Украина. Война. Хроника беды. Часть XI. СМИ.

 Всякий изучающий историю народных бедствий может

убедиться, что большую часть несчастий на земле
приносит невежество. (К.Гельвеций)

Невежество — состояние привольное и не требующее
от человека никакого труда. Поэтому невежды
исчисляются тысячами. (Ж.Лабрюйер)

Мои детство и юность прошли без интернета.
Может быть поэтому я понимаю, что за языком
нужно следить, а за слова отвечать…

 

Поколение троечников

Печальное наблюдение: некомпетентность окончательно превратилась в стиль современной жизни.

На центральных телеканалах, в курируемых государствами интернет-ресурсах и старейших информационных агентствах сегодня работают люди необразованные. Поколение троечников, не знающих ни географии, ни истории, ни родного языка, и не способное находить-анализировать информацию, плотно оккупировало информационную среду.

Американцам и украинцам простительно. СМИ США никогда не отличались особой начитанностью. Так устроено их общество: умные идут в спекулянты и страховщики, мускулистые — в боксеры и футболисты, жуликоватые — в психоаналитики и торгаши, любители травы — в программисты и рокеры, лузеры — в армию и гринпис. А те, кому не повезло ни с умом, ни с мускулами, ни с мошеннической жилкой, и кто не желает быть «лузером» — топают в фотомодели, журналисты и пресс-атташе.

 

 

 Дж.Псаки, 36 лет, официальный представитель Госдепа США, имеющая диплом престижного ВУЗа США, тотально необразованная клиническая дура: «Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-ой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии».

СМИ Украины — среда, где последние 23 года шел естественный отбор кадров, способных гнать экзальтированную пургу, востребованную эпохой «управляемого хаоса». Потому что только люди необразованные и не имеющие внятных культурных корней могут нести околесицу с чистой душой, не терзаясь сомнениями и не мучаясь совестью.

А вот для СМИ России и Европы тотальная необразованность персонала — явление новое и знаковое. Но свершившееся.

Всепоглощающая «как бы демократия» отнюдь не подтянула интеллектуальный уровень стада, но внятно опустила мозговую планку пастухов. Мат-перемат изрыгается толпами на митингах и демонстрациях. Скачущие в школьных дворах дети задорно выкрикивают речевки на лексиконе грузчиков и шлюх. А выпускники факультетов журналистики не знают, когда «несмотря» и «также» пишется раздельно, а когда — слитно.

Незнание — сила! Вбросы, фейки, прочая лабуда легко достигают цели, ибо подхватываются придурковатыми СМИ и поглощаются необразованной аудиторией зомби. Бывают времена, когда солгавшему перестают подавать руку. Начало XXI века к таким временам не относится.

Впрочем… Все эти «мажоры» от информации не курят, ведут здоровый образ жизни, посещают тренажерные залы и бассейны. Не исключено, что проживут лет на 10 дольше. Вот только зачем?

 

Источник

 

Читайте : Украина. Война. Хроника беды. Часть III. Терминология

             Украина. Война. Хроника беды. Часть IV. Начало

             Украина. Война. Хроника беды. Часть V. Новороссия

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VI. Россия и НАТО. Геополитика

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VII. Одесса 02.05.2014

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VIII. Российское вторжение

             Украина. Война. Хроника беды. Часть IX-а. Операция «АТО» по катализации инакомыслия и его последующей зачистке. Структура подразделений, стратегия и тактика

             Украина. Война. Хроника беды. Часть X. Малазийский боинг MH17

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.