Украина. Война. Хроника беды. Часть XII. Бабло.

Если вам говорят, что дело не в деньгах, а
в принципе, — значит, дело в деньгах.
(Фрэнк Хаббард)

Дайте мне управлять деньгами страны, и
мне нет дела до того, кто создаёт ее законы.
(Майер Амшель Ротшильд)

С помощью денег можно
сделать все, кроме человека.
(Огюст Детёф)

 

 

Чубайс, Собчак, Путин. Лето 1991 г.

 

Зрячие зрят. Слепым буквы — сорная трава. Посему обозначу лишь тезисы:

1. Несмотря на воинственную истерику пилящего бабло Киева… Несмотря на волны мобилизаций… Несмотря на ор о грядущем «разрыве отношений»… Несмотря на тысячи жертв… Несмотря на вопли паханов хунты о «ядерных ударах» и систематическом уничтожении сотен «танковых колонн российских оккупантов»… Несмотря на вселенские страдания СМИ по миллионам русских десантников, постоянно гибнущих от рук бравого украинского войска…

Несмотря ни на что, дипломатические и экономические отношения между режимами Запада, России и Украины не разорваны. То бишь, убийство людей — само по себе, а бизнес и тёрки на раутах — сами по себе. Явление новое, но знаковое.

2. Крым, самостоятельно избравший своё будущее, но ставший любимой цацкой хунты для оболванивания украинского населения, на сентябрь 2014 г. снабжается водой и электроэнергией с подконтрольной хунте территории (Днепропетровск). Потому что дело «мяса» — скакать и гибнуть. А дело «смотрящих» — «пилить».

3. Газ в Европу поставляться будет. И реверс на Украину никто не закроет. Хоть обтрындитесь, эксперты хреновы, о «рычагах, которые прям щас подергает Путин». Ибо, опять же, — бабло. Да и нет другой дороги у Владимира Владимировича: вся экономика страны, которой он правит более 13 лет, — лишь сырьё. Всё остальное «гарант» сравнял с грунтом. Не дал людям возможности ни восстановить, ни построить ничего нового. Хотя сам, конечно, забацал Олимпиаду. Получилось задорно. Но Олимпиаду на хлеб не намажешь.

4. За первое полугодие 2014 г. украинская «дочка» Сбербанка России (прекрасно трудится на территории «незалежной» невзирая на окружающую кровавую суету) улучшила финансовые показатели на 18.8%.

Причем, частные дурачки в патриотическом экстазе почти на 8% уменьшили объемы кредитования физлиц. Зато олигархические и правительственные структуры Украины увеличили объемы кредитов аж на целых 32.3%! Не только европиндосы, но и Путин продолжают снабжать финансами олигархов и хунту. А вы не знали?

 

Куда идут деньги Сбербанка? Например, в госкомпанию «Укрзалізниця» (Украинские железные дороги). Кредитуя эту контору, Сбербанк кредитует правительство хунты. В свою очередь, «Укрзалізниця» оказывает безвозмездную помощь в техническом оснащении карательных войск Украины.

 

 

 

5. На территории как Украины (Киев, Винница, Кременчуг), так и России (Липецк) отлично функционируют кондитерские заводишки «Рошен», принадлежащие фюреру хунты г-ну Порошенко. Главный офис «сладкого нациста» находится в элитном Центральном округе российской столицы. Представительства «Рошен» открыты во всех регионах РФ. Продукция завода массово присутствует на всей территории РФ, Украины и Прибалитки. Так что ни «укры», ни «ватники» без сладкого не останутся!

 

 

 

6. Бойня спишет все. Какие, нахрен, коменсации «героям», когда «патриотичная война»? Какая, к бесу, борьба с коррупцией и криминальным олигархатом, когда «отечество в опасности»? Все — как один! Враг у порога! Ни пяди двора соседу по коммуналке!

7. Ниже — протокольный список сходки маньяков от 14.09.2014, разруливающих бабло в процессе зачистки Донбасса от населения:

 

 

Вы думали, Путин-Медведев за «русскую идею» борются? А Порошенко-Яценюк — за «украинскую»? Полноте. У маньяков в голове — совсем иное.

 

То, что в природе достаточно нацистского «мяса», убивающего и гибнущего ради смены одного хозяина на другого, — это его, «мяса», личные проблемы. Тем паче, что утилизация быдла, готового убивать соседа по приказу абстрактной швали, дает неплохую коммерческую выгоду длинной цепочке гоблинов: от олигархов до рукопожатных СМИ.

Беда не в утилизации безмозглого «мяса». Беда в том, что гибнут и страдают ни в чем не повинные нормальные люди. Наши люди: дети, старики, женщины. Вкалывающие под землёй горняки. Монтажники, восстанавливающие под обстрелом инфраструктуру городов. Медики, спасающие человеческие жизни. Инженеры, крестьяне, водители. Все, кто живет, трудится, любит, и вдруг оказывается лицом к лицу с горем, зверством и равнодушием.

 

«Вы ещё живы? Тогда заплатите проценты…»
Звонок из Киева на передовую по поводу кредитной задолженности.

 

Источник 

 

Читайте : Украина. Война. Хроника беды. Часть III. Терминология

             Украина. Война. Хроника беды. Часть IV. Начало

             Украина. Война. Хроника беды. Часть V. Новороссия

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VI. Россия и НАТО. Геополитика

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VII. Одесса 02.05.2014

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VIII. Российское вторжение

             Украина. Война. Хроника беды. Часть IX-а. Операция «АТО» по катализации инакомыслия и его последующей зачистке. Структура подразделений, стратегия и тактика

             Украина. Война. Хроника беды. Часть X. Малазийский боинг MH17

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Jack Star
Jack Star 30 сентября 2014 21:23

Чтобы эта девушка себе фаллопротез купила на всю оставшуюся жизнь.

    
Altai2014
Altai2014 30 сентября 2014 21:35

Очень подходящие эпиграфы в начале статьи. Они все объясняют.

    
Archimed
Archimed 30 сентября 2014 21:48

Данная точка зрения очень похожа на горькую правду. Российские финансовые олигархи подмяли под себя и президента и правительство и госдуму - всех взяли в дело - рубить бабло на финансовых спекуляциях и перепродажах импорта и сырья. Новороссия и идейные патриоты им как кость в горле, таких сразу придавить им страшно - непредсказуемо, вдруг хуже будет и индексы рухнут.

    
Орда
Орда 30 сентября 2014 21:59

да россияния она про русских новорусии не думает,ЯМЗ гонит топливную апаратуру на завод малышева,двигателя на КРАЗ,путин гонит газ на укранину задаром( с прошлого года должны), ну а СБЕРБАНК с грефом спонсирует всё подряд в бандерляндии, в россии нет порядка при этой власти пока вся эта сволочь наверху находится...

    
vadim_
vadim_ 1 октября 2014 12:18

"И реверс на Украину никто не закроет. Хоть обтрындитесь, эксперты хреновы, о «рычагах, которые прям щас подергает Путин». Ибо, опять же, — бабло. Да и нет другой дороги у Владимира Владимировича: вся экономика страны, которой он правит более 13 лет, — лишь сырьё. Всё остальное «гарант» сравнял с грунтом. Не дал людям возможности ни восстановить, ни построить ничего нового. Хотя сам, конечно, забацал Олимпиаду. Получилось задорно. Но Олимпиаду на хлеб не намажешь."
Знатно накинула на вентилятор. Не конечно я всё понимаю, что у каждого свои интересы, но явно у Путина интересы как минимум совпадают с интересами простого народа в плане сильной России как фундамента нашего существования включая Путина, а так же в общих интересах чтоб Россия процветала, так оно как то спокойнее всем, и народу и Путину, не конечно продать/украсть Россию оно конечно более быстрый и лёгкий способ осуществить некоторым свои интересы, но вот что то мне подсказывает что данный способ неприемлем для Путина хотя бы в том плане что после этого никто Путину ничего не гарантирует. Так что как не крути но в главном магистральном направлении Путин и остальная Россия едины, а это самое важное. Если часть статьи является явным набросом, то и к остальным текстам этого автора нужно относится аналогично.

    
SergeyK
SergeyK 1 октября 2014 14:20

Блин, да че вы к Владимиру Владимировичу все прицепились? Автор делает здесь классическую ошибку - отождествляет Путина с российской властью. Со всей. Как тот пиндосский деятель, каковой считает что Путина надо вынести ногами вперед из Кремля - и все станет нормально ( а может, он так и не считает, а - информационный вброс). Зачем его выносить - а кого потом в Гаагу прикажете? Путин даже Сурковым с Кургиняном толком управлять не может, а уж Чубайсом с Мордашевым... нет, я вполне допускаю что он их обоих может приказать арестовать. А то и посадить через Басманный. Но всех-то ить не пересажаешь... Чтоб управлять государством мало чтоб уметь и хотеть надо ( а по обеим этим пунктам насчет В.В. бо-ольшие сомнения...он хорошо умет и любит Ладой-Калина рулить и другая разная клоунада с истребителями и т.п. Иосиф знаете ли Виссарионович на Победе не катался - времени не было, занятой был сильно человек. Как впрочем и гады-империалисты Рузвельт с Черчилем). Чтоб управлять допереж всего должно быть само Государства. А не система честно, по понятиям проплаченных полян. Эту систему рушить если, Государство создавая - это, граждане, означает рушить Систему. Вы что, на ЭТО от Путина надеетесь? Дело не в киллере за такое западло - не его масштаб совсем и, главное, условия не те. Потому что эта система - это прежде всего жизнь всего "народа"; это мы с вами, граждане, этак здесь все живем - бизнес делаем, зарплату получаем, кино и шоу разные смотрим...от того и "народ" у меня пока - в кавычках. Очень надеюсь что "пока"...

    
SergeyK
SergeyK 1 октября 2014 14:36

Извините, добавлю. Не менее интересно в смысле поднятых автором вопросов "война войной, а..." посмотреть например уменьшился ли у нас поток граждан, предпочитающих отдыхать не в российском например Крыму, а среди евро-пидорасов и сволочей, которые своим активным содействием народ на Донбасе катуют да к нам самим подбираются, бандер спонсируя. В конце концов подчеркнутые в списке лица вообще-то по делу - по торговле, финансам и производству с бандерами сотрудничают - может это в какой-то мере и извинительно, как СССР с ВГ перед самой войной. А вот кто в отпуск свое собственное трудовое бабло этим же гадам и везет отдавать - это как?

    
Словен
Словен 2 октября 2014 00:47

И снова Путин. Где-то я это уже слышал.
УкрСбер, понятно, работает. Ему Россия вряд ли большой указ. Ну а раз запретить фашистов кредитовать не можем, то хотя бы получаем прибыль от тех фашистов. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.