентября 2015 11:50

Что в тюрьме, что в лагере, что при выдворении нарушителей или преступников надо поить, кормить и спать укладывать. Хватит ли мест в тюрьмах?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 сентября 2015 13:32

Может я покажусь каким то расистом нетерпимым(как Венгерский президент),но на хрена такой ,,геморой,нужен Венгрии,ведь это же натуральное нашествие.Они прут как,,тараканы,,разнося грязь и заразу.Я понимаю, у их война,но они же ведут себя по хамски ,вызывающе,как будто им все чем то обязаны.Да Европа тоже замешана в раскачивании Африки и Ближнего Востока,но в основном то виноваты Штаты,вот куда надо всю эту толпу отсылать.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 13 сентября 2015 19:55

А ведь не только Венгрия столкнулась с этим ужасным наплывом нелегальных мигрантов и беженцев. Миграционный кризис сейчас переживают многие государства-члены Европейского Союза. Но в этой проблеме европейцы виноваты сами, как и в том, что Россия выдвинула им продовольственное эмбарго.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.